Major-avto и страховое общество "Россия" - сладкая парочка

ПитБуль

Новичок
Добрый день.
Подскажите советом.
Волею судьбы оказался в непростой ситуации:

примерно месяц назад у нас во вдворе банда подростков побила около 10 машин - под раздачу попали все машины у которых имелась присоска на лобовом стекле для навигатора. Мой Цивик тоже попал под раздачу - разбили переднее пассажирское стекло и молотком пару раз стукнули по капоту.

Ну, тут понятно дело - в милицию и страховую заявили - все зафиксировали и оформили как положено.
У меня страховка (ОСАГО и КАСКО) в "России".
Долго искать и обзванивать автосервисы не стал, а обратился в то место где и приобретал автомобиль - Major-avto в Строгино.
Через неделю получил направление на ремонт и тут же на него записался.
Стекло вставили в отделе сервиса, а вот с кузовной станцией очередь примерно на месяц вперед.
Но вот тут-то и поджидала неприятность - звонят с Major-avto и ставят перед фактом, что ремонт отменяется в связи с тем, что у них расторгнуты отношения со страховой РMajor-avto Major-avto "Россия".
По телефону в "России" меня успокаивают, что ничего страшного - отношения будут возобновлены, но позже (когда это будет даже примерно никто так и не может сказать). Прошу направить меня на ремонт в другой автоцентр - после долгих консультаций - ставят перед фактом, что сейчас у "России" нет ни одного договора ни с одним автоцентром, где можно было бы отремонтировать Хонду. Но они якобы стараются и работают в данном направлении и все скоро измениться.
Прошу выдать деньги наличными - тоже стали мозги компосировать, что уже страховой случай оформлен и мной выбран вариант ремонта в Major-avto, поэтому надо только ждать, а переоформление страхового случая надо опять начинать по новой - собрать все документы, очередь на осмотр в страховой и ...
На вопрос - в чем же причина разрыва отношений между "Россией" и Major-avto - они говорят что страховая вовремя не перечисляет деньги, вот и приостановили взаимоотношения.

Вот такая ситуация - теперь даже и не знаю куда бежать, что делать ?

MADALF

Постоянный пользователь
Если уже оформлено все то можешь ждать когда они перезаключат с Мажором договор.
А если не хочешь ждать то проси деньги и пиши жалобы и т.п.
Они его заключать еще год могут...а ты чего?! вот.
Можно выяснить стоимость ремонта в Мажоре. если сумму осилишь то оплатить а потом с чеками с заказом нарядом и всеми бумагами к страховой! пусть оплачивают!
Главное чтоб лишнего не насчитали.

икс

Постоянный пользователь
да, за Россией ооочень давно такие косяки водятся...
по идее должны деньгами дать - дави на них по полной

Laskoviy_bes

Активный пользователь
можешь попробовать обратится в Российский Союз Автостраховщиков...
и попробовать давить на компанию через ниХ)

magicmouse

Новичок
Добрый день!
У меня случилась такая же ситуация! ОСАГО и КАСКО от страховой компании "Россия". Накопилось два направления на ремонт в Major (автомобиль был куплен в этом салоне). Записалась на ремонт, но когда подошла моя очередь, оказалось, что страховая "Россия" не продлила с ними договор ! Просто отлично!! В страховой сказали, что у них теперь не осталось ни одного официального диллера Хонда, и можно либо отремонтировать машину чуть ли не в каком-то гараже, либо забрать возмещение деньгами( естесственно калькуляция по так называемым средним московским ценам, и там не то что на оф диллера, но и на гаражный ремонт не хватит!). На мой вопрос кто же тогда мне компенсирует гарантию производителя, если я поеду на ремонт в предлагаемый Шульц-авто, в страховой пожали плечами и попросили подождать месяц, может и продлится договор с Major. Но мне в это не верится и морально уже готовлюсь составлять досудебную претензию в страховую компанию "Россия" и жалобу в ФССА.

MADALF

Постоянный пользователь
- Ржунимагу:)

А если по чесноку то нужно составить калькуляцию в фирме или у дилера который на это имеет лицензию и с этой бумагой попробывать в страховой выбить деньги.
Если не получается то конечно жалобы..... Не забывайте что на Авто нужно устанавливать оригинальные запчасти что бы не слететь с гарантии и т.п.!!!!!!

Laskoviy_bes

Активный пользователь
а я по прежнему ОСАГО страхую в России... хэх.. :hm:
ну вот так повелось.. не могу от них никуда деться)) :hypocrite:

икс

Постоянный пользователь
у меня первая авта тоже в России была застрахована... и тогда эта ОСАО работала как часы. А потом ее перекупили, адекватный народ из компании ушел... и после этого там началось что-то невообразимое... компания прекратила оплачивать счета, выставленные официальными сервисами после починки машин... а это было лет 5 назад...
так что сейчас (в кризис) и подавно не платит...

Я тогда договорилась, что отремонтирую авто за свои деньги и они мне все компенсируют по чеку... так и произошло... Больше ни ногой к ним..

PS кстати, ребята, которые ушли из Росси после ее продажи, открыли ОСАО "Ростра"...
Прекрасная контора - никаких проблем у меня с ними не было
Рекомендую

magicmouse, попробуй договориться, чтоб тебе тоже по чекам вернули деньги (если есть возможность самой отремонтироваться)

PVS

Новичок
Друзья а у меня огромная проблема с "Первой Страховой компанией" ,они выписали мне полис с ошибками,причем я делал акцент на этих ошибках при подписании,но начальник отдела страхования сказал что так правильно,и почему то,как потом выяснилось подписалась чужой фамилией. Два первых обращения были по ОСАГО регрессные да и суммы не страшные(слегка нервы испортили),а третье уже по моей вине и сумма 170.000 ................и началось!!! Вобщем отказали мне официально, сказали что начальник розничного страхования и директор филиала сменились и вообще нужно смотреть что подписываешь. Я погоревал недельку, а потом решил с друзьями посоветоваться, среди них есть очень хорошие юристы. Так вот ознакомившись с моими бумагами все единогласно сказали что 1СК меня кинула. Я приехал в их офис и решил поговорить снова,с надеждой решить все по человечески,пустая трата времени,тогда я сказал что напишу исковое заявление.!!!!!!!!!!!!!!!!И ЗНАЕТЕ ЧТО Я УСЛЫШАЛ!?!?!?!? я оХРЕНЕЛ!!!! Мне сказали что если я пойду в суд,то все равно проиграю,потому что почти на всех судей у них есть выход,а даже если дело попадет не к их судье,то у них есть возможности перенаправить дело к своим. ...............Снова несколько дней депрессии,снова разговоры с друзьями и...!!!! Короче плюнул я и поехал :во первых в главное отделение ОСБ,там у них от моих слов пена изо рта от злости чуть не полилась,......потом со знакомыми из ФСБ и прокуратуры,там еще веселее. Все пообещали курировать мою беду как свою. Еще несколько дней и поехал к девочке которая полис мне выписывала,поговорить думаю,а она меня оказывается уже ждет давно,только как она мне сказала "думала что я к ней с автоматом приеду",смех и грех. Извинилась за сложившуюся ситуацию и предложила покрыть все мои расходы на ремонт лично. Выражение ее лица сильно изменилось,когда я озвучил ей цифры, 170.000 плюс в страховой мне сказали что если я пойду в суд они потребуют вернуть полученные ранее выплаты по регрессным делам ИТОГО около 300.000 рублей. Тогда она пообещала что нибудь придумать,потому что таких денег у нее нет,на следующий день я приехал к ней и узнал что она написала обьяснительную на прежнее место работы в которой подробно описала суть сложившейся ситуации и то что проблема возникла по ее вине,что в заблуждение меня ввела именно она.НО ничего не помогло...Теперь я готовлю исковое и пусть эти ребята скрестят пальци,поддержка у меня "КОНКРЕТНАЯ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

hrundel82

Пользователь
Друзья а у меня огромная проблема с "Первой Страховой компанией" ,они выписали мне полис с ошибками,причем я делал акцент на этих ошибках при подписании,но начальник отдела страхования сказал что так правильно,и почему то,как потом выяснилось подписалась чужой фамилией. Два первых обращения были по ОСАГО регрессные да и суммы не страшные(слегка нервы испортили),а третье уже по моей вине и сумма 170.000 ................и началось!!! Вобщем отказали мне официально, сказали что начальник розничного страхования и директор филиала сменились и вообще нужно смотреть что подписываешь. Я погоревал недельку, а потом решил с друзьями посоветоваться, среди них есть очень хорошие юристы. Так вот ознакомившись с моими бумагами все единогласно сказали что 1СК меня кинула. Я приехал в их офис и решил поговорить снова,с надеждой решить все по человечески,пустая трата времени,тогда я сказал что напишу исковое заявление.!!!!!!!!!!!!!!!!И ЗНАЕТЕ ЧТО Я УСЛЫШАЛ!?!?!?!? я оХРЕНЕЛ!!!! Мне сказали что если я пойду в суд,то все равно проиграю,потому что почти на всех судей у них есть выход,а даже если дело попадет не к их судье,то у них есть возможности перенаправить дело к своим. ...............Снова несколько дней депрессии,снова разговоры с друзьями и...!!!! Короче плюнул я и поехал :во первых в главное отделение ОСБ,там у них от моих слов пена изо рта от злости чуть не полилась,......потом со знакомыми из ФСБ и прокуратуры,там еще веселее. Все пообещали курировать мою беду как свою. Еще несколько дней и поехал к девочке которая полис мне выписывала,поговорить думаю,а она меня оказывается уже ждет давно,только как она мне сказала "думала что я к ней с автоматом приеду",смех и грех. Извинилась за сложившуюся ситуацию и предложила покрыть все мои расходы на ремонт лично. Выражение ее лица сильно изменилось,когда я озвучил ей цифры, 170.000 плюс в страховой мне сказали что если я пойду в суд они потребуют вернуть полученные ранее выплаты по регрессным делам ИТОГО около 300.000 рублей. Тогда она пообещала что нибудь придумать,потому что таких денег у нее нет,на следующий день я приехал к ней и узнал что она написала обьяснительную на прежнее место работы в которой подробно описала суть сложившейся ситуации и то что проблема возникла по ее вине,что в заблуждение меня ввела именно она.НО ничего не помогло...Теперь я готовлю исковое и пусть эти ребята скрестят пальци,поддержка у меня "КОНКРЕТНАЯ"!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!
Не бойся обращайся смело в суд, они вас просто запугивают. По любому страховая проиграет, и будет вам должна выплатить, вот только выплаты могут растянутся на долго. Потому что страховая будет тянут деньги из страхового агента, который неправильно выписал полис. А про судей повеселило)))))) не парьтесь смело в суд, ведь страховая и рассчитывает что из-за гемороя вы туда не обратитесь;)

Сверху Снизу