Кто где ночует?

Dmitriy

Пользователь
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
82
Возраст
47
Вот прочитал про противоугонные системы и чего-то стало страшнова-то. Сейчас у меня машина ночует во дворе около дома, а вот новый цивик как-то страшно оставлять... Хотелось бы узнать у счастливых обладателей, кто куда ставит на ночь авто. Естественно, не адрес, а типа паркинг, охр. стоянка или у дома.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Т.к. есть каско, то в принципе не так страшно оставлять машину во дворе, хотя всеравно как-то стремно... но тем не менее стоит под окном. Гаражей толковых рядом нет, а арендовать говеный нехочу, больше намучаюсь. А вот около работы на охраняемой стоянке оставляю т.к. у нас там случаи угонов уже были (три за год) и бросать машину там точно не хочется.
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
У меня около дома стоит машина
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Кстати реально я заметил у многих под окнами стоит... еще недалеко от дома постоянно 5д вижу народ под окнами оставляет.
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
Моя стоит под окнами, это раз.
Два, цивик никому ещё не нужен будет годик минимум, ибо его деть некуда, они ещё ломаться не начали и запчасти пока не нужны никому.

Далее, если машина кредитная, ее угонять никто не будет.
Ибо там очень сложные завязки банк-страховщик-угоньщики.
Они никогда не лезут угонять такие машины, ибо страховой придется выплачивать банку, там будет все чоень геморно, и в итоге всех за жпоу возьмут. КОроче есть внегласная инфа что угоньщики знаюит что за машина стоит и кредитные они не трогают.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
1. по-поводу ненужна.. уже по Москве как минимум два случая я знаю, так что видимо всетаки нужна...
2. про внегласное правило слышал, но почему тогда угоняют аккорды, которые все страхуются всегда?
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
не угоняют не застрахованные, а кредитные.
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
не угоняют не застрахованные, а кредитные.

Какая разница кредитная или нет? Страховая выплачивает в любом случае (не принципиально кому физ. лицу или банку, потери аналогичные). А с точки зрения банка ему тоже все равно, ведь все компенсируют. Так что я думаю, что-то это иллюзия такая ,что бы кредиты чаще брали :))
 
A

Andr

Guest
совет: на капоте накорябать гвоздём "кредитная" :D
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
Потому что с физ лицом могут тянуть долго с выплатами по КАСКО в случае угона, пока дело заведут, туда сюда, ещё не факт что вообще выплатят, случаи юыват ведь разные, а тут банк их моментально трясет, да и когда кто-то должен банку, подключаются серьезные связи в ментовке, а там то прекрасно знают кто и где и что украл, увы мы просто в россии и всем везде проплачено, поэтому угоньщики знают какие машины можно трогать а какие не стоит.
 

Dalnoboycshik

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
49
Возраст
42
Адрес
Зеленоград
В принципи машинка новая, уганять еще не научились.
Все машины оставляю у дома.
Вопрос: к хозяевам сивиков, двигатель там номерной?
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Номерной.
Кстати, номер его - не последние цифры ВИНа. Меня это когда забирал машину напрягло - потом уже объяснили, что у хонд так.

Машина на охраняемой парковке.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
да, сам сталкивался, что на некоторых нет номеров двигателя. Неномерной агрегат
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу