Диск сцепления

Павел

Новичок
Регистрация
2 Июн 2006
Сообщения
15
Возраст
44
Адрес
г.Москва, Южный округ
Привет ребята! Давно отсутствовал!!! У меня родилась проблема в отношении диска сцепления!!! Какк я понял оно сгорело на пробеге 9000 км.!!! Езжу аккурактно и без чакстых ракзгонов!!! Но таккое ощущение, что диск сцпления сгорел!!! Хотя трогакюсь с первой нормакльно, но при переключении на повышенные передакчи не чувствую вообще работу сцепления!!!! У кого-нибудь есть такаже проблема??? Вот во втрорник поеду гак сервис, посмотрит инженер по гакрантии и решит, что это за случай!!! Если случай не гарантийный то я попал на 35 штук руппей. Но машина с пробегом 9000 и японка не может такк подстаквлять! Или может??? Заранее спасибо зак ответы!!!!!!!!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
35 тыс. рублей??? За диски? Они что, ополоумели там? Не автомат меняешь всетаки, что за цены нереальные такие... Я в шоке...
 

Павел

Новичок
Регистрация
2 Июн 2006
Сообщения
15
Возраст
44
Адрес
г.Москва, Южный округ
Я сам тоже слегкак подобосрался когда мне начали перечислять!
1. Ракботак по закмене сцепления примерно 14-16 тыс. руб.
2. Диск сцепления около 12 тыс.руб.
3. Если менять сцепление то и корзину закодно, примерно 8-9 тыс.руб.
Вот я и офигел!!!!!!!!!!!
Жду вторника! Надеюсь, что это может быть и не сцепление, а какая-нить другая более дешевая деталь!!!
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Хотя трогакюсь с первой нормакльно, но при переключении на повышенные передакчи не чувствую вообще работу сцепления!!!!
А как это не чувствуешь работу сцепления? я чего-то не очень это понимаю, если не трудно объясни плиз
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
я так понимаю что жмет газ, а машина не набирает... крутит мотор, а мощи нет
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
я так понимаю что жмет газ, а машина не набирает... крутит мотор, а мощи нет
Ну так разьве бывает, что на первой нормально, а потому хуже, мне кажется момент в начале движения большой передается, поэтому как раз и должно буксовать.. но вообще стрэндж все это
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Ну так разьве бывает, что на первой нормально, а потому хуже, мне кажется момент в начале движения большой передается, поэтому как раз и должно буксовать.. но вообще стрэндж все это

Ну да, по идее с нуля должно проскальзывать... тоже думаю, что не в сцеплении дело
 

Павел

Новичок
Регистрация
2 Июн 2006
Сообщения
15
Возраст
44
Адрес
г.Москва, Южный округ
Привет всем!!! Вот я и съездил в сервис по поводу сцепления!!! Прокатил я сервис-менеджера ему все нормально показалось!!! Посадил его за руль и тоже все нормально, говорит, что да мягкое и практически не чувствуется!!!! Вобщем я так ничего и не понял! Толи я м...к толи он!!! Диагностику не проводили, сказал незачем, придется многое разобрать чтобы посмотреть сцепление!!!
Может вы мне объясните! Когда переключаетесь со второй на третью, с третьей на четрвертую и т.д. при отпускании педали сцепления вы чего-нибудь чувствуете, какой-нить рывок, что сцепление схватило???
У меня вообще не чувствуется но все работает!!! Т.е. все очень плавно! Паникую или как???
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
Пашка, прости за вопрос, у тебя первая машина с механикой или вообще первая машина?
Мотор этот эластичный довольно, никаких рывков и не должно быть, сцепление убить за 9 тысяч можно, если будешь с четвертой трогаться с газом в пол :)))))))

А вообще, стоимость названная тобой понравилась :) 35 штук ... ыыыы ...
Господа, привыкаем к обслуживанию мерседесов, так сказать, тренируемся на хонде :)))))))))
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
эммм.... Пашка, ты бы сразу написал что у тебя так, мы б тебя от сервиса отговорили :) Никаких рывков чувствоваться не должно если сцепление не бросаешь резко и газ отпускаешь немного. Это тебе не жигули где все дергается при каждом нажатии :)
 

Павел

Новичок
Регистрация
2 Июн 2006
Сообщения
15
Возраст
44
Адрес
г.Москва, Южный округ
Спасибо ребят за обсуждение моей проблемы!!! Почему я так на это отреагировал, что не чувствую сцепления, потомучто этого не было еще неделю назад!!! Все чувствовал и т.п.! После очередного проезда по пробкам на следующий день ощутил огромную разницу!!! Вот че и запаниковал!!!\
Машина у меня четвертая!!! Начал с девятки, потом форд фокус, затем БМВ и наконец Хонда!!!
Все машины были с механикой! Конечно по моему мнению до Хонды было барахло!!! Хоть и новые машины были!!! Надо встретиться и продемонстрировать, что у меня там со сцеплением!!! Может и правда так должно быть!!!!!!! Хотя я неуверен!!!!!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу