Параноя, или глюк? Странный звук в моторном отсеке.

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
Сегодня заехал наконец помыть цивку.
Отмылся, хорошо, отъехал от мойки, думаю чуть чуть просушу пока стекла и заоодно посмотню нет ли каких царапин не дай бог, после моего полета в яму.
И тут слышу, из под капота какие-то звуки, их явно не было раньше.
Если открыть капот, то раздается звук этот с левой стороны где-то толи от двигателя толи прямо сзади него там где-то, не могу точно определить, звук этот точно не влючение тогго что мы называем НЕЧТО, и точно не звук форсунок, звук этот похож на некое шипение, как будто вода закипает и откуда-то выходит, но это не вода, никаких испарений в той области нет, а звук такой неравномерный. то есть, то нет, то опять есть, то он дольше по длительности, то меньше, и звук именно такой. шипяще какой-то такой странный .. пшшш пшшшш пшшшшшшшшшш .. :))) изобразил ..
У меня уже паника. Что это? откуда это? Не верю что уже брак какой нить в движке. Мож у всех так? кому не сложно послушайте открыв капот, особенно после заводки машины, через какое-то время оно вроде как бдутоуспокаеивается и становится реже, а если заглушить и опять завести то снова появляется, в общем крыша едееееееееееееет писец, а до сервиса хрен знает када время будет доехать, да и стремно что-то становится уже ... мож я просто параноик все таки и все ок? :)
 

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
подожди
просохнет - звука не будет 80%
мало ли на что горячее вода при мойке попала?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Мих, заглядывай ко мне, если время будет, послушаем что там такое...
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
Вот посмотрим, может реально куда вода попала, щас утром заведу послушаю.
К тебе Димк заеду заоодно щас :)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Вообщем посмотрели, звук действительно есть и у меня, и у него... похож на смешивание жидкости с воздухом, но достаточно мощный звук... видимо особенность работы мотора т.к. звук именно из него вроде идет.
Обнаружили интересную вешь, в автомате опора двигателя была черная и на скруглении, где крепится к двиглу имела ребра жесткости, а на механике у меня она была серебристая и просто закругленная. У кого какие опоры?
 

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
Вообщем посмотрели, звук действительно есть и у меня, и у него... похож на смешивание жидкости с воздухом, но достаточно мощный звук...
у меня такой звук из выхлопных, причем сильнее из правой (если смотреть машине в зад). думал, конденсат, но сколько его должно там быть, чтобы булькало?
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
Ты про то что когда НЕЧТО щелкает спереди и ключается, сзади как раз начинает как будто будлькать? :) Как бы пару секунд бурчит недовольно и потом тишина, потом опять бурчит? :)
Тоже замечал :)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Ты про то что когда НЕЧТО щелкает спереди и ключается, сзади как раз начинает как будто будлькать? :) Как бы пару секунд бурчит недовольно и потом тишина, потом опять бурчит? :)
Тоже замечал :)

Мих, когда ты называешь включение агрегатов "когда НЕЧТО щелкает", у меня сразу асоциации со злобными монстрами возникает из фильмов ужасов :)))

А по делу если, то если в одной трубе сильнее, то значит, что что-то в трубе просто звук издает т.к. трубы-то там не раздельные, а просто разветвлены для красоты (насколько мне извесно), то звук в принципе не должен в них различаться. Может просто кажется что из одной сильнее? В принципе звук скорее всего от катализатора.

Кстати звук агрегатов этих мне кажется всетаки вентилятор какой-то охлаждения в моторе или быть может генератор.
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
не знаю, труба там кстати вроде ен декоративная, в яме ещё хзадавал вопрос мол - а как смогли убрать тоннель в салоне сзади по середине, на что ответили, что мол трубы типа развели в разные стороны :) МОжет там и реально 2 трубы :)
У тебя кстати тоже булькать должно :)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
А мне кажется, вы говрите о звку ремня. Какой-то ремень при вращении его издает:) PS можем слушать все вместе. Мини-встречу устроим:)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Вообщем все проще... Это кондей фрион под большим давлением гоняет :)

ЗЫ: А минивстреча - это всегда пожалуйста :)
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
Дада, можно вечерком где нить на территории РУДН посидеть, кофию попить, в КАМПУСЕ например :)))))))
Звук этот есть когдай кондей ывключен :)))
для что все таки зелье варит :)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Мне просто друг из сервиса сказал, что не слышал, но скорее всего фрион фигарит по трубкам, мол у всех машин такое.

Может конечно и не фрион... а какое-нибудь еще охлаждение...
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Фрион гонять может, только когда компрессор кондиционера работает!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
у меня после выключения двигла после 60 км. в редиме 140-170 было слышно как по мотору жидкости перемещаются еще некоторое время... видимо какое-то охлаждение или навроде того...
 

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
бывают разные звуки! а вот в выхдлпе что-то БУЛЬКАЕТ
фрион булькает в кондее, а слышно из выхлопной правой трубы? тоже вариант, конечно ;)
а вот что под капотом может шипеть в сухой машине не представляю... надо слушать! но РУДН от меня слегка далековато!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
бывают разные звуки! а вот в выхдлпе что-то БУЛЬКАЕТ
фрион булькает в кондее, а слышно из выхлопной правой трубы? тоже вариант, конечно ;)

Про фрион в трубе я не писал, так что ненадо :p

Мои предположения:
- в моторе шипит какая-то система охлаждения двигла или других греющихся агрегатов
- при выключении мотора некоторое время течет конденсат кондея, либо опятьже моторного охлаждения по трубкам жидкость некоторое время двигается/стекает
- в трубе булькает катализатор... соединение труб не видел, поэтому предположительно если они таки разведены, то одна из них просто ближе располагается к источнику, дабы катализатор внутри несеметричный

А вообще мне пофиг :))) Звуки эти не слышу, если специально не хожу и не слушаю, и ничего сверхестественного в них нет :) Хотя конечно чисто технически любопытно знать откуда...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу