Грызуны и КАСКО

Dodger

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
74
Возраст
39
Адрес
Москва
Есть небольшой вопросик по поводу Грызунов и КАСКО

В очередной раз приехал в Аояму на сервис, звонит мастер и говорит там какие-то пожелания, нарекания и т.д. и т.п и в который раз убедительно сообщает, что ваш маленький грызун скоро съет уже ваш автомобиль окончательно  :D В этот раз крыс наткусил проводку третьего цилиндра, благо в сервисе латают такие вещи изолентой!


В чем же вопрос, вот можно ли такой случай выиграть по КАСКО , просто получается это нанесение ущерба третим лицом, может кто уже решал такие проблеммы по страховке?
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
В чем же вопрос, вот можно ли такой случай выиграть по КАСКО , просто получается это нанесение ущерба третим лицом, может кто уже решал такие проблеммы по страховке?

По стандартному полису КАСКО как правило нельзя. Я специально обговаривал этот вопрос со страховщиками, и они однозначно сказали, что в последние пару лет - договор в договоры страхования вносится уточнение, что повреждение грызунами под страховой случай не попадает. Я думаю, что надо искать вариант дополнительного договора страхования, который учитывает повреждение грызунами.
 

Nattti

Активный пользователь
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
662
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
В правилах Ингосстраха животные и грызуны идут отдельным пунктом, их действия подпадают под КАСКО.
 

Civic from Piter

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
1.148
Возраст
41
Адрес
Питер-Москва
тоже считаю, что надо обговаривать отдельно и уточнять.

для примера, 4 года назад, в Питере, признали страховым случай поверждения автомобиля собакой - щеночек перегрыз оборудование, и поел немного салона.
тогда признали, что это "действия третьих лиц".
так что признание возможно, но уточнять надо.
 

Drago

Пользователь
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
38
Животные являются элементом покрытия каско, а следовательно правомерно получение выплату. С другой стороны грызуны))) Советую Вам обратиться к своему агенту или напрямую в компанию за подробной консультацией.
 

Dodger

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
74
Возраст
39
Адрес
Москва
Спасибо большое всем за ответы и за советы, буду мучать свою страховую компанию теперь  ;)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу