Диллеры толкают СИВКИ налево.

cvacubo

Новичок
Регистрация
1 Апр 2007
Сообщения
1
А какие сейчас ориентировочные сроки, если покупать Civic 4D или 5D в максимальной комплектации?

Имел ввиду, что если сейчас заказать, то когда ее привезут (3-4 месяца или больше)?

Спасибо.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
По седану минимум 8 месяцев, по хетчу-минимум год. По универсалу (СР-В)- тоже год
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
А какие сейчас ориентировочные сроки, если покупать Civic 4D или 5D в максимальной комплектации?

Имел ввиду, что если сейчас заказать, то когда ее привезут (3-4 месяца или больше)?

Спасибо.
А в Питере (в Гранд моторс) сейчас на июль-август записывают на сивики ))))
 

Madsi

Пользователь
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
32
Возраст
36
Адрес
Москва
А в Питере (в Гранд моторс) сейчас на июль-август записывают на сивики ))))
А вот здесь по-подробней, если можно. июль-август какого года и на какую модель? 4д, 5д?
 

Murena

Новичок
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
2
Адрес
Москва
4d дорогие друзья ждать 14 месяцев, 5d-12месяцев, я записался посмотрим,что из этого выйдет :) :ru:
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Внес предоплату в Автотемпе.
Даже вэлкам не сказали, не то что номер очереди.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Внес предоплату в Автотемпе.
Даже вэлкам не сказали, не то что номер очереди.

Привыкай к суровой учести сивиководов :) Мы уже всех ДЦ достали с звонками и распросами про очереди :D
 

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
В КАрт Моторс есть еще 8 хетчей на ноябрь. Седаны на декабрь пишут.

*из подслушанного*
 

Sko

Пользователь
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
32
Возраст
45
Адрес
Москва, ЮЗАО
Вот что-то я начинаю злится последнее время.:angry: Когда мне в салоне не могут сказать произведена ли моя машина, а отвечают "наверное да", а срок поставки близится. При этом знакомым говорят, что срок доставки откладывается месяца на 2.
Видимо хотят деньги получить сверху, но простите, если бы мне нужно было быстро, я бы заплатила в самом начале. Я согласилась ждать год (прекрасно понимая, что за этот срок ушел не один "мой" автомобиль вне очереди и давая кому-то заработать). :rtfm: Но всему есть предел и долбать мне мозги после даты срока поставки, что квота маленькая я не позволю. :thumbdown:
Очень мне не верится, что заключая договор диллеры ставили сроки в притык и квота прошлого года резко уменьшилась.
Народ, у кого на сколько задерживали поставку? Каким путем выходили из ситуации?
 

artem

Новичок
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
3
Возраст
44
Адрес
Москва
А так, я уверен, может еще в августе получил бы.

Мой совет, когда заключаете договора, обязательно (просто требуйте) ваш номер в очереди на авто вашей комплектации, в вашем цвете, всего в очереди. Получите максимум информации. Тогда, ежемесячно можно звонить в официальное представительство Хонда и узнавать сколько машин и какой комплектации и цвета прибыло в такой-то салон. Эту информацию они дают. Вот в таком случае у вас будут все основания прижать менеджера в салоне и недопустить, чтобы перед вами кто-нибудь получил себе машину.



Приветствую любителей Цивика.

Обращаюсь к тем кто ждет свою машину и кто уже дождался (стал счастливым обладателем сивки)
Седня поехал в Автотемп оформлять заказ, и становится в очередь ,так вот манагер мне сказал вещь которая меня очень удивила,что при оформлении договора и постановки меня в очередь ждунов,мне окончательный срок поставки моей машины не указывается!!! То есть он начал мне пространственно обьяснять что так они практиковали раньше а сейчас уже нет.Дорогие почитатели Цивика не могли бы вы мне обьяснить, это правда или нет,как у вас происходило это дело, и есть ли еще какие ньюансы которые прямо влияют (не на срок поставки автомобиля конечно) а на срок МОЕГО ожидания.
Заранее спасибо тем кто откликнется
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Раньше ставили сроки, сейчас реально не ставят (боятся), хотя если хорошо поговорить с менеджером и начальством, то думаю можно добиться примерного указания сроков.
 

artem

Новичок
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
3
Возраст
44
Адрес
Москва
Раньше ставили сроки, сейчас реально не ставят (боятся), хотя если хорошо поговорить с менеджером и начальством, то думаю можно добиться примерного указания сроков.

Ну это конечно очень удручающий факт, когда тебе примерно + или - месяца три а то и поболее дату назовут. FoX а ты не скажешь сколько тебе в реалии пришлось ждать?

. FoX спасибо что ответил, ну в общем если я правильно манагера а я его правильно понял! то надо отдать залог по договору и ждать ждать и еще раз ждать! Очень угнетающе действует, но меня это не испугает ТАКУЮ СИВКУ я готов ждать.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Реально ждал полгода, но я ждал с конца апреля где-то... (через несколько недель после презентации заказывал)
 

ZaKir

Авторитет
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
188
Возраст
39
Адрес
Красноярска
Мой совет, когда заключаете договора, обязательно (просто требуйте) ваш номер в очереди на авто вашей комплектации, в вашем цвете, всего в очереди. Получите максимум информации. Тогда, ежемесячно можно звонить в официальное представительство Хонда и узнавать сколько машин и какой комплектации и цвета прибыло в такой-то салон. Эту информацию они дают. Вот в таком случае у вас будут все основания прижать менеджера в салоне и недопустить, чтобы перед вами кто-нибудь получил себе машину.
Если в договоре не указан ВИН автомобиля, то менеджера вы никак не прижмете, он просто скажет что ваша не подошла еще машина.
А насчет номера в очереди. Мы так не делаем, у нас нет номеров. И я бы ниодному клиенту не сказал сколько человек стоит до него, не зачем ему это знать. Но мы прописываем в договоре срок поставки автомобиля. Обычно выдерживаем, задержки бывают очень редко.
Официальное представительство Хонда - это ХМР имеется ввиду? И кто там такую инфу дает (интересно просто) ?
 

TimeCrisis

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
506
Возраст
39
Адрес
Москва (ЮАО)
Седня поехал в Автотемп оформлять заказ, и становится в очередь ,так вот манагер мне сказал вещь которая меня очень удивила,что при оформлении договора и постановки меня в очередь ждунов,мне окончательный срок поставки моей машины не указывается!!! То есть он начал мне пространственно обьяснять что так они практиковали раньше а сейчас уже нет.Дорогие почитатели Цивика не могли бы вы мне обьяснить, это правда или нет,как у вас происходило это дело, и есть ли еще какие ньюансы которые прямо влияют (не на срок поставки автомобиля конечно) а на срок МОЕГО ожидания.
Заранее спасибо тем кто откликнется
В Автотемпе (не знаю как в других салонах) дату поставки НЕ указывают и это сейчас в порядке вещей.
 

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
В Автотемпе (не знаю как в других салонах) дату поставки НЕ указывают и это сейчас в порядке вещей.

а зачем Вам дата поставки?
мне кажется, что в ситуации когда срок превышает 12 месяцев уже привыкаешь ждать....
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Я вот тут подумал, что дилеры наверное толкают машины налево, но судя по тому, что Сивиков за год продаж (включая левак) не так уж то и много на улицах (скажем новые Короллы вижу на улице чаще), то проблема с лимитом поставок видимо остается весьма острой (где-то ходили слухи, что квоты как раз увеличились).
 

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
Я вот тут подумал, что дилеры наверное толкают машины налево, но судя по тому, что Сивиков за год продаж (включая левак) не так уж то и много на улицах (скажем новые Короллы вижу на улице чаще), то проблема с лимитом поставок видимо остается весьма острой (где-то ходили слухи, что квоты как раз увеличились).

ты тАкой проницательный :rolleyes:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу