Вранье про ОСАГО от журналистов

Проект А

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
20
Возраст
42
Адрес
Москва
МОСКВА, 9 декабря. В результате действий недобросовестных страховых брокеров, выплаты по полисам ОСАГО могут не получить около 40 тыс. россиян, подсчитали в газете «Ведомости».
Как стало известно изданию, брокеры «Финстар» и «Гарант-сервис» задолжали своим партнерам-страховым компаниям более 150 млн рублей за проданные полисы ОСАГО.
Брокеры работали почти со всеми крупнейшими российскими страховщиками. В издании подсчитали, что компании задолжали партнерам выплаты за 40 тыс. страховок.
По словам гендиректора компании «Эрго Русь» Александра Мая и вице-президента «Ингосстраха» Ильи Соломатина, владельцы этих полисов пострадают от действий брокеров, ведь страховые компании не смогут возместить им ущерб, если не получат деньги.
Между тем, в Росстрахнадзоре полагают, что страховщики не имеют право отказывать клиентам в выплатах из-за недобросовестности брокерских компаний.
Как заявил изданию один из чиновников ФССН, клиентов не должно волновать, что брокер проворовался. А если в выплате отказано, надо обращаться в суд.


Это чушь собачья.
Закон об ОСАГО.
Статья 15. Порядок осуществления обязательного страхования
7. При заключении договора обязательного страхования страховщик вручает страхователю страховой полис, являющийся документом, удостоверяющим осуществление обязательного страхования. Бланк страхового полиса обязательного страхования является документом строгой отчетности.

ТОЛЬКО ПОЛИС и ВАМ ОБЯЗАНЫ ВЫПЛАТИТЬ.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Это чушь собачья.
Закон об ОСАГО.

ТОЛЬКО ПОЛИС и ВАМ ОБЯЗАНЫ ВЫПЛАТИТЬ.

Так комментарии от соответственных органов есть в статье...
Между тем, в Росстрахнадзоре полагают, что страховщики не имеют право отказывать клиентам в выплатах из-за недобросовестности брокерских компаний.
Как заявил изданию один из чиновников ФССН, клиентов не должно волновать, что брокер проворовался. А если в выплате отказано, надо обращаться в суд.

Но всё же за дополнительные разъясненения, спасибо.
 

Проект А

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
20
Возраст
42
Адрес
Москва
Этот соответственный орган только ПОЛАГАЕТ и ничего более не сделает.

За такие выпады страховщиков надо "бить" по голове, а не полагать.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Этот соответственный орган только ПОЛАГАЕТ и ничего более не сделает.

За такие выпады страховщиков надо "бить" по голове, а не полагать.
Ну так займитесь
smile.gif


На мой взгляд, абсолютно логичная ситуация, к примеру если маленькая страховая компания продавала свои полиса только через 2 брокеров, которые набрали премий скажем на 2 млн.долл. и скрылись. После того, как возникло страховых случаев на 500тыс., страховая просто физически не сможет выплатить эти деньги т.к. собранные объем страховых премий виртуален. Понятно, что застраховашимуся лицу абсолютно пофик, на эти разборки между брокером и страховщиком, но он таким образом может остаться крайним, в случае разорения страховой компании из-за недобросовестных действий брокера.

Вывод простой, такая непорядочность отдельных брокеров, в целом бросает тень на весь бизнес страховых брокеров. Будьте честнее перед страховщиками, и подобные статьи не будут появляться в прессе. Не думаю, что крупные компании как Ингосстрах, всерьёз задумали отказывать клиентам по таким причинам. Это скорее сигнал им - непорядочным брокерам, и тем кто задерживает перечисление страховых премий
smile.gif
 

Hellboy

Активный пользователь
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
988
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
Я вообще не понимаю зачем страховым эти брокеры. Мне тоже ОНИ названивали перед продлением страховок. Но я не поленился и сам доехал до страховой. Потерял около часа, но получилось на 1000-1500 р. дешевле, да и надёжней.
biggrin.gif
 

MixailXleb

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
9
раз брокеры есть, значит они нужны. И те и другие что-то имеют... Я считаю, лучше потратить час, но сэкономить 1000 руб (Хотя смотря какая з\п, у некоторых в час выходит и по 10000, дак уж лучше отдать 1000.. ому как).
 

hrundel82

Пользователь
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
57
Я вообще не понимаю зачем страховым эти брокеры. Мне тоже ОНИ названивали перед продлением страховок. Но я не поленился и сам доехал до страховой. Потерял около часа, но получилось на 1000-1500 р. дешевле, да и надёжней.
biggrin.gif
Плохие вам брокеры звонили, обычно наоборот у брокеров дешевле за счет свои процентов:)

МОСКВА, 9 декабря. В результате действий недобросовестных страховых брокеров, выплаты по полисам ОСАГО могут не получить около 40 тыс. россиян, подсчитали в газете «Ведомости».
Как стало известно изданию, брокеры «Финстар» и «Гарант-сервис» задолжали своим партнерам-страховым компаниям более 150 млн рублей за проданные полисы ОСАГО.


Это чушь собачья.
Закон об ОСАГО.
Статья 15. Порядок осуществления обязательного страхования
7. При заключении договора обязательного страхования страховщик вручает страхователю страховой полис, являющийся документом, удостоверяющим осуществление обязательного страхования. Бланк страхового полиса обязательного страхования является документом строгой отчетности.

ТОЛЬКО ПОЛИС и ВАМ ОБЯЗАНЫ ВЫПЛАТИТЬ.
Вообще то раньше был «Гарант-сервис» а потом переименовался в «Финстар»:) Да за ними большие грешки, но это очень большой брокер, целая организация. Не надо сравнивать смаленькими агенствами:) А по поводу статьи 15, что сказать, полюса не сданы значит они в страховой не учтены, значит их нет, так что если вы преедите в страховую то вас отпраят далеко:(
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу