цвет масла в акпп

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Скорее всего менял. Только по одному цвету не понять, менял он АТФ или нет. Цвет АТФа свжежий. Запах горелого с щупа есть? Я бы с такими жидкостями как АТФ не игрался бы, лучше поменять.
 

Калясик

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
11
Скорее всего менял. Только по одному цвету не понять, менял он АТФ или нет. Цвет АТФа свжежий. Запах горелого с щупа есть? Я бы с такими жидкостями как АТФ не игрался бы, лучше поменять.

Не запаха гари нет. А как лучше масло все слить и залить новое или как там говорят по немногу менять
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
все слить не получится - в поддоне остается еще, раз в 50 тыщ хорошо бы делать полную замену под давлением, для профилактики, так сказать :rolleyes:
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
При таком цвете я бы однозначно менял. У моей редиски в коробке масло слегка потемнело после менее чем года эксплуатации (пробег 25000 км) после получения certified car, видимо масло в АКПП меняли в США путем "слив-залив". Сделал полную замену, ушло 15 кварт ATF-Z1. Стоимость кварты 380 руб., замена 1900 руб. Итого: 7600 руб. Коробка по ощущениям вернулась в изначальное состояние. На расходниках лучше не экономить, и Хонда прослужит очень долго.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
В курсе, на Акуру теперь новые жидкости для АКПП и заднего дифференциала на замену ATF-Z1, но их в Россию не знаю когда повезут. Что самое интересное, та же ATF-Z1 имеет разные формы упаковок для Японии, Европы и США. Причем мне в сервисе категорически рекомендовали заливать именно американскую жидкость...
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
В курсе, на Акуру теперь новые жидкости для АКПП и заднего дифференциала на замену ATF-Z1, но их в Россию не знаю когда повезут. Что самое интересное, та же ATF-Z1 имеет разные формы упаковок для Японии, Европы и США. Причем мне в сервисе категорически рекомендовали заливать именно американскую жидкость...
из США только кварты идут и бочки. Европа - литрушки. Япония - 4л., 20л. Из США и Японии Атф идет производства Идемицу, а из Европы мобил.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Откровенно говоря у меня возник вопрос- чем отличается жидкость с одной и той же маркой кроме фасовки? Но эксперементировать не стал.
З.ы. Прикол: у нас на даче мотокультиватор Honda. Тесть в технике не рубит, поменял масло, залив остатки... ATF-Z1!!! Перепахал слава всевышнему немного. Движок живой, масло я менял в три приема, меняя минералку и Idemitsu, оставшееся с TSX:) Культиватор жив:)
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Ничем они не отличаются :) .Точно так же как Акура АТФ от Хонда АТФ ничем не отличается :)
АТФ-З1 хорошее масло) Ведь смазывать коробку передач нужно хорошо на высоких температурах)
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Новое трансмиссионное масло Honda/Acura называется ATF-DW1.
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
сделал на днях полную замену масла в АКПП, хватило 10 литров, заодно поменяли фильтр, находится он над коробкой, но лезть надо снизу и снимать его довольно геморно. По ощущениям предачи стали переключаться намноого плавнее, исчез цокот при резких перключениях с D на Р.

всем советую сделать, отработка выглядела ужасно)


ps пробег 117т.км.
 

lehbor

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
Цвет масла в коробке светло коричневый..-свежее масло
 

Калясик

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
11
сделал на днях полную замену масла в АКПП, хватило 10 литров, заодно поменяли фильтр, находится он над коробкой, но лезть надо снизу и снимать его довольно геморно. По ощущениям предачи стали переключаться намноого плавнее, исчез цокот при резких перключениях с D на Р.

всем советую сделать, отработка выглядела ужасно)


ps пробег 117т.км.

А год цивы какой? А то мне ОД говорят что фильтр над коробкой стали ставить с 2009г
 

Artur-soft

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
18
Возраст
46
всем привет!!! поменял масло в АКПП (цивик 8) проехал пару тысяч поехали с семьей отдыхать попал на Сочинкий перевал (100 км горного серпантина) соответственно и обратно также, по приезду домой проверил уровни масел в роде все ок но масло в АКПП имеет слегка небольшой запах гари перелопатил форум везде написано что это плохо но негде нет ответа что нужно делать и насколько это серьезно ответьте пожалуйста если кто знает да кстати поведение акпп в норме.
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Сделай частичную замену, не дорого и на душе спокойней.
 

Zesty01

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
24
Возраст
43
Адрес
Москва
Привет всем!
Планирую второй раз планирую за 7 лет замену масла в АКП. Знаю только оригинал можно лить.
Вопрос делать процедуру слил залил 2 раза. Пробег 51000 км.
Второй вопрос менять внешний фильтр АКП?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу