Размер багажника у седана ХЭЛП!!!!

Steve

Активный пользователь
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
102
Возраст
47
Адрес
Беларусь, Минск
Всем добрый день! Надо купить в подарок детскую коляску, хочется сделать приятный сюрприз, а про размер багажника нигде не узнать у новой Хонды Цивик седан. Вроде маленький на рисунках. Даже скачал мануал на 32 мегабайта, там что-то непонятное про размеры. Может ли кто-нибудь померять ширину и высоту багажника и сообщить здесь? Коляска дорогая, хотелось бы, чтобы в багажник помещалась, ездят часто. Размеры коляски в сложенном виде: выс. 92, шир. 62, дл. 64. Заранее спасибо владельцам седанов, кто откликнется на мою необычную просьбу!!! Особенно если даст точный ответ - войдет-не войдет. Спасибо!
 
A

Andr

Guest
мне кажется, что влезет! завтра померю - скажу!
 

Steve

Активный пользователь
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
102
Возраст
47
Адрес
Беларусь, Минск
Заранее спасибо! Ожидаю завтрашнего результата измерений! :)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Если с просони с утра не забуду про померять и линейку, то тоже с размерами подскажу :)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Итак, если у коляски именно уже в сложенном виде выс. 92, шир. 62, дл. 64., то к сожалению по высоте багажника не пройдет :(

Размеры получились следующие:
высота видимая: 44
высота реальная (для погрузки): 43.5
ширина полная: 115
ширина под погрузку: 98
глубина: 96

по глубине и ширине мог немного промахнутся... так что погрешность +/- сантиметра 3 :) Линейка короткая, пришлось прикладывать дважды :)

Ждем измерений Andr, чтобы была более полная и точная картина
 
A

Andr

Guest
попробую описАть свои измерения :)
Ширина проёма (при открытой крышке багажника) - внизу ~ 85; - вверху ~ 105 (она трапециевидной формы)
Ширина багажного отделения между колёсными арками (внутри) ~ 105
Высота проёма по диагонали от бампера до заднего стекла (при открытой крышке багажника) ~ 45 (минус петля замка)
Высота багажного отделения от пола до полки под заднем стеклом ~ 45 (минус колонки и ещё что там есть)
Глубина багажного отделения (очень примерно, т.к. померить с закрытой крышкой багажника не представлялось возможным) - внизу (т.е. по полу) ~98, сверху ~ 80 - (глубина в верхней и нижней плоскости разная, т.к. заднее сиденье имеет наклон)
Надеюсь понятно, что за измерения и в каких местах проводились ;)
 

Dmitriy

Пользователь
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
82
Возраст
47
А какая коляска? У меня лежачая коляска не помещалась даже в Авенсис. Делали так: складывали, снимали люльку, оставшееся "шасси" - в багажник, люльку - в салон. Так влезает в любой автомобиль. А с прогулочной вообще проблем нет.
 

Steve

Активный пользователь
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
102
Возраст
47
Адрес
Беларусь, Минск
Всем огромное спасибо за оперативную и ценнейшую информацию. Коляска планировалась GRACO Quatro Tour Deluxe с переноской плюс Детское автомобильное кресло "Graco AutoBaby 0+" переносное, с поддоном 0-13 кг. Я в этом слабо разбираюсь, но видимо Д-мон прав, можно ее как-то еще больше разобрать, чтобы шасси вместилось в багажник, а остальное куда-то на заднее сидение. Но зачем тогда платить за ненужную систему, кот. позволяет складывать коляску одним движением одной рукой.
Просто я руководствовался статьей из Инета, мол проверьте, чтоб коляска в сложенном виде вмещалась в багажник. Но если даже в Авенсис не вмещается, видимо, надо смириться. Сейчас поищу коляски где еще меньше размеры в сложенном виде. Обязательно сообщу.
 
A

Andr

Guest
Всем огромное спасибо за оперативную и ценнейшую информацию. Коляска планировалась GRACO Quatro Tour Deluxe с переноской плюс Детское автомобильное кресло "Graco AutoBaby 0+" переносное, с поддоном 0-13 кг. Я в этом слабо разбираюсь, но видимо Д-мон прав, можно ее как-то еще больше разобрать, чтобы шасси вместилось в багажник, а остальное куда-то на заднее сидение. Но зачем тогда платить за ненужную систему, кот. позволяет складывать коляску одним движением одной рукой.
Просто я руководствовался статьей из Инета, мол проверьте, чтоб коляска в сложенном виде вмещалась в багажник. Но если даже в Авенсис не вмещается, видимо, надо смириться. Сейчас поищу коляски где еще меньше размеры в сложенном виде. Обязательно сообщу.
а вы в каком месте собрались приобретать коляску и кресло? может имело бы смысл организовать примерку?
 

Steve

Активный пользователь
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
102
Возраст
47
Адрес
Беларусь, Минск
а вы в каком месте собрались приобретать коляску и кресло? может имело бы смысл организовать примерку?

:D Я бы с радостью, но тут такое дело - я вообще-то из Беларуси, из Минска. У нас один дилер Хонды, у него в салоне кроме Легенды вроде ничего обычно нет, так что примерять негде. А Цивиков в Минске вообще раз-два и обчелся. По пальцам можно пересчитать. Кстати в салоне сказали срок поставки Цивика - 85 дней со дня заключения договора. Вот щас коляску крутую нашел - 41 на 100. Должна будет влезть.
 

Steve

Активный пользователь
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
102
Возраст
47
Адрес
Беларусь, Минск
Я удивлен, почему эти коляски такие огромные. Вот к примеру http://www.webmarket.ru/item/2303.html - неужели даже такая не влезет? Прямо уже суперкомпактная в сложенном виде. Хотя меня смущает, что она 100 см в длину, видимо, судя по вашим описаниям, она может и не влезть. Короче Д-мон прав, пока не примеряешь на реальном Цивике, уверенности нет.
 

Steve

Активный пользователь
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
102
Возраст
47
Адрес
Беларусь, Минск
41 на 100 думаю войдет

Знаете, я нашел отличную фотку открытого багажника Цивика, сопоставил ее с вами замечательными измерениями, и думаю, что такая коляска должна войти 41 на 100 на 54. Короче, кто не рискует, тот не пьет шампанское - меньше по размеру с автокреслом просто уже не найти коляску, выбор не ахти какой. Еще раз всем полнейший респект!
 

Dmitriy

Пользователь
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
82
Возраст
47
Я удивлен, почему эти коляски такие огромные. Вот к примеру http://www.webmarket.ru/item/2303.html - неужели даже такая не влезет? Прямо уже суперкомпактная в сложенном виде. Хотя меня смущает, что она 100 см в длину, видимо, судя по вашим описаниям, она может и не влезть. Короче Д-мон прав, пока не примеряешь на реальном Цивике, уверенности нет.

Такая влезет. Я думал речь идет о большой коляске для совсем маленьких. А такие действительно одним движением очень компактно складываются. У меня Inglesina какая-то типа такой. Влезает даже в ТАЗ 112.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу