Civic 1996г

хсн

Новичок
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
10
У меня Civic 1996г кузов МА8, ручной тормоз хорошо держит только на верхнем упоре.
Хочу подрегулировать. Кто-то сталкивался с регулировкой и где крутить.
 

COBECTb

Активный пользователь
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
160
Возраст
37
Адрес
ЮЗАО р-н Ново-Переделкино
У меня Civic 1996г кузов МА8, ручной тормоз хорошо держит только на верхнем упоре.
Хочу подрегулировать. Кто-то сталкивался с регулировкой и где крутить.


Конечно самому можно, если умеешь одной рукой держать контр гайку, а другой закручивать гайку! =)
на цивиках не сталкивался с подкруткой, имхо не такая частая проблема, ручник у них дай боже сколько работает, а вот на Тойоте Спринтер Труэна подкручивал. Гайки находятся в вертикальном положении прям рядышком с самим рычагом ручного тормоза. а скрываются эти гайки прямо под пластиком, так что по идее снимаешь пластик и воаля, гаечки! =) Для справки (на всякий) ставишь ручник на 1-2 зубца и подкручиваешь столько, сколько надо (на самом деле там буквально 1-3 миллиметра : 1-3 полных прокрута гайки) вобщем он на 3-4 зубце должен держать машину на углу уклона в 20 градусов, на 5-ом - 30 градусов (при этом ты сам руками машину не сдвинеш даже в двоем) а на 6 зубец еже не должен заходить... если заходит с легкостью, ещё подкрути, если очень тяжело - оставь или чутка ослабь... на иномарках 5 зубцов - лимит, больше на щаводе не ставят... Удачи!
 

Finn

Новичок
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
2
Возраст
43
У меня Civic 1996г кузов МА8, ручной тормоз хорошо держит только на верхнем упоре.
Хочу подрегулировать. Кто-то сталкивался с регулировкой и где крутить.

У меня на цивике снимаешь пепельницу заднюю, там гайка, её крутишь
 

Shnur

Активный пользователь
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
273
Возраст
47
Адрес
Одинцово
У меня на цивике снимаешь пепельницу заднюю, там гайка, её крутишь

+ 1 у меня также. Регулиреутся из салона. В подлакотнике сзади пепельница, вынимаешь и видешь гайку на 12-ть по моему. Если нет подлакотника- всёравно ищи там же. ;)
 

kvv

Новичок
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
17
да, без подлокотника гайка тоже под пепельницей задней!
очень удобно, можно сразу щелчки мерять(высоту подъема ручки).
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу