Не заводится пока не толкнешь

ZondeR

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
9
Возраст
41
Адрес
Екатеринбург
Добрый день. Я в полном недоумении, возникла проблема такого характера. Завожу машину, а двигатель не заводится. Зажигание работает, бензонасос слышно, стартер начинает крутить, а двигатель не заводится. Я так раз 10 покрутил толку нет, решил в сервис звонить, откатил слегка машину, чуть-чуть выкрутил руль, думаю, дайка еще раз попробую завести, и она завелась без проблем. Затем через несколько недель повторилось, опять не заводится. Предположил, что поможет, толкнуть машину с места и она заведется. Так и получилось она завелась. Такая проблема повторяется всю зиму раз так уже пять, и стоит мне её толкнуть буквально на пол метра и принудительно крутануть рулем она заводится. Что это может быть??? Летом слышал хруст в рулевой думаю, что рейка, пока не менял да и звук пропал. Сигналка обычная (centurion). В чем дело не как не пойму, да и не знаю как в сервисе такое поведение машины объяснить.
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
41
Адрес
Плюшкино
Странно вообще ) если бы не толчок с рулём, то можно подумать траблы в иммобе. Так что бы завести надо толкнуть и руль крутануть или достаточно одно любое действие сделать? Рейка тут не причём.

Чую нахлебаемся мы с этими сивками :( надо кайен покупать или крузак, по слухам у них в течение 5ти лет эксплуатации замечаний серъёзных не наблюдается.
 

ZondeR

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
9
Возраст
41
Адрес
Екатеринбург
Странно вообще ) если бы не толчок с рулём, то можно подумать траблы в иммобе. Так что бы завести надо толкнуть и руль крутануть или достаточно одно любое действие сделать? Рейка тут не причём.

Чую нахлебаемся мы с этими сивками
angry.gif
надо кайен покупать или крузак, по слухам у них в течение 5ти лет эксплуатации замечаний серъёзных не наблюдается.


Скорей всего приходится просто толкнуть машину, как бы передвинуть с одной точки. Просто покрутив руль не двигая машину эффекта не давало.

 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
41
Адрес
Плюшкино
Автомат или ручка у тебя? По-ходу ручка.. на нейтрале толкаешь?
Опиши поподробнее процес завода.
 

ZondeR

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
9
Возраст
41
Адрес
Екатеринбург
Автомат или ручка у тебя? По-ходу ручка.. на нейтрале толкаешь?
Опиши поподробнее процес завода.


Ручка. Да все как обычно 2 положение ключа бензонасос слышно на панели вроде все как обычно, коробка в нейтральном положении, сцепление без разницы но как правило стараюсь выжимать так как постоянно -20 по Цельсию, поворачиваю до 3 положения стартер работает все вроде крутится, но двигатель не заводится (не схватывает), после процесса передвижения на небольшое расстояние порой просто раскачаю и сдвину с места остановлю поверну ключ в 3 положение и она как миленькая заводится. Не важно холодный двигатель или нет. Это просто видеть надо, я как ни будь на камеру сниму чтоб показать это недоразумение.
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
41
Адрес
Плюшкино
ТЫ когда её паркуешь, то оставляешь на скорости или на нейтрале+ручник?
 

иван цивик

Активный пользователь
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
110
Возраст
39
Адрес
заМКАДье
да контакт где то отходит скорее всего в иммо,или в ключе.
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
41
Адрес
Плюшкино
Попробуй на нейтрале оставь, а так да..
да контакт где то отходит скорее всего в иммо,или в ключе.


Наверное всё заработало у автора. :D раз не пишет.
 

ZondeR

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
9
Возраст
41
Адрес
Екатеринбург
Попробуй на нейтрале оставь, а так да..



Наверное всё заработало у автора.
biggrin.gif
раз не пишет.

Так как с машиной это происходит не постоянно и реальное объяснение тому нет, я ждал вдруг что произойдет. Вчера приехал с работы все в норме через два часа выхожу завожу машину она не заводится хотя не сильно остыла да и не так холодно, в общем крутил-крутил на раз пятнадцатый она взяла и завелась как не в чем не бывало. В связи с этим буду сейчас искать подобную информацию на форуме!!!

 

Египтянин

Пользователь
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
87
Возраст
49
Адрес
Реутов
У меня одно время сигналка мозг парила.Переодически отказывалась заводитса,пока не переустановили.ИМХО ищи там.
 

ZondeR

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
9
Возраст
41
Адрес
Екатеринбург
Ну вот, сегодня с утра опять не захотела заводиться. Крутил ключом, раз 5 из 2 в 3 положения и начал раздаваться треск (характерно электрическому разряду). Позвонил, записался к дилеру, по телефону мастер сказал, возможно, что-то в контактной группе.
 

иван цивик

Активный пользователь
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
110
Возраст
39
Адрес
заМКАДье
контакт обгорел походу кз где то,машина гарантийная
 

ZondeR

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
9
Возраст
41
Адрес
Екатеринбург

ZondeR

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
9
Возраст
41
Адрес
Екатеринбург
Вот тока от дилера долго разговаривал с мастером рассказал ему все как писал на форуме, на что он мне ответил, вероятно, проблема в сигнализации. Машина, конечно вела себя безупречно и не подавала признаков болезни. На что я показал видео, которое заснял на телефон где слышан треск он опять говорит, что виновата сигнализация, и говорит врятли реле или зажигание автомобиля. Так как сигнализация не на гарантии и проблема в ней то и мне за все платить придется. На что я решил ждать факта, то есть пока машина не встанет, наверно дергаться и платить за диагностики смысла нет.
 

иван цивик

Активный пользователь
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
110
Возраст
39
Адрес
заМКАДье
Вот тока от дилера долго разговаривал с мастером рассказал ему все как писал на форуме, на что он мне ответил, вероятно, проблема в сигнализации. Машина, конечно вела себя безупречно и не подавала признаков болезни. На что я показал видео, которое заснял на телефон где слышан треск он опять говорит, что виновата сигнализация, и говорит врятли реле или зажигание автомобиля. Так как сигнализация не на гарантии и проблема в ней то и мне за все платить придется. На что я решил ждать факта, то есть пока машина не встанет, наверно дергаться и платить за диагностики смысла нет.

а какая еще сигналка,стоит
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
41
Адрес
Плюшкино
А сигналку где ставил? Подними гарантийные бумаги по ней и обратись в место установки.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу