Тормозные колодки JNBK

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
Поставил передние тормозные колодки JNBK с керамическим фрикционом чёрные 12 марта(пятница). Сразу же обкатал их 600км пробегом по дороге в Смоленскую обл. и обратно.
Ощущений на трассе о замене не ощутил вообще, лишь только вернувшись москву и поездив с понедельника по сей день могу сказать, что обкатав их за 1000км они научились тормозить достойно. Сравнивать могу только со стоковыми(какие были не знаю). Торможение тихое равномерное и очень быстрое. Скрипов нету. Тормозил на МКАДе со 140 до 0. ватности и что бы они "по плыли" не заметил. Двоякое ощущение от них всё равно, покатаюсь отпишу ещё.
Цена вроде 1700р
 

Вложения

  • колодки.JPG
    колодки.JPG
    81 KB · Просмотры: 636

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
От катал я более 5000 тыщ на колодочках этих.
Тормозит на холодную потрясающе, чётко ровно встаёт как вкопанная. При езде по городу работают чуть хуже, т.е на отлично! Машину не тресёт при резком торможении, звуки отсутствуют. Перегреть колодки так и не смог, даже на трассе при резком торможении, в отличии от предыдущих не "плывут" при аналогичной езде. Короче доволен как слон. Следующие буду брать Textar, что бы сравнить, т.к они самые популярные среди одноклубников.
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Ты где это чудо купил!?
Очень настораживает слово Керамика .....

Погрызут диски....
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
Ничего не грызёт :) Купил в автомаге. Не надо боятся эксперементировать, тем более дурак знает, что хороший товар не рекламируют... его и так берут.
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Тож самое можно сказать об оригинальных:)))
Его каждый дурак берет:) Но работу тормозов с оригинальными колодками ты не понаслышке знаешь!

так шо тут непонятно все:)
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
Тож самое можно сказать об оригинальных:)))
Его каждый дурак берет:) Но работу тормозов с оригинальными колодками ты не понаслышке знаешь!

так шо тут непонятно все:)

Посталю хвалёный текстар. Сравню. То что сейчас стоит у меня тормозит в 2 раза получше оригинала.
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
разочаруешься....
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО

Offtometr

Новичок
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
11
Лол... кирамика.... Это типа чтобы машу не экслуатировать?! хаха.
 

edelveiss

Новичок
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
2
Установил Jakoparts (Nipparts) очень не понравились.
Езжу примерно 140-190км при длительном торможении плывут!
Последний раз чуть без машины не остался.
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
Колодки в общем потрясающие! РЕКОМЕНДУЮ!
 

mi_gun

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
4
Возраст
41
Адрес
Москва
Доброго времени суток всему CivicLand, столкнулся с такой ситуацияе в АвтоРуси на Севастопольском. На 25 тыс. км поменял передние колодки, поставил со склада Авторуси Хондовские колодки, так как предыдущие истер на 100% порекомендавали подточить тормозные диски, чтобы новые кролодки не истирались моментально, что я сделал. Проехал 6 тыс. км., поехал туда же на очередное ТО, первая рекомендация сменить передние колоддки так как износ 75%, представте мое удивление и возмущение. естественно поругался, менеджер сказал разбереться, но в итоге, когда забирал машину ответил, что с тормозной системой все в порядке, не подтормаживает, наверное такой стиль езды. Хотя стиль у меня не изменился, езжу довольно спокойно, да ик ак могло такое быть, чтобы первые колодки истерлись через 25 тыс. кем. а вторые через 6 тыс. км. Напрашивается мысль либо они что-то сделали некачественно, либо поставили какие-то фуфловые колодки, когда менял. Народ прошу порекомендуйте какие лучше поставить передние колодки на Civic 5D и возможно посоветуете неофициальный сервис, может они сделают качественно, а не ради денег содрать ?
 

Japanese

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
1.163
Адрес
Столица
у меня тоже керамика стоит!
Диск не жрет!
на холодную посмкрипывает, а когда прогреется хорошо все получается!
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
Доброго времени суток
Народ прошу порекомендуйте какие лучше поставить передние колодки на Civic 5D и возможно посоветуете неофициальный сервис, может они сделают качественно, а не ради денег содрать ?

Привет! Колодки покупай на рынке сам, "оригинал" фуфло 100%. Выше 2000р брать не надо ибо брендовый кидок.
Сервис советовать нет смысла, т.к с этой процедурой справится любой гаражный(!) сервис, причём качество будет точно не хуже! В гаражном сервисе колодки меняют 80-90% автолюбителей, у диллерах не более 5-10%; отсюда вывод у кого рука набита. Деллеры косячат, т.к. репутация якобы на 5+ и все вопросы/жалобы в письменом виде, а в гаражном сервисе работяга заинтересован в качестве и в сохранности своего здоровья.
Доказано жизнью(с)
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Из неофициальных сервисов, наших партнеров, могу порекомендовать Аиду и Такуму. Смотря где ближе. Первый дешевле. Из колодок рекомендую оригинал, если езда не агрессивно-экстремальная. Если езда сильно более активная, то ред стафф, проджект мю и прочие, расчитанные для спортивной и уличной езды.
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
Олег?! Т.е если ездиешь тихо, надо брать оригинал за многа денег и менять его через 6т.км, а если ты рейсер, то бери дешёвые :) они 20-40т.км отслужат и тормозить будут лучше :)
Прикольный совет.
 

Mestre

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
126
Адрес
---
Textar брать не советую, уступают по звуку и "пылению" оригиналу. Ставил 2 раза, последний раз поменял сразу и перед и зад на Textar. Передние пылят безбожно, скрипят в любую погоду, только когда нагреются получше скрип начинает пропадать.
Может конечно и партия была неудачная, хотя оба раза брал у Fox'a. Первый раз только передние стояли и слегка поскрипывали, сейчас же жду с нетерпением когда сотру их и поменяю на другое.
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Олег?! Т.е если ездиешь тихо, надо брать оригинал за многа денег и менять его через 6т.км, а если ты рейсер, то бери дешёвые :) они 20-40т.км отслужат и тормозить будут лучше :)
Прикольный совет.
Юр, не знаю, где ты берешь оригинал, но он реально стоит совсем не дорого. На перед порядка 2000-2500 р. и ходят они 15000 км примерно. А то, что я привел в пример - это стоит дороже оригинала. Прожект мю - порядка 5000-6000 за передний комплект и они ходят порядка 5000-7000 км. Так, что смотри, что дешевле ;)
Брать то, что дешевле оригинала типа лукаса, текстара, ниппартс и прочих я вообще не советую - о них я и не писал.
PS До сих пор удивляюсь, как народ ездит на одних колодках по 25-30 тыс. км. Вот таким людям как раз и можно ставить всякую каку за 1000 р., потому что они тормозами не пользуются видимо :)
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
Олег, спорить не будем. Знаю точно, что не ориг. колодки, которые дешевле есть лучше.
Родные плывут и снос большой.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу