А квоты известны?

SER-495

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
8
Народ а квоты на 2007 год стали известны?
 

EraseR

Пользователь
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
63
Возраст
42
Адрес
г. Москва, пр-т Вернадского
Помница, на форуме пару месяцев назад кто-то божился что квоты увеличатся в разы и очереди пойдут на спад, и что сведения эти от диллеров....

На самом деле думаю с квотами все без изменений, так как вчера звонил в аояму и интересовался у них когда ждать цивик, у меня контракт на июнь, ответили, что в июне и ждите, врятли раньше, машина предположительно будет апрельского производства...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
рано еще говорить о ускорении... оно если и будет, то только к апрелю-маю заметно.
 

EraseR

Пользователь
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
63
Возраст
42
Адрес
г. Москва, пр-т Вернадского
рано еще говорить о ускорении... оно если и будет, то только к апрелю-маю заметно.

Насколько мне известно, диллер о машине которая к нему придет знает за три месяца, тоесть если предположить улучшение к апрелю, то тогда апрель минус 3 месяца январь... а сейчас них@я неизвестно! так что матрица поимела всех наивных мечтателей... :)))

В связи больши взлетом цен на жилье, у народа появилось неизрасходованное бабло, те кто копили теперь не могут купить хату и пользуясь кредитами покупаю машины, так что какие квоты не давай очереди всеравно будут.... смотрите на пример форда и мазды...

квоты на 2007-й будут известны в 2008-м :)

ЗЫ: да причём тут квоты, когда очереди продаются направо-налево...
именно, причем не всегда перекупщиками... просто много наруду задолбало ожидание, покупают другие марки, а чтобы хоть как то отбить предоплату продают очедь... Я если недождусь машины, сам именно так и поступлю, косарь грина салону дарить влом... :)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
о 3 месяцах - это ты погорячился.
Нет по цивикам такого плана поставок
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Насколько мне известно, диллер о машине которая к нему придет знает за три месяца, тоесть если предположить улучшение к апрелю, то тогда апрель минус 3 месяца январь... а сейчас них@я неизвестно! так что матрица поимела всех наивных мечтателей... :)))

Тут ты не прав, по хонде узнают за месяц т.е. на будущий месяц вперед, а иногда даже позже :) Был случай :)
 

EraseR

Пользователь
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
63
Возраст
42
Адрес
г. Москва, пр-т Вернадского
Тут ты не прав, по хонде узнают за месяц т.е. на будущий месяц вперед, а иногда даже позже :) Был случай :)

Может быть и так, мои слова основаны на том что мне вещали манагеры из аоямы (где я и заказал) и когда тестдрайвил акорд в автотемпе на каширке...

Сейчас пересказываю то что мне говорили в аояме менеджеры Константин и Павел:
... Вы заключаете с нами контракт, мы передаем заявку в хонду... далее машина на заводе собирается уже специально под ваш контракт, сами автомобили, от момента изготовления на заводе до салона (аоямы) едут 3 месяца. как только машина сходит с конвеера нам сообщают, в результате чего мы сообщаем вам прилизительную дату когда можно будет забрать машину...

Конечно это может все и бред, но мопед не мой, я только разместил объяву.... так что без предъявы :))
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
мопед не твой :) а вообще сказали верно, но не учли что очереди перераспределяют, раздают друзьям босов, продают, менюятся между салонами комплектухами и прочее...
 

Varya

Активный пользователь
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
954
Возраст
48
Адрес
г.Химки
Может быть и так, мои слова основаны на том что мне вещали манагеры из аоямы (где я и заказал) и когда тестдрайвил акорд в автотемпе на каширке...

Сейчас пересказываю то что мне говорили в аояме менеджеры Константин и Павел:
... Вы заключаете с нами контракт, мы передаем заявку в хонду... далее машина на заводе собирается уже специально под ваш контракт, сами автомобили, от момента изготовления на заводе до салона (аоямы) едут 3 месяца. как только машина сходит с конвеера нам сообщают, в результате чего мы сообщаем вам прилизительную дату когда можно будет забрать машину...

Конечно это может все и бред, но мопед не мой, я только разместил объяву.... так что без предъявы :))
В Мэджоре мне говорили точно про такую же схему покупки машины.
 

unamed1

Активный пользователь
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
199
Возраст
63
Квота на 5D увеличена в 4 раза. Пока ещё не было перераспределения, но в феврале и марте будет много машин. Затем квоту на апрель снова сократят, а дальше не известно. По обещаниям, машины получат вскоре все.

Касательно автотемпа - на стоянке куча седанов! Неужели ещё кто-то эти машины ждёт?
 

Varya

Активный пользователь
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
954
Возраст
48
Адрес
г.Химки
Квота на 5D увеличена в 4 раза. Пока ещё не было перераспределения, но в феврале и марте будет много машин. Затем квоту на апрель снова сократят, а дальше не известно. По обещаниям, машины получат вскоре все.

Касательно автотемпа - на стоянке куча седанов! Неужели ещё кто-то эти машины ждёт?
Эти машины очень ждут!:)
Может быть люди не хотят брать машины 2006 года?
 

Cooler

Активный пользователь
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
228
Возраст
40
Адрес
Москва, Братеево
Квота на 5D увеличена в 4 раза. Пока ещё не было перераспределения, но в феврале и марте будет много машин. Затем квоту на апрель снова сократят, а дальше не известно. По обещаниям, машины получат вскоре все.

Касательно автотемпа - на стоянке куча седанов! Неужели ещё кто-то эти машины ждёт?

Автотемп.
Договор от 5 июня, поставка не позже июня 2007 года.
Ждёмс :)
Но хочется верить, что машинка будет уже 2007 года выпуска.
 

ночной гость

Новичок
Регистрация
21 Июн 2006
Сообщения
5
Тоже самое, АВТОТЕМП договор от 26 июня, поставка не позже июня 2007 года. Ждемс, сказали что к июню будет точно, насчет раньше никакой точной информации.
 

Den-is

Новичок
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
15
Адрес
Москва, ЮЗАО
Тоже самое, АВТОТЕМП договор от 26 июня, поставка не позже июня 2007 года. Ждемс, сказали что к июню будет точно, насчет раньше никакой точной информации.

Я тоже ждун АВТОТЕМПА поставка не позднее 31 июля 07. Разгавариал неделю назад с манагером из АВТОТЕМПА мне сказали что квоты на 2007 год увеличили в 4 раза и сейчас выдают машины по договорам заключенным в мае 06. Есть надежда на поставку раньше срока.
 

Cooler

Активный пользователь
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
228
Возраст
40
Адрес
Москва, Братеево
Получил машину 18.01.07, заказывал 15.04.06 в первый день презентации в первой половине дня. Когда заказывал, спросил какой я в очереди на мою комплектацию (4D exe, черный), сказали пятый. Волынили меня до начала октября не давая никакой информации по тому какой я в очереди и т.п. В кнце октября выясняется, что передо мной 4 человека. Т.е. за все время якобы у них не было ни одной машины данной комплектации и такого цвета. Наконец в начале декабря я уже не выдержал, узнал номер представительства в России, позвонил им. Выяснилось, что до ноября только в данной комплектации и в таком цвете как у меня было поставлено в салон 16 авто. Я не говорю о других цветах данной комплектации. Получается, я свою машину мог еще летом получить в июне-июле.

Так, всегда вежливы, но на этом все. Сколько раз обещали перезвонить, ни разу сами не перезванивали.

Из допов у них ставил только защиту картера, коврики резиновые и поддон в багажник, задние брызговики (передних не было в наличии).

Долго же нам ещё машинки наши ждать в Автотемпе :(
Налицо продажа машин вне очереди :(
 

Ildar

Пользователь
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
58
Возраст
44
Долго же нам ещё машинки наши ждать в Автотемпе :(
Налицо продажа машин вне очереди :(

Если при заключении договора вы точно узнали свой номер в очереди на вашу комплектацию и номер в общей очереди, то можно каждый месяц звонить в представительство и узнавать сколько машин пришло в салон. У вас будут все козыри и тогда уже вам не будут из месяца в месяц говорить, что ваша очередь не продвигается.

Пока вижу только такой способ отслеживать очередь.
 

unamed1

Активный пользователь
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
199
Возраст
63
Если при заключении договора вы точно узнали свой номер в очереди на вашу комплектацию и номер в общей очереди, то можно каждый месяц звонить в представительство и узнавать сколько машин пришло в салон. У вас будут все козыри и тогда уже вам не будут из месяца в месяц говорить, что ваша очередь не продвигается.

Пока вижу только такой способ отслеживать очередь.


Да, верно, вот только все с этим лоханулись, а ещё раз заказывать, чтоб точно отслеживать, ни у кого желания нет :)
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Да, верно, вот только все с этим лоханулись, а ещё раз заказывать, чтоб точно отслеживать, ни у кого желания нет :)
Лоханулись мы , прежде всего, с выбором дилера ( я тоже там давненько машинку заказал, до сих пор ни слуху - ни духу.) Уже забил на них . Предоплату бы хоть отдали -и то ладно.

Если при заключении договора вы точно узнали свой номер в очереди на вашу комплектацию и номер в общей очереди, то можно каждый месяц звонить в представительство и узнавать сколько машин пришло в салон. У вас будут все козыри и тогда уже вам не будут из месяца в месяц говорить, что ваша очередь не продвигается.

Пока вижу только такой способ отслеживать очередь.
Пробовал - тоже не панацея. Они аргументируют тем, что люди, встававшие в очередь раньше меня на другие комплектации и цвет, переходят по желанию на мою комплектацию, соответственно отодвигая меня всё дальше и дальше.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
На самом деле надо чаще доставать :) Я заказывал в конце апреля, получил в конце октября... но достал всех :)))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу