Видеорегистратор каркам Q2

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Всем привет. Народ спрашивал, что у меня за видеорегитратор и насколько хорошо он снимает.

Итак, видеорегистратор называется каркам Q2 (2-я ревизия)... уже есть 4-я.

Технические характеристики следующие:
- Встроенная камера 5Мп, угол обзора 120 градусов, режим день/ночь

- Запись с разрешением 1920x1080@30 кадров в секунду
-
Встроенный экран 2" с возможностью просмотра на месте и автоматическим отключением
- Резервное копирование любого фрагмента записи на встроенную память и копирование обратно на новую карту памяти (копия для протокола)
-
Функция защиты от перезаписи
-
Функция разворота изображения на 180 градусов для установки камерой вниз
-
Автоматический старт записи при подаче питания, автоматическое выключение с настраиваемой задержкой (0/5/10/15 мин.) при отключении питания
- Цикличная запись
- Наложение даты/времени
- Встроенный микрофон с возможностью отключения
- Размер - 100х50х25мм

Нравится ли сей девайс мне? Да.
Чего не хватает? GPS-трекера маршрута и скорости.

Вот тут можно посмотреть сэмпл в более-менее нормальном качестве (немного перекодирование подпортило все же): http://www.civic-rus...s/carcam_q2.avi

q2_b1.jpg


q2_b6.jpg


q2_b2.jpg
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
Какая память у него? Сколько минут записи на HD влезает и какие носители доп.памяти он поддерживает?
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Цена по яндекс-маркету 9 тыщ.
Дороговато конечно, но устройство может быстро себя окупить.

Давно подумываю над подобной штукой.
 

magaten

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
1
А кто в курсе, в случае ДТП запись сделанная видеорегистратором может быть доказательством вины/невиновности в суде?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
На усмотрение суда. Видеозаписи не являются доказательством в суде, но суд имеет право их использовать в деле. Т.е. если например кто-то сбил пешехода, а на тебя свалили, то видео 100% сделает тебя невиновным, даже с учетом, что вроде оно и не является доказательной базой. Ну т.е. в таких ситуациях его будут использовать. Да и почти в любых его используют по факту.
 

maloi22

Новичок
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
5
Возраст
30
Адрес
Москва
я бы рекомендовал на али глянуть, выбор большой и цены очень хорошие, большинство там сейчас и заказываю, и отзывы видны
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу