Кулиса Mugen или short shifter?

Nikе

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
107
Возраст
43
Адрес
Москва, ЮВАО
Сравнил две вещи:
Кулиса Mugen:
1274.jpg

Short shifter Skunk2:
l-155-7fefeefc8e2d508da10c9bd7f0bf8ea20c0990f5.jpg


1. Отличие кулисы Mugen от стандарта:
шток короче на 20мм, задний наконечник (тот, который удлиняют short shifter'ом) длиннее на 4мм. Есть инфа, что левый наконечник на Mugen'е длиней, но я не заметил. Больше отличий нет. После установки стандартная ручка не соединяется с чехлом (из-за укороченного штока, и как следствие, место соединения приходится на изгиб). Как вариант - установка набалдашника Mugen

899.jpg


- с ним переключения удобней, т.к. резинка на стоке создает избыточное сцепление с рукояткой.


2. Адаптер на кулису Mugen поставить нельзя.
3. С адаптером на обычной кулисе переключения менее четкие, но более короткие, по сравнение с кулисой Mugen.
4. Стоимость адаптера - 2,5р, время установки - 5 минут. Стоимость кулисы Mugen - 9,5р, время установки - 30 минут. (не продаю, не устанавливаю, указал цены, за которые брал).

Короче, если стоит выбор кулиса или адаптер - однозначно, адаптер ;)
 

Hellboy

Активный пользователь
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
988
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
Давно присматриваюсь. Адаптер кажется слишком простым (чисто внешне), а Mugen дороговато (зато выглядит солидней). Мне не понятна фраза " переключения менее четкие, но более короткие". Короче ещё больше задумался о покупке, а то бывает иногда в азарте рука не успевает за ногами.
smile.gif
 

Nikе

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
107
Возраст
43
Адрес
Москва, ЮВАО
 
Мне не понятна фраза " переключения менее четкие, но более короткие".

C Mugen более четко попадаешь в передачи и включаются они раза в 1,5 легче, но ход...больше, чем с адаптером, существенно.


 

varvar

Новичок
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
5
Возраст
46
Адрес
M.o.
Это типа такого?
http://www.civic-tuning.ru/ru/catalog/.view/good/no_name_541/limit/0.20.1..../
Чертежик бы какой а то цена...
 

Nikе

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
107
Возраст
43
Адрес
Москва, ЮВАО

Hellboy

Активный пользователь
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
988
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
На civic-tuning она выглядит немного иначе. Я понимаю что пирцип тот же, но всётаки какая из них "колхоз".
 

varvar

Новичок
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
5
Возраст
46
Адрес
M.o.
Я понимаю, если бы у тебя были 10-летние жигули. 3 рубля - цена, действительно, заоблачная  :scooter:
Да за такую железку? Конечно заоблачная.Ее выточить думаю час хватит
 

7алексей7

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
221
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербурбург
Я себе переходник поставил. Отличная вещь. Почему то после установки, пропали проблемы со второй и первой передачей.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу