2 проблемы:Дёргается при переключении передачи;писк при наборе скорости

Pretty_sufferer

Активный пользователь
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
375
Возраст
36
Адрес
Мск
2 проблемы,которые мне не понятны и не нравятся:
1. Машина начинает как-то дёргаться при переключении со 2-й передачи на 3-ю на скорости около 25-30 км.ч...Причём начинает она дёргаться,когда едешь не быстро,а когда газ нажимаешь побольше,то проблема сразу исчезает...
Коробка глючит,впрыск топлива или может свечки?Просто уже была такая проблема,я приехал к дилерам они поменяли свечи и всё стало в норме

2. Когда нажимаешь газ в пол,то явно слышен какой-то писк при повышении оборотов...Раньше был слышен только рёв мотора,а теперь какой-то писк...Такой звук наблюдается у турбины=)но у меня извините нет никакой турбы=) чё это может быть?

Обидно,что машине всего 2 года и Японка
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
1. К сожалению много чего может быть т.е. так сложно диагностировать. Коробка автомат? Возможно действительно коробка или масло (хотя масло бы скорее всего и на других скоростях ощущалось). Может и свечи. На впрыск мне кажется можно не думать, хотя черт его знает.
Если будешь свечи менять, то пиши в личку, могу отдать свои т.к. сивик продал и в Москве 4 новых оригинальных валяется теперь. Отдам раза в два дешевле дилера.

2. Могу точно сказать, что это не нормально :) Возможно ремень какой-то ослаб.
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
Докатайся до следующего ТО, пусть там до ума доведут и вешай объяву на авто.ру.
 

Pretty_sufferer

Активный пользователь
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
375
Возраст
36
Адрес
Мск
Боюсь что это автомат потихоньку помирает,но надеюсь,что я ошибаюсь!
Ну другого выхода я не вижу как ехать на ТО...
но эти дилеры могут что угодно сказать!мол ничего страшного или наоборот будут тереть за затылком и думать что это может быть.Я стараюсь конечно поддерживаться дилерскому обслуживанию,но мне всегда кажется что они никогда до конца проблему(ы)не выясняют...
Дим,спасибо большое и Юрец спаибо!!!
на авто.ру я пока не буду вешать свою бибику,рано ещё,ей всего-то 2 года!
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
Кольца вторичного вала прогарают помалясь у тебя. "Бублик" давление не держит. Коробка злая штука. Открой манул, проверь коробку как там написано.
 

Pretty_sufferer

Активный пользователь
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
375
Возраст
36
Адрес
Мск
Юр,а что такое бублик и манул?=)про кольца сейчас глянул в инете
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
Юр,а что такое бублик,манул и кольца вторичного вала?=)

Бублик это гидротрансформатор. Заставь сервисменов у ОД проверить в нём давление. Желательно знать какое норм. Поищу отпишу. В мануалах не пишут вроде. Там в коробке 3 секции с кольцами. У тебя одна начинает хереть видимо от недостатка давления. вот и тырканье получается. Если тырканье во время езды появится (без переключения передач, на любой скорости), знай что это конец :)

Причина тырканья может быть и иная конечно, это просто самый злой вариант, к которому надо тоже быть готовым.

Вот что пишет мануал.

Признак неисправности
Интенсивные рывки и стуки при переключении с 2-ой на 3-ую передачу и со 3-ой на 2-ую  

Возможная причина
1. Электромагнитный клапан В управления давлением фрикциона АКП неисправен
2. Электромагнитный клапан С управления давлением фрикциона АКП неисправен
3. Выключатель давления фрикциона 3-ей передачи неисправен
4. Забито отверстие сепараторной пластины
5. Гидравлический аккумулятор 2-ой передачи неисправен
6. Гидравлический аккумулятор 3-ей передачи неисправен
7. 2-ой шток шарикового фиксатора
8. Фрикцион 2-ой передачи неисправен
9. Фрикцион 3-ей передачи неисправен

Что-то с электоникой не так.
 

Tfal

Пользователь
Регистрация
30 Янв 2008
Сообщения
25
Адрес
Санкт-Петербург
Такя же проблема, как у Pretty_sufferer. Через 1000 км поеду на очередное ТО. Напишу, чем все закончилось.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Господа что вы делаете с машинами а?:blink1:
 

Tfal

Пользователь
Регистрация
30 Янв 2008
Сообщения
25
Адрес
Санкт-Петербург
Прошел ТО на 45000. Автомобиль перестал дергаться!!! Мистика, но очень рад!!!
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
Меняйте масло в АКПП чаще :) Каждые 20-30т.км. Пробки реально убивают автик.
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Снова начала дергаться, проехал после ТО 8 000 км. :(

1)Опиши проблему подробнее.
2) Состояние воздушного фильтра, менял /не менял, возможно когда вы "тошните" 20-30 км/ч на 3-ей передаче мотор задыхается, при грязном фильтре.
3) Проверь как влияет нагрузка(напряжение) на генератор на твою ситуацию. Попробуй включить максимум потребителей, и полностью отключить, что то изменится?
4) Состояние топливного фильтра, возможно, если забит, насосу не хватает давления на малых оборотах двигателя. зы: где он стоит не знаю, у себя не менял
 

Tfal

Пользователь
Регистрация
30 Янв 2008
Сообщения
25
Адрес
Санкт-Петербург
1)Опиши проблему подробнее.
2) Состояние воздушного фильтра, менял /не менял, возможно когда вы "тошните" 20-30 км/ч на 3-ей передаче мотор задыхается, при грязном фильтре.
3) Проверь как влияет нагрузка(напряжение) на генератор на твою ситуацию. Попробуй включить максимум потребителей, и полностью отключить, что то изменится?
4) Состояние топливного фильтра, возможно, если забит, насосу не хватает давления на малых оборотах двигателя. зы: где он стоит не знаю, у себя не менял


1. При медленном нажатии на педаль акселератора на скорости 26-30 км/час не сильное подергивание автомобиля. Если нажимать чуть сильнее, никаких проблем.
2. Если воздушный фильтр меняется на 45 000км, значит должны были менять. Еще меняли масло в коробке передач. Стало лучше, но через примерно 8000 км снова такая же проблема.
3. Нагрузку не проверял. Попробую.
4. Топливный фильтр точно не менял.

Надо ехать на станцию, т.к. гарантия заканчивается через месяц:(
Спасибо.

P.S. Очень бы хотелось услышать Pretty_sufferer. Справился с этой проблемой или нет.
 

hugoboss1983

Пользователь
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
25
Адрес
Москва
воздушный фильтр меняется каждые 30000 , ты масло посмотри в коробке ,уровень ,цвет ,запах , а вообще пока не кончилась гарантия езжай к диллеру пусть чинят
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу