Сервисный центр "ФлайтАвто" (г.Москва, МКАД)

rapira

Пользователь
Регистрация
2 Авг 2006
Сообщения
40
Возраст
50
Адрес
Жуковский
27 января 2007 года делал ТО-0 (смена масла). Записался практически на самое удобное время. Сделали всё быстро. По работе особых замечаний нет. Персонал грамонтый, не гнушается отвечать на все задаваемые вопросы подробно и обстоятельно. Цены приемлемые.
По сопутствующим действиям: за такую мойку афты (типа технологическая) руки н...й оторвать!!!
Помещение маленькое, делать обсолютно нечего, еда в буфете (именно в буфете) не вкусная и беспредельно дорогая (по отношению к качеству). Единственные развлечения: смотреть ТВ и читать журналы, сидя на очень не комфортных стульях; ещё можно потусить в магазине. Вот собственно и всё.

Оценка произведенных работ: 8 баллов
Комфорт: 2 балла.
 

Amara

AMARAльная женщина
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
4.269
Адрес
Москва, м.Щелковская
Сегодня добралась до Флайт Авто.
Итак, рассказ по порядку. Сразу скажу, каких-либо оценок выставлять не буду, просто судите сами.

Позвонила я сегодня во Флайт Авто узнать не пришла ли моя противотуманная фара, которую мне должны были заменить по направлению страховой компании, мне ответили, что все в порядке и я могу приехать в любое удобное время до 18 часов, тогда мне успеют заменить фару в течение часа.

Приехала я туда примерно в 16.30. Надо сказать, что парковка у них была занята почти вся. Прошла я на станцию кузовного ремонта, посетители входят в небольшую конторку, из которой есть вход непосредственно в ремзону. Никто на мое появление даже не отреагировал. Сидел там один сотрудник на заказе запчастей и разговаривал по телефону. Постояла я пару минут, после этого охранник (дедушка на вид лет 65) сообразил спросить, а что же мне все-таки у них понадобилось, потому что стою я и тупо озираюсь по сторонам. Еще через минуту ко мне подошел мужчина и спросил зачем я приехала. После этого начал искать мое направление из страховой, долго не мог найти в трех или четырех кучах бумаг. Подошел еще один сотрудник и, спросив что мне ремонтируют указал на нужную стопку.

Наконец, документы нашлись. Меня попросили предъявить свидетельство о регистрации автомобиля, записали оттуда данные и попросили отдать ключи от автомобиля. Получив от меня ключи, сотрудник сервиса ушел с ними, а мне выдали талончик в кафе и предложили выпить кофе или чаю. Кафе, надо сказать в три столика, но не скажу что грязное, похоже на придорожное.

Выпив чаю, мне стало довольно скучно ждать, и я вышла на улицу прогуляться, если это так можно назвать. В это время мы поболтали с Фарсажем по телефону. Во время прогулки на стоянках Флайт Авто мною были замечены стоящие без номеров, и, видимо, готовые к выдаче 5 красных хэтчей, 2 голубых хэтча, 1 хэтч гэлакси грей, 3 серебристых седана и один золотой седан (это только Сивики).

После прогулки я не спеша вернулась в их офис, через пару минут пригнали мою машину и отдали мне ключи. В общем пробыла я у них чуть более часа и довольная уехала домой.

Так что вот вам и мои впечатления. Сорри за пространность изложения.
 

Jumpman

Пользователь
Регистрация
28 Май 2006
Сообщения
58
Адрес
Sin City
Сегодня забирал свой Accord у официального дилера HONDA ООО «Флайт Авто» (flightauto) . Далее просто «ФА».
Публикую отзыв, в надежде, что информация, приведенная ниже, поможет владельцам автомобилей такой же марки определиться с выбором сервиса.

На руках у меня были направления от ОСАО «Ингосстрах» на покраску сразу нескольких элементов, а также полировку всего кузова + замена стекла.

1) Сразу о плюсах. Они сотрудничают с «Ингосстрахом», в отличие от таких ОД Хонда, как ООО «Карт Моторс» или «ФК Моторс», хотя возможно ситуация и изменится в ближайшее время.

2) Второй плюс – это очереди. Я общаюсь с автосервисом «ФА» уже второй раз, и запись составляла от четырех до семи дней. В том же «Автотемпе» очередь на кузовные работы составляет два месяца (!) И это тоже огромный плюс.


3) Не смотря на то, что здание сервиса внешне не производит особого впечатления (это не помпезное строение из стекла и бетона с пальмами и элитными напитками в баре), люди, работающие там очень адекватны, приветливы и дружелюбны, начиная от ребят, которые мне мыли и полировали машину и заканчивая мастером приемщиком Станиславом Драймановым и начальником кузовного цеха Вячеславом Николаевичем Гапановичем.

4) Только у этого дилера мне согласились поставить мой ксенон, все же остальные мне в этом отказали, навязывая свой по вовсе негуманной цене и более низкого качества. Это тоже плюс.

В целом выполненными работами оставался оба раза доволен, но не до конца.
А в последствии, обсудив с начальником кузовного цеха некоторые недочеты и устранив их, оценка приблизилась к пятибалльной..

Теперь краткое пособие, основываясь на своем опыте.

а) Перед приездом, обязательно уточните, заказаны ли все запчасти для Вас, предварительно отправив направление из ОСАО им по факсу, чтоб не получилось как в моем случае.
Прокатавшись 120 км по забитому МКАД’у, оказалось, что стекла нет в наличие.

б) Обязательно описывайте автомобиль с мастером приемщиком.
Бывает все. Специально дополнительные повреждения лакокрасочного покрытия Вам, конечно, никто не нанесет за время пребывания машины в цеху, однако таким образом Вы себя подстрахуете (повторяюсь, бывает все), иначе потом что-либо доказывать будет практически не реально.
Если еле заметную сетку-паутинку на капоте, например, мастер приемщик принимает за царапины, а Вы таковыми их не считаете, опять же с целью собственной страховки попросите описать их характер словами, указать, что они есть не до грунта, не до металла и.т.д.
Обязательно осматривайте стекла! Они – не полируются.
Если Вы уверены, что они идеальны – укажите это. Хуже не будет!

в) Обратно принимайте автомобиль обязательно в светлое время суток и лучше в солнечную погоду. В дождь принимать автомобиль, покрытый капельками воды или стоящий в сумрачном ангаре – бесполезно.
Если машину полировали, проверяйте, не задели ли второстепенные детали, такие как дверные ручки, молдинги, ребра и.т.д.

г) Если автомобиль красили и, следовательно, разбирали например, двери, не поленитесь проверить, как они открываются и закрываются после этого.
Также советую проверять, насколько качественно мастера снимали внутреннюю обивку салона, поскольку дверь обычно разбирается до металла, прежде чем попасть в малярку.

д) Если Вы обнаружили недостатки, то обязательно, прежде чем забрать свой автомобиль и подписать акт о выполненных работах, вежливо попросите их устранить.
Уверен, что люди, которые там работают – профессионалы и в считанные секунды могут определить характер и причину этого недостатка (даже если они с Вами не согласятся на словах, опять же с целью себя не подставлять)
Также в их силах полностью его устранить, вплоть до замены запчасти на новую.
При возникновении споров, прежде чем подписывать все бумаги, перечислите недостатки письменно (в двух экземплярах) и попросите поставить на Вашем экземпляре документа прямоугольный синий штамп.
Также недостатки можно перечислить письменно в акте выполненных работ, который Вы подписываете, мол, машину забираю (если Вы очень торопитесь и машина нужна прямо сейчас), но было обнаружено это и это…

Поскольку в любом сервисе с Вас возьмут подпись о том, что Вы претензий не имеете к качеству работ (дилер, таким образом, себя страхует и его можно понять), но при этом никакого гарантийного талона или подобного документа не выдает, страхуйте и Вы себя, написав, что при ВНЕШНЕМ осмотре претензий нет.
В таком случае недостатки, выявленные по вине сервиса в процессе эксплуатации и которые невозможно было обнаружить в момент внешнего осмотра, можно будет всегда устранить за счет автосервиса.

Это относиться к ЛЮБОМУ автосервису, будь у Вас даже Порше.
И не только к автосервису! Права свои знать будет не лишним.


Тем более что отношение по гарантийным случаям у ВСЕХ ОД HONDA – явно хуже, чем, например, у немцев. Это мое личное ИМХО. Был опыт, обратившись вчера к главному инженеру по гарантии «ФА» Виталию.

Средняя скорость моего «Баяна» не обнуляется уже несколько месяцев кнопкой «Резет».
Все остальное – обнуляется, а средняя скорость – увы, нет.
Как было 31 км/ч, так и остается, независимо от того, тошнишь ли в «пробке» со скоростью Капитана Улитки либо низко «летаешь» со скоростью, на которую максимально способен автомобиль (по ощущениям это около 200 км/ч)
А на дисплее все те же 31 км/ч.
Не порядок!

Автомобиль прошел 5000 км. Виталий предложил мне заехать и поменять масло на 7500 км, заодно и проверить ЭТО….
Без комментариев :(


Еще я наслушался историй о недобросовестных клиентах, которые указывали в претензиях на то, что из салона что-то якобы пропало.
Хочу написать и об этом несколько предложений.
1) Я заблаговременно все ценное содержимое багажника изъял по привычке, а все ценное содержимое салона оставил на «потом» и забыл изъять. Т.е. CD диски, парфюм и пр.
Все осталось на месте.

2) Скажу даже более. На сутки в автосервисе «ФА» я оставил папку с документами, где был мой паспорт, сервисная книжка автомобиля и кошелек с крупной суммой денег.
Доказать, что я все это оставил – было бы абсолютно не реально, однако приехав на следующий день, мне все это отдали в целости и сохранности… :)

P.S. Было бы здорово прочитать что-нибудь подобное и о других автосервисах официальных дилеров HONDA, а не одни ругательства, не подкрепленные аргументами или краткие комментарии типа: «На четверочку». Т.к. мне, это ни о чем не говорит.
 

sphinx686

Пользователь
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
92
Адрес
Москва, Новокосино
Сегодня ездил во Флайт Авто, мне сделали схождение колёс всего за пол часа и по гарантии, уехал довольный :)
 

Alisha

Постоянный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
2.435
Адрес
Москва
машину купила в "ФК Моторс" , а вот ТО прохожу во " ФлайтАвто".
Ослуживанием довольна. Запись всего за несколько дней. Меняла противотуманку- заказали и превезли достаточно быстро. Работы выполняют быстро и качественно. Персонал любезный, вежливый и отвечает на все вопросы.
Кафе маленькое , но уютное. Предлагают маршрутки до метро.
Я довольна
 

Ventu

Активный пользователь
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
194
Возраст
42
Адрес
г.Нефтекамск
машину купила в "ФК Моторс" , а вот ТО прохожу во " ФлайтАвто".
Ослуживанием довольна. Запись всего за несколько дней. Меняла противотуманку- заказали и превезли достаточно быстро. Работы выполняют быстро и качественно. Персонал любезный, вежливый и отвечает на все вопросы.
Кафе маленькое , но уютное. Предлагают маршрутки до метро.
Я довольна

Рассакажи во сколько обошлась туманка,работа по замене???
 

KiLe

Пользователь
Регистрация
6 Мар 2008
Сообщения
54
Флайт посоветовали мне знакомые, приобретавшие машинки и обслуживающиеся у них, и я доволен! Все быстро и качественно, владельцы HONDA довольны, наблюдал со стороны. Обратишься за советом, они все объяснят, подскажут, раскажут. Заехал сигналочку настроить, дело пяти минут, так они еще и машинку намыли...Минус один, не очень комфортно в комнатке ожидания, надеюсь и в дальнейшем они нас не разочарую...молодцы
 

mos1103

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
9
красил в ФА задний бампер... все в срок все супер!!!!
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Сегодня делал ТО на аккорд на Плеханова. Сплошной позитив.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
ТО - 45 тысяч.
Перед поездкой при помощи Господина Сталкера, проверили свечки и фильтр салонный, фильтр поменял сам на угольный. подспустил запаску. из косяков не горела одна противотуманка.

Вообщем приехал по записи. Сдал машинку, на мойку, подписал инструкцию для клиентов для нахождения в сервисной зоне, получил чистый халат. Машину загнал сам, ни кто не лез, не пытался узнать какие секретки стоят и как заводится двигатель.
Дефектовка проходила на моих глазах, износ передних колодок 85 процентов, воздушный фильтр под замену , масла дивгателя коробки, фильтра масла. Реглировка клапанов. Уложились в 4ре часа.
Припятствий ни кто не чинил, хороший колектив, приятное общение. Узнал что на аккорде лапты в противотуманках меняются при снятии бампера..( жесть
Из плюсов , уровень обслуживания, нахождение не далеко от ТТК. цены довольно гуманные, наличие запчаствей и разходников, без проблем делают работы по гарантии....
9 из 10ти ... один бал снят за то что не помыли машину после обслуживания и за кофе в клиенсткой комнате...
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
покупал Civic в данной конторе - когда заказывал сказали придет в конце сентября - пришло раньше(на этой неделе), чему я был несказанно рад, но затем пошли только одни недовольства. Сначала меня обрадовали, что машина турецкой, а не японской сборки как было оговорено ранее.

2 дня подряд мне звонили менеджеры и говорили, что требуется срочно оплатить автомобиль, что, извините за выражение, очень з@ебало, особенно та девушка, которая пыталась грозным голосом выяснить , что у меня с кредитом, и если я не оплачу - меня снимут с очереди - минут 7 объяснял ей, что я покупаю а\м за наличный расчет.

Оплатил в четверг - сказали что забрать можно будет в субботу, предварительно позвонив с утра, тк заказал установку защиты картера. Звоню в субботу - говорят: "машина находится на Плеханова, там очереди, то да се, щас мы вам перезвоним (перезвонили в конце рабочего дня)", здесь конечно спасибо манагеру Анне, которая записала меня на воскресенье на час дня. В итоге суббота как день была потеряна.

В воскресенье с утра отпросился с работы - спешил, поймал тачку за круглую сумму - приезжаю к часу на Плеханова - как и договаривались.
Манагер который там сидел сначала спросил мою фамилию, я сказал, он говорит : "Вас в списках нет" и смотрит на меня как на говно, в последствии так и смотревши на меня весь день. Разобрались. Все норм. Машину показал очень приятный мужчина, объяснивши все да как включается-выключается и.т.д. и.т.п. Пошел я оформляться - оказывается из салона на МКАД не пришел договор купли-продажи, ПТС не заполнен, и еще нет каких-то документов...
Дальше рассказывать про это мозгоебство не имеет смысла, сказать могу только то, что уехал оттуда в районе 6, попал естественно в пробки, пока ехал до дома. Страховала машину приятная девушка, что хоть как-то сгладило впечатление.

Вобщем потерял весь день и очень меня достали - выезжал со стоянки уже совершенно не с тем настроением которое было с утра.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
покупал Civic в данной конторе - когда заказывал сказали придет в конце сентября - пришло раньше(на этой неделе), чему я был несказанно рад, но затем пошли только одни недовольства. Сначала меня обрадовали, что машина турецкой, а не японской сборки как было оговорено ранее.
Подстава вся эта история, но мы сука упертые , пока флайт меня не на####ет наверна не буду искать другого диллера...
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО

Alisha

Постоянный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
2.435
Адрес
Москва

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
9ть дней назад делал то. приговорили на замену задний динамик по гарантии.))
Чтобы не кричали о запчастях и данном дилере, динамик уже на складе, менеджер по гарантии сам связался, пригласил на замену, помог выбрать удобное время и по личной просьбе обещал позвноить за день напомнить о предстоящем визите!

Флайтовцы, вам респект.
 

chibiz1

Активный пользователь
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
233
Возраст
36
поменят стекло лобовое, очень быстро , днем отдал, на следующее забрал. машинку помыли , протерли стекла. и что самое приятное помогли разобрать заминки со стороны страховой. молодцы ребята. + 1000000000.
 

mos1103

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
9
меняли и красили передний бампер.... в очередной раз убедился, что сервис СУПЕР!!!!!!!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу