Дилер "Мэйджор Авто" (г.Москва, Строгино)

badzorge

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2008
Сообщения
24
Возраст
43
Адрес
М.О.
Я брал в Мажоре. Претензий нет. Просто не надо ждать милостей от природы и манны небесной от диллера. Мысль о том что если несешь кудато авоську с баблом и тя там чмокнут во все розовые места должна быть убита ап стену разом! Звонил сам, получил все вовремя. Менеджер (не манагер) - девушка - оч грамотная и доброжелательная. Звать Аня. У этьих людей постоянный стресс )))) Вокруг бабло и шикарные тачки! Бабло все мимо них и на тачках уезжают какие то посторонние люди)))) Застрелиться!!! )))
ДЦ это не Риц Карлтон***** и не курорт на Багамах - это бизнес и надо быть к нему готовым.






Не ну понятно, что не Багамы, но есть общие правила НОРМАЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ человеков. А насчет определения  кто там у них менеджер или манагер... Так не все из них могут быть МЕНЕДЖЕРАМИ. Тебе видимо с таким пов
езло ... респект твоей Ане значит, а вот моему твердый незачот!!! 
 

styx

Пользователь
Регистрация
17 Фев 2008
Сообщения
37
Адрес
Москва, СВАО
был вчера. купил 4D - что в наличии были (ex) с обвесами и прочим. в среду поеду забирать (должен поехать, тьфу три раза)) - они мне и ноара вешают. никаких траблов. обслуживание - 10.
 

styx

Пользователь
Регистрация
17 Фев 2008
Сообщения
37
Адрес
Москва, СВАО
машину получил вчера. обслуживание на мажор - хонда: 10 баллов.
 

Farsazh

Активист
Регистрация
12 Мар 2007
Сообщения
789
Возраст
41
Адрес
Москва м. Первомайская
А кто нибудь был у них по кузовным работам? Какая у них схема как сроки как качество работ какие у них специалисты?
 

reggielove

Moscow Team Leader
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
4.366
Возраст
39
Адрес
Москва
А кто нибудь был у них по кузовным работам? Какая у них схема как сроки как качество работ какие у них специалисты?

А кто нибудь был у них по кузовным работам? Какая у них схема как сроки как качество работ какие у них специалисты?

Суренчик привет!!!

Делают они там неплохо и быстро, как раз машину свою забираю сегодня!!!
Но отношению у них к клиентам никакое, хамят оч сильно!!!
 

Artik

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
1.689
Наконец то получил свой Civic 4d Exe Black, но до этого пришлось сменить несколько менеджеров, из-за полного равнодушия к клиенту.
Было так: звонят из Мэйджора и сообщают, что машину уже можно забрать, затем просят точно указать время, когда мы приедем за машиной, для того, что бы подготовить ее к выдачи. Договариваемся на 10:00 следующего дня. Приезжаем в назначенное время. Менеджер говорит, что нужно подождать немного, т.к. готовятся документы на выдачу авто. Хорошо ждем. Через полтора часа оказывается, что машины в салоне нет, а ноходится она где-то в другом салоне, куда ее по ошибке доставили. Затем предлагают подождать до 16:00 . При этом пообещав коврики в качестве морального ущерба. Снова ждем. Звоним в 16:30 машины нет, т.к. пробки на дороге. Затем позвонили в 18:00 и говорят, что машину еще не привезли и предлагают приехать к 19:30 и ждать машину у них. Снова приезжаем в салон и снова ждем когда же привезут машину. Примерно в 21:00 привезли . Затем стали ждать коврики. Через минут 30 принесли резиновый неоригинал за 80 уе. Сразу же просим заменить их на велюр оригинал за 80 уе. Нам сообщают, что высокого руководства нет и накладную подписать некому. Договариваемся на получение ковриков на следующий день в 12:00. Снова приезжаем в салон и снова начинаем ждать, пока руководитель подпишет накладную. Прождали 2 часа. Получили всетаки коврики и уехали.

Остался крайне недоволен обслуживанием.
Вежливость - 9. Скорость оформления документов - 4.
 

Константин.

Новичок
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
13
Возраст
44
Адрес
Домик в деревне "Moscow"
З.Ы. Ну и наконец имя этого, совершеноо по-моему ни в чем не заинтересованного товарища, кроме выписки счетов. И имя его - Александр Филлимонов. Други, бегите от него. Хам он и нагло, в лицо обвиняющий во лжи клиента.


+1 к Александру Филимонову. Мейджеру  минус 10 балов.
Дело было так...

Сижу дома, выбираю себе бибизику. ВЫбор был один из трёх: Митсубиси лансер "Х"New, Пыжик 407 New и Civic 4D...
Почитал о машинах...всё в оЦтой, Цывики рулят...
Ну, сижу, читаю отзывы...все ждут по 3-4 месяца...думаю "Облом, не хочу ждать"
Yandex мне помог, вывел все салоны в Москве по продажам Цывиков.
Обзваниваю, очередь до Июля....облом, не хочу...
Звоню в Мейджер...."Есть в наличии 4D EXE с автоматом, чёрная (как я хотел), отказная, но она в обвесе +68200 рубликофф"
Хорошо, еду смотреть...и тут понеслось...да, менеджеры все разные, но ....тот что мне достался...наверное в машинах как я в пельменях...общение хамское, нежелание работать...
думаю...ну фиХ с тобой золотой ты наш менеджер.
Вижу рекламу "Каждому покупателю Японское вино в подарок", спрашиваю "Дадут?" он - "Нет, для покупателей Civic" не дают (у меня всё упало, не из-за того что не дадут, а такое ощущение что я запорожец покупаю)
Говорю, ну хоть какой-то подарок дадите? ну хотябы брелочек на ключи и в шутку..."Не подпишу акт о приёме".....мне ответ "Ну и не подписывайте, не хотите, не берите!"
оставляю 25тыс залога (брал в расрочку (0% годовых) в банке в 30% взноса) Банк смотрел 3 дня, дал расрочку.
Звоню, говорю, завтра подъеду, он "Я завтра не работаю, подойдите к Дмитрию". Думаю, "Ок, ну, не работает человек, выходные - это святое"
Приехал, всё заполнил, доплатил, всё супер, Дмитрий был на высоте. заказал резину (на летней не тру ездить ^__^ и защиту картера) Дмитрий - "Банк денег переведёт нам и машинку забирайте".
Ок, Банк в пятницу перевёл денег, но предупредил что в Магазине "безнал" увидят только в понедельник.
Звоню в понедельник. "Безнал" пришёл. Спрашиваю Александра (менеджера своего). Мне говорят что он выходной. Ок, Дмитрий?. Уволился (жаль) а кто мне может отдать машинку? только Александр. Но он выходной!!!!!!
Звонит Александ, я выходной, а кроме меня вам машину никто не отдаст...(как будто он один на весь салон продавец)...ну...тут я на него попёр немного....Он приехал в свой выходной и.... 4 вечера я машину забрал.


Сложилось впечатление: MAjor - Фирма работает для своего кошелька, а не для клиента. Не Major должен подстраиваться под клиентов, а клиенты под MAjor.

Мораль: Если бы мне ненадо было ждать и в Москве Цывики стояли в любом салоне...я бы послал этот мейджер.....
Взял потому что мне надо было, но....
 

Gulshat

Новичок
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1
Адрес
Moskva
Такой уровень обслуживания и отношения к клиентам можно встретить в каком-нибудь ДЕЗе и пр. гос. организациях!!!! :(
Пришла в салон 10 февраля, подписали договор со сроком доставки авто на 09 марта!!!
02 марта решила позвонить на всякий, узнать как дела? Оказалось, что машинка прдет не раньше 30го МАРТА!!! Естественно, они сами позвонить даже не думали!!!
Долго разговариваю с ними о том, что ждать еще 3 недели не могу, т.к. хожу пешком! Через пару дней согласились выдать машину из страт. резерва!

Приезжаю в салон 12 марта на оформление документов!!! 2,5 ЧАСА они возились с документами! ОК, по этому поводу я даже ни разу слова не сказала!
ПОКА НЕ ВСПЛЫЛА ОЧЕРЕДНАЯ ПРОБЛЕМА!!!
Моей машинки оказывается НЕТ В НАЛИЧИИ!!!! Я В ШОКЕ!!! Обещали, что она приедет 20-ГО!!!
Написала жалобу в книгу!! Конечно же никто не отреагировал!!
Опять жду, теперь 20 марта!

Естественно, ни о какой скидки, компенсации мечтать не приходится!!!

Сначала со мной работал консультант Владимир Попов! На любую просьбу показать машину, что-либо узнать и т.д. спокойно всегда отвечает, что У НЕГО НЕТ ВРЕМЕНИ!!!
Потом консультант Андрей Шуманов продолжил работать со мной. Сколько не обещал позвонить мне (вопросов требующих уточнения возникает много) ни разу этого не произошло!! Постоянные разговоры на отвлеченные темы! Никаких четких сроков и конкретных предложений!!

И как вы думаете... 20-го никто не позвонил!! 21-го звоню САМА!!! Говорят, что Андрей будет в 15:00, он сам позвонит.
В первый раз позвонил! Првда, только в 17:00!!! Машина прищла. Пока получила документы на ящик (електронный адрес) от него, время уже 18:30, пятница, конечно документы в банк уже отправлять поздно (беру в кредит) и
выходные опять пешком!!! :( :( :( :( :( :(

Уже никакой эйфории в предвкушении Сивика не осталось!!
Мейджор НЕНАВИЖУ!!!

С ужасом ожидаю день, когда поеду в салон за машиной, ибо гладко это наверняка не пройдет, сколко нервов еще придется потратить???!!! :unsure:

У меня друзья работают в автомобильном бизнесе и когда им об этом рассказывала у них ШОК!!
Теперь уже с ужасом жду
 
Ф

ФИЛИН

Guest
А кто нибудь был у них по кузовным работам? Какая у них схема как сроки как качество работ какие у них специалисты?

А кто нибудь был у них по кузовным работам? Какая у них схема как сроки как качество работ какие у них специалисты?
Я записался на 22-е апреля... вот и поглядим...
 

Sandey

Пользователь
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
34
Возраст
43
Адрес
г. Нарофоминск
Я тоже запишусь на след неделе в Мэйджор на Лыковском проезде, как раз на жестяные работы. Тоже отпишуся
 

constant

Новичок
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1
Сервисное обслуживание оставляет желать лучшего, а если конкретно то никакое!!! Отношение к клиентам ота\вратительнейшее!!!! Менеджеры еле ползают и начинают суетиться только после того как на них прикрикнешь, желательно погромче чтоб услышали другие клиенты, которые еще только покупают автомобиль. Парктроник ставили 13 часов и все лишь 18000 р !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :( В любом сервисе это сделаютза 4-5 часов и на много дешевле. Машину ставили к ним в 9 часов утра, нам сказали что к 4м будет готова. Приехали к ним к семи, попросили подождать пол часика, якобы машину уже собирают, в итоге закончили ее делать без 15ти 10. Но, если ставить их в других сервисах то теряется гарантия на всю электрику!!! Итог таков: Вы сиавите машину к ним в сервис, они делают с ней что хотят, держат у себя сколько хотят, и просят за работу немыслимые деньги!!!! При этом в графе окончание работ ставят почему то дату на 2 месяца вперед, все го лишь поставить парктроник. Поэтому очень внимательно и скрупулёзно смотрите что они там пишут и придерайтесь к ним по всем поводам, чтоб не расслаблябись пи..ы мля!!!! Ставьте четкие сроки окончания работ, чтоб можно было потом снять с них неустойку. Дерзайте господа!!!!!!!!!! На кол итих сцук и ф топку!!!!!!!! :( :( :( :(
 
Ф

ФИЛИН

Guest
А кто нибудь был у них по кузовным работам? Какая у них схема как сроки как качество работ какие у них специалисты?
я 22-го поставил... 26-го обещали позвонить, а забрать ориентировали 30-го... Поглядим как сделают...

Я тоже запишусь на след неделе в Мэйджор на Лыковском проезде, как раз на жестяные работы. Тоже отпишуся
Если после моего визита они будут в состоянии тебя принять... Прочитав отзывы в этом разделе, потихонечку мобилизируюсь.... B)
 

Sandey

Пользователь
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
34
Возраст
43
Адрес
г. Нарофоминск
Если после моего визита они будут в состоянии тебя принять... Прочитав отзывы в этом разделе, потихонечку мобилизируюсь.... B)
[/quote]


В смысле? Убивать их там собрался?
А чем мобилизушься? Я вот думаю до окончания ремонта Закон о защите прав потребителей прочитать
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
Вы сиавите машину к ним в сервис, они делают с ней что хотят, держат у себя сколько хотят, и просят за работу немыслимые деньги!!!! При этом в графе окончание работ ставят почему то дату на 2 месяца вперед, все го лишь поставить парктроник. Поэтому очень внимательно и скрупулёзно смотрите что они там пишут и придерайтесь к ним по всем поводам, чтоб не расслаблябись пи..ы мля!!!! Ставьте четкие сроки окончания работ, чтоб можно было потом снять с них неустойку. Дерзайте господа!
Действительно такой пункт имеется. Вчера проходил ТО15 - окончание работ 19.06.2008. Советую в случае какого то серьезного обращения по ремонту этот параграф обязательно отслеживать.

По обслуживанию:


1. Запчасти в наличии и цены на них относительно приемлимые, остатки жидкостей кладут как положено в багажник на долив, масло упаковали в пленку чтобы не испачкать обивку.
2. Ценник на работы КОСМИЧЕСКИЙ! Снятие защиты картера 1073р за 0,6 н/ч то есть получается 134р/гайка или 9 мин на каждую гайку. Такое впечатление что это делают молодые аспиранты в белых халатах как при сборке космических аппаратов в НПО "Энергия" =)
3. мастер приемщик Алексей Шамин, вполне адекватный менеджер, технически грамотный, доброжелательный, нужные коментарии и объяснения дает, с формулой "без лоха жизнь плоха" знаком, но применяет ее осторожно и грамотно, с оглядкой на грамотность и осведомленность клиента.
зы думаю поведение менеджеров (грубость и безразличие) отчасти продиктовано низкой автокультурой владельцев авто. ИМХО. много раз замечал что уставший от блондинок и блондинов приемщик оживляется при разговорес клиентом понимающем суть вопроса, а не просто талдычущем "ХЕЛП!!! У МЕНЯ ВСЕ ПРОПАЛО!!!!ЭТА ДОЛБАННАЯ ХОНДА!!!"
4. По времени - записался на 19,00, приехал в 18,45, в 19,05 уже сдал машину и сидел в кафе на втором этаже за чашкой халявного кофе у телевизора с кучей журналов. Посидел во всех авто представленных в салоне, посмотрел аксессуары, погулял по стоянке - никаких препятствий нигде не встретил.
5. Обещали сделать до 21,00 и сделали. примерно в 20,45 машина стояла уже закрытая.
Далее негатифф - про расторопность менеджеров. Я уже понял, что в Мажоре это стабильная практика и надо быть к этому готовым. Лучше маячить у них на глазах и напоминать о себе разумно часто.
Если в работу машину берут сравнительно быстро, то выдают ее через пень колоду. Получил я машину только в 21,35, то есть она простояла без дела мин 45...
6. При принятии машины в ремзону осматривают, руль и сиденье водителя накрывают пленкой, просят забрать ценные вещи, если имеется - предоставить секретку для снятия колес - в общем все честь по чести. Мыть не стали - машина была чистая, немного пыльная.
7. Обязательно осматривайте бампер при возврате машины - в ремзоне тесно, могут притереть об углы, утром на свету нашел на переднем в районе туманке сантиметровую свежую потертость как о бордюр. Точно утверждать не стану но на 80% уверен, что до сервиса ее не было, тк сам мыл недавно машину "ручками " и все коцки отметил про себя. Так что будте внимательны!
8.Не понравилась одна деталь - после осмотра и диагностики механиком нет никакой распечатки. Более того - на глаза попался лист с от руки написанными коментариями, рекомендациям и кодами ошибок диагностики. Попросил снять копию - после небольшого препирательства просьбу удовлетворили. В общем, желание клиента знать диагноз, персонал сервиса почему-то настораживает, сам диагноз не афишируется. Странно...
 
Ф

ФИЛИН

Guest
Получил машину раньше срока, До выдачи мне звонили через день и сообщали о ходе ремонта. К качеству выполненных работ - претензий нет, даже забыл где были царапины на краске у машины. Благодарность выражаю за отлично вымытую машину, химчистку всего салона с коврами (резиновых нет), проверенные давление в шинах и свет фар, контроль за техническими жидкостями и обходительностью персонала. Благодарность Александру и Андрею принимавшим и выдававшим мне машину....
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
К таким людям и сервис вежлив и лоялен. ))
 

GrinGoBoy

Новичок
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
3
Люди добрый подскажите, кто-нибудь общался с Ильченко Антоном, как манагер себя ведет, как отношение к клиентам?
 

Sandey

Пользователь
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
34
Возраст
43
Адрес
г. Нарофоминск
:lol: Вот я и получил свою девочку обратно с кузовного ремонта. И, соответственно, обещанный отзыв.

Работы, к-ые необходимо было провести с авто:

  • Замена и покраска переднего правого крыла
  • Замена и покраска передней решетки
  • Замена и покраска переднего бампера
  • Замена усилителя переднего бампера
  • Замена лобового стекла
  • Покраска передней правой двери
  • Замена радиатора кондиционера
  • Замена передней правой фары
  • Плюс всякие кронштейны, рамки и т.п.
Всего на сумму 100 563,14 руб. (это по ценам Мэйджора). Вобщем, уже можно сказать, что КАСКО при цене 40089 руб. окупилась, а мне еще ездить по ней полгода.



Звонил я в Мэйджор в конце марта, сразу после аварии, записали на ремонт на 10 мая на 11 утра, но перед этим необходимо было приехать на осмотр авто в Мэйджор на Лыковский проезд. В принципе мою Сивку осмотрел эксперт из моей страховой конторы (Росгосстрах (РГС) – рекомендую), но так заведено, что и эксперт-приемщик из Мэйджора тоже должен осмотреть авто, чтобы согласовать со страховой фирмой окончательную цену ремонта. Он еще много чего нашел для замены и окончательно сказал сдавать машину 10 мая.

В назначенный день я приехал на полчаса раньше, но авто практически сразу у меня забрали, без заминок, составили приемо-сдаточные акты и т.п. Потом приемщик, Евгений, предложил подождать, пока помоют авто для его осмотра с главным «мастером» (не помню должность) на предмет различных повреждений кузова, не относящихся к данному ремонту (сколы, битум, царапины и т.д.). Я согласился, правда ждать пришлось 2 часа и раза три подходить к приемщику, чтобы напомнить о себе, хотя Евгений обещал минут 40. Но я подумал, что дело того стоило. Все эти повреждения заносятся в приемо-сдаточный акт, который подписывается двумя сторонами.

После этого меня отпустили, пообещав позвонить по поводу хода работ через 2 дня. Правда позвонили через 5 дней и сказали, что необходимо сделать еще одно согласование с РГС по поводу вскрывшихся дефектов.

Ну, думаю, началось! Сразу вспомнил друзей, к-ые говорили, что меня продинамят минимум месяца полтора. Работники Мэйджора сказали, что отправили очередное согласование в РГС и ждут его подтверждения, заодно посоветовали мне позвонить туда же и поторопить страховщиков с этим подтверждением. Я спросил:

- А что могут затянуть?

- В принципе должны ответить в течение 3-х дней, но бывают случаи, когда затягивают на недели две.

Что мне оставалось делать? Все равно пришлось брать отпуск на время ремонта, т.к. без машины работать не получается. Стал звонить в РГС и шевелить их. Там говорят:

- Мы рассматриваем такие согласования 5 дней, можем и быстрее. Не волнуйтесь

- ОК

Ладно, думаю. Жду дальнейшей движухи.

Буквально через день звонят из Мэйджора:

- Пришло согласование, теперь приступаем к ремонту

Это, получается, прошло 7 дней с момента, как я отдал свою Сивку в ремонт. Кстати, когда принимали авто в ремонт, сказали, что сама работа займет дней семь. Вот я и спрашиваю сотрудника Мэйджора, к-ый мне позвонил на седьмой день:

- Значит, мне осталось дней семь ждать? Да?

- Примерно так. Но мы Вам позвоним дней через пять, в пятницу.

И действительно, в пятницу – звонок из Мэйджора:

- Забирайте послезавтра машину, все готово.

Ну нифига себе! Всего две недели получилось. УРА!!!! Но, думаю, не стоит пока расслабляться, надо еще посмотреть, что и как там сделали. Случаи ведь разные бывают. По этому поводу я купил на всякий случай Закон о правах потребителей, прочитав нужные главы (касаемые ремонта).

Приехал я в Лыково в воскресенье опять на полчаса раньше, спросил у приемщика насчет получения готового авто. Меня динамить не стали, вызвали «главного мастера», к-ый меня повел осматривать авто.

Подошли, вот она!!! Моя любимая девочка!!! Стоит чистенькая, даже потом увидел, что пропылесосили мне ее.

Стал смотреть те места, где делали ремонт. Цвет новых деталей не отличается от оригинальных, стыки ровные, все расстояния между новыми деталями равны расстояниям между оригинальными, проверил работу кондиционера (мне же меняли радиатор кондиционера) – все работает. Чего еще проверять? Правда, потом заметил один косячок: переднюю панель в салоне ближе к лобовухе чем то немного измазали, не могу оттереть.

Подписали кое-какие бумаги, и жду, когда выгонят мою кошечку из гаража. Выгоняли минут 15. Но это все ерунда.

Сел и поехал домой. Лыба полчаса до ушей была. От счастья.



Вот ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ СОТРУДНИКАМ КУЗОВНОГО РЕМОНТА КОМПАНИИ МЭЙДЖОР-ХОНДА ЗА в общем-то ОПЕРАТИВНУЮ И КАЧЕСТВЕННУЮ РАБОТУ.

Не хочу сказать, что облизали всего, когда я там был, но грубости не встретил и на том спасибо. :)
 

Vova76

Представитель клуба в Ярославле
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
1.412
Адрес
г. Ярославль
Машинку взял 3 недели назад...
сначала хотел заказать - очередь составила бы 1,5 месяца, но потом предложили взять такую же - в наличии была))

взял! оформление и предпродаж.подготовка заняли пол дня )) но нармально - ни чо страшного, подождал)))

персонал нармально работает - менеджеры Роман Агапов и Алексей Ильинов! с последним общались в основном))

так что думаю, что оценка составит 8 баллов (из 10)!

да ! - пускай лучше 8-ка, но твердая))

P/S: ...впереди ТО ))
 

koji9

Новичок
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
1
Приехал в салон, узнал у менегера (Наталья) о наличии авто. Сказали есть. Внес предоплату 25к (типо бронь). За неделю оформил кредит. Приехал сново в салон. Взял все счета на машину и счета страховки. Завтра поеду оформлять договор с банком. После проплаты могу забрать авто.
Дело еще не законченно, но пока все ровно, нариканий нет! Позднее отпишу как все пршло...
Натальи 10 балов (культурная, четкая, красотка)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу