Ближний свет фар

Sovar

Новичок
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
9
В наличии: Civic VII 2001г., ES8, праворульная.

Задача: не горит ближний свет в левой фаре (лампа H4 двухнитиевая, 12v 60/55w).

Симптомы: в какой-то момент на обеих фарах стала отходить клемма. Соответственно, лампа еле светилась. Периодически поправлял, проездил так полгода. Потом слегка въехал в забор, что на разделительной полосе стоит, и поцарапал бампер + немного вмят угол крыла (левого). Не знаю, относится ли авария к свету, но после этого клеммы фар стали оплавляться при дополнительно включенных противотуманках. Еще некоторое время ездил только на ближнем свете, противотуманками не пользовался.
В один прекрасный момент левый ближний вообще перестал гореть. При включенном зажигании снял/одел клемму, лампа загорелась. Светилась до конца поездки. Больше загораться отказалась) Хотя дальний свет работает отлично.

Что делал: поменял клеммы - ближний на левой не горит, дальний работает на обеих. Воткнул другую лампу - та же история. Поменял местами предохранители - без изменений. Воткнул запасной пред. - все то же. Перетыкал местами реле - правая горит, левая по прежнему нет. Если вообще без предохранителей включить, то обе лампы горят, но еле-еле.

Вопрос: что с ближним светом, почему греются клеммы с включенными противотуманками и как исправить?

П.С. Подфарники не горят уже больше года, сдохли по очереди с интервалом в 3-4 месяца. Не меняю, т.к. для этого нужно снимать фары, лениво. Да и ближний всегда включен.
 

m973

Новичок
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
16
Возраст
43
Видимо в переключателе света контакты вплавились в пластик, лечится только заменой, т.к ремонт не надолго.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу