Странный скрип при поворотах и ...

152n

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
3
Люди, подскажите в чём может быть дело: купил машину Civic 1,4I, 1995г., хэч. , два месяцаоткатал всё гуд. Дело к зиме, переабулся и спустя пару недель стал замечатькакой-то странный временный скрип с левой передней стороны при повороте руля,ещё немного погодя скрип усилился и стал слышен не только при повороте руля, нои при езде по неровностям. Характер скипа: из салона – типа затирает резину, сулицы – тупо отлично слышимый скип. Сегодня загнал на яму, руль крутили,крутили, а скрипа та нет. С ямы съехал, прокатился по «просёлочной» дорогеметров 100, появился, опять на яму, скрипа нет… Полтергейст ни как? От бывшегохозяина известно и проверено, что по левой стороне в том году заменены гранатавнешняя, нижняя и верхняя шаровая. Ступичный подшипник на днях буду менять (воет).Кто что думает?  Спасибо.  
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Люди, подскажите в чём может быть дело: купил машину Civic 1,4I, 1995г., хэч. , два месяцаоткатал всё гуд. Дело к зиме, переабулся и спустя пару недель стал замечатькакой-то странный временный скрип с левой передней стороны при повороте руля,ещё немного погодя скрип усилился и стал слышен не только при повороте руля, нои при езде по неровностям. Характер скипа: из салона – типа затирает резину, сулицы – тупо отлично слышимый скип. Сегодня загнал на яму, руль крутили,крутили, а скрипа та нет. С ямы съехал, прокатился по «просёлочной» дорогеметров 100, появился, опять на яму, скрипа нет… Полтергейст ни как? От бывшегохозяина известно и проверено, что по левой стороне в том году заменены гранатавнешняя, нижняя и верхняя шаровая. Ступичный подшипник на днях буду менять (воет).Кто что думает? Спасибо.

У меня когда какие нибудь посторонние звуки появляются, я приезжаю на сервиз и мастер сам садится за руль и немножко на ней катается, по территории сервиса, чтобы самому послушать перед тем как ей заниматься. Обычно помогает ему понять, ну и главное самому послушать откуда эти звуки. Может попробовать так для начала?
 

Кошка

Ррр-Мяу!:)
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
2.492
Адрес
Москва
Валя права, сажай мастера рядом и езжайте с ним на "проселочную" дорогу....
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
Дамы-Эксперты  :D

Меняй подшибник и ещё раз проверь что он там якобы наменял.
 

152n

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
3
Дамы-Эксперты   :D

Меняй подшибник и ещё раз проверь что он там якобы наменял.
На днях должен "приехать" подшипник, буду разбирать, за одно попробую прошприцевать нижнюю шаровую, как кажется мне эт она скрипит...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу