Не заводится Civic после мороза

alexus

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
4
Не могу завести цивик уже почти неделю. Перестала заводиться после мороза. (Гдет - 22, -25 просояла ночь). Искра есть, бьет в такт, аккамулятор нормально крутит. Поместили ее в теплый гараж отогрели ей все что можно - результат - 0. Подскажите в чем может быть проблема...?!
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
бензин есть?))) а то у меня пару раз было такое.. бенза не было)))) а мы пол дня голову ломали)))
 

alexus

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
4
бензин есть?))) а то у меня пару раз было такое.. бенза не было)))) а мы пол дня голову ломали)))

Да бензин конечно есть...все вообще испробывали...

М.б. впрыск замерз.

Не, этот вариант исключен, отогрели полностью. Впрыск идет, потому что снимали чистили форсунки, проверяли впрыск...
 

Artik

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
1.689
1. Свечи чистили? Могли после неудачных попыток подза.раться.

2. Бензонасос работает? Качает? (могла попасть вода и замерзнуть)

Можно попробовать:

1. выкрутить свечи и почистить.

2. Когда свечи будут выкручены крутнуть двигатель ("завести" на 2-3 сек)

3. Посмотреть из всех ли свечных колодцев выпрыскивает бензин. (заодно и продуются камеры)

4. Поставить свечи на место.

5. Попробовать завести двигатель.
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Подача топлива - ищем тут!
Фильтр, форсунки, рампа, насос

все......

Да, еще датчики движка! Может комп чудить из за мороза а ошибка остается даже в тепле!
Сними клемы с аккума и поставь заново.
 

Artik

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
1.689
Подача топлива - ищем тут!
Фильтр, форсунки, рампа, насос

все......

Да, еще  датчики  движка! Может комп чудить из за мороза а ошибка остается даже в тепле!
Сними клемы с аккума и поставь заново.

Снятие клем ни чего не даст.


Фильтр, форсунки, рампа - вряд ли,  насос - возможно



2  alexus  Ты потом отпишись, что было и что помогло.

 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Артур, поспорил бы! даст еще как!
если в глюке дело!

А так конечно можно и по колесам стучать и в выхлопуху дуть!
Советов куча!
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
1. Свечи чистили? Могли после неудачных попыток подза.раться.

2. Бензонасос работает? Качает? (могла попасть вода и замерзнуть)

Можно попробовать:

1. выкрутить свечи и почистить.

2. Когда свечи будут выкручены крутнуть двигатель ("завести" на 2-3 сек)

3. Посмотреть из всех ли свечных колодцев выпрыскивает бензин. (заодно и продуются камеры)

4. Поставить свечи на место.

5. Попробовать завести двигатель.

Согласен на счёт свечей , их возможно бензином закидало . Либо прокалить , либо новые поставить .

2. Когда свечи будут выкручены крутнуть двигатель ("завести" на 2-3 сек)
Вот этого я-бы делать не стал . Да , это можно сделать , но нужно как-то катушки зажигания отключать , можно ли просто разъёмы на катушках отключить (?) , вдруг потом проблемы с мозгами возникнут (?) . Есть другой вариант , одеть катушки на свечи и обеспечить юбкам свечей массу , как это сделать , держать руками (?) , но током может долбануть... ИМХО.
 

alexus

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
4
1. Свечи чистили? Могли после неудачных попыток подза.раться.

2. Бензонасос работает? Качает? (могла попасть вода и замерзнуть)

Можно попробовать:

1. выкрутить свечи и почистить.

2. Когда свечи будут выкручены крутнуть двигатель ("завести" на 2-3 сек)

3. Посмотреть из всех ли свечных колодцев выпрыскивает бензин. (заодно и продуются камеры)

4. Поставить свечи на место.

5. Попробовать завести двигатель.

Спасибо большое, насос работал все нормально. Дело в свечах как и думал, просто у сивиков старых проблема со свечами, если раз - три не заведешь, то свечи заливает, тк каждый1 раз бензонасос подливает горючки, свечи троят, мозги выдают ошибку, выход - новые свечи и заводить в режиме продувка. Мне помогло по крайней мере. Но появляется check...она оч просто удаляется потом.
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

Согласен на счёт свечей , их возможно бензином закидало . Либо прокалить , либо новые поставить .


Вот этого я-бы делать не стал . Да , это можно сделать , но нужно как-то катушки зажигания отключать , можно ли просто разъёмы на катушках отключить (?) , вдруг потом проблемы с мозгами возникнут (?) . Есть другой вариант , одеть катушки на свечи и обеспечить юбкам свечей массу , как это сделать , держать руками (?) , но током может долбануть... ИМХО.

Калить свечи почти бесполезно малый шанс что комп не будет выдавать ошибку и она заведется, тут все в зависимости от года авто.

Снятие клем ни чего не даст.


Фильтр, форсунки, рампа - вряд ли, насос - возможно



2 alexus Ты потом отпишись, что было и что помогло.

С подачей топлива порядок, единственное можно снять их почистить, чистить можно элементарно жидкостью для чистки карбюраторов. Дросель тоже помогает когда чистишь, там обычно нагары ужас просто сколько. Мне помогла замена на новые свечи и заводил в режиме продувка, с третьего раза завелась.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу