Забирая Civic из салона

ZaKir

Авторитет
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
188
Возраст
39
Адрес
Красноярска
У меня видимо что-то посерьезней было, тетеньки на их мойке (Автос) не знали что делать. Чем только ни пытались отмыть, так и не получилось. Сделали полную полировку кузова, пятна пропали и засверкал мой аппаратик :rolleyes: Полировщик мне и сказал что это жир (наверно технический), только как он туда попал, до сих пор понять не могу!
Мы купили за 50р какую-то адскую смесь в бутыльке и за час оттерли всю машину, правда надышались этой гадости! :)
 

sheff

Новичок
Регистрация
1 Мар 2007
Сообщения
6
Возраст
42
Адрес
Челябинск
Братки! Огромная просьба!!!
Хто ужо заполучил Executiv'а, выложите скан комлектации, или как-нить списком, чтобы ...
Будусчие "забиратели" машинок будут ВАМ очень благодарны;)
 

Ventu

Активный пользователь
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
194
Возраст
42
Адрес
г.Нефтекамск
У меня видимо что-то посерьезней было, тетеньки на их мойке (Автос) не знали что делать. Чем только ни пытались отмыть, так и не получилось. Сделали полную полировку кузова, пятна пропали и засверкал мой аппаратик :rolleyes: Полировщик мне и сказал что это жир (наверно технический), только как он туда попал, до сих пор понять не могу!

Привет.Позволь поитересоваться,(если на автаре товой авто).Во сколько обошолся тебе спойлер.Заказал.Брал в АВТОС-УФА?
 

repin777

Пользователь
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
50
Адрес
Казань
5D покрывается пленкой которая легко отрывается, а вот 4D покрывают просто воском при транспортировке.
 

Ильич

Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
29
Приветствую всех! Около 3 недель назад заказал Civic 4d MT 2007 в ФК Моторс, обещали в марте, а вчера позвонили, сказали, что последняя поставка с этого года будет 25 января, буду ли брать. Я, конечно, согласился, тем более, что следующая поставка будет турецкой сборки.
В связи с приближением машины возникает несколько вопросов (привык планировать заранее). Пожалуйста, выскажите свои соображения.
1. Как нужно проверять комплектность новой машины в салоне, внешний вид, внутр. отделку. Очень тщательно или не очень? Я это к тому, что вдруг я через пару дней обнаружу царапину на двери или внутри какой-нить косяк и приеду обратно, а они скажут, что это уже моя вина, такого не было... Как в магазине техники всякой - "Проверьте внешний вид, подпишите, что нет претензий!" :)
2. Как мне купить заранее ОСАГО, ведь выехав из салона, страховка должна быть, а я, допустим, не хочу покупать ее у той страховой, которая продает в салоне? Я же не узнаю никакие номера заранее, чтоб оформить страховку, или ехать пока без нее?
3. КАСКО гарантированно покрывает царапины, поставленные неизвестно кем, пока машина стояла у дома? Я понимаю, что это зависит от страховой, просто интересно как там прописано в договоре. Думаю, смогу ли я ставить машину у дома и спать спокойно, не боясь, что ее поцарапают...
 

Балу

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2007
Сообщения
32
Возраст
40
1. внешний вид конечно же осматривать внимательнейшим образом =_=..я смотрел все...облазил вдоль и поперек всю машину. =)
2. любая страховая компания делает ОСАГУ и без номеров...единственное конечно им вин желателен...но...у меня батя гнал машину из Германии - осаго тож нужна, а на руках тока немецкий ПТС и все: страховал прям тут в Москве по ксерокопии немецкого птс, в котором указан вин, объем двигла и мощность...потом уже тут в Москве после получения птс Российского и СТС дописал номер и всю инфу недостающую - все норм было. Так что звонить и говорить со страховщиками. При этом скажем ты хочешь в Х застраховать - а они говорят что так не можем - сразу же говоришь типа ну ок - застрахуюсь в У компании - сразу страхуют без разговоров.
3. читай договор по каско - там все написано. У меня полное покрытие...в договоре такие царапки прописаны что то вроде "воздействие 3-х лиц"
 

Ильич

Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
29
Спасибо, Балу! Но ведь я не знаю даже VIN`а. Вообще без единого номера мне ведь страховку не сделют?
А по-поводу проверки новой машины: вообще у кого-нибудь были случаи, чтобы машина пришла с каким-либо видимым дефектом? Домкрат, балонник, кольцо буксировочное в комплекте же? Больше ниче?
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Спасибо, Балу! Но ведь я не знаю даже VIN`а. Вообще без единого номера мне ведь страховку не сделют?
А по-поводу проверки новой машины: вообще у кого-нибудь были случаи, чтобы машина пришла с каким-либо видимым дефектом? Домкрат, балонник, кольцо буксировочное в комплекте же? Больше ниче?
пепельницу проверь)))
а так вроде бы у всех все в комплекте.
Про то что пока у тебя нет даже вина... позвони гденить за 2-3 недели до того как прийдет мафына дилеру и они тебе вышлют копию ПТС....с ней пойдешь в страховую...
по поводу КАСКО условия у всех разные....надо ехать в конкретную страховую и тама читать ВНИМАТЕЛЬНО договор.
удачи
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
1. Лакокраску проверял, посмотрел всё, без лупы правда) Кнопочки потыкал, но конечно всё проверить не удалось.
Среди документов можно поискать карточку приёмки (в гарантицном талоне), там аж 102 параметра, которые надо проверить при покупке. Правда нашёл я её только дома.

2. Я страховался почти в салоне - туда приехал страховой агент, привёз все бумаги, всё сделали за 20 минут. Может у кого-нибуть тут есть телефоны московских агентов, можно сделать через них.

Комплектуху ещё даже не посмотрел, видел что есть запаска и какой-то хиленький домкрат, пепельница. Лезть под пол багажника лень было))
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Комплектуху ещё даже не посмотрел, видел что есть запаска и какой-то хиленький домкрат, пепельница. Лезть под пол багажника лень было))

я этим хиленьким домкратом уже пятый год машину переобуваю.

Вообще внимательным образом проверять лакокрасочное. Желательно при разном освещении. Послушать звук мотора - так для самообразования. Проехать пару кругов вокруг салона. Проверить жидкости. Проверить комплектность в багажнике. Осмотреть колеса на предмет грыж и повреждений дисков. Осмотреть стекла на предмет микротрещин, сколов и наличия заводских штампов. Внимательным образом смотреть в те места машины возле которых тусуется менеджер салона. Проверить все кнопочки и режимы которые в меру компетенции можно проверить.
 

Ильич

Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
29
я этим хиленьким домкратом уже пятый год машину переобуваю.

Вообще внимательным образом проверять лакокрасочное. Желательно при разном освещении. Послушать звук мотора - так для самообразования. Проехать пару кругов вокруг салона. Проверить жидкости. Проверить комплектность в багажнике. Осмотреть колеса на предмет грыж и повреждений дисков. Осмотреть стекла на предмет микротрещин, сколов и наличия заводских штампов. Внимательным образом смотреть в те места машины возле которых тусуется менеджер салона. Проверить все кнопочки и режимы которые в меру компетенции можно проверить.

То есть проверить все-все-все... Я так понял, будет с чем сверяться, да? Взять бумагу и по пунктам... А если не заметил чего? Потом возьмутся исправлять? Были у кого такие случаи?
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
То есть проверить все-все-все... Я так понял, будет с чем сверяться, да? Взять бумагу и по пунктам... А если не заметил чего? Потом возьмутся исправлять? Были у кого такие случаи?

По покраске не возьмуться. Остальное гарантийный случай, кроме тех пунктов, что подробно и опытной рукой описаны в гарантийной книжке. Всякое бывает.

11 декабря Ваши возможности качать права существенно расширятся.
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Должны взяться.

По пунктам - говорю же, в гарантийном талоне, стр 19.
Проверить:
1. кузов и лакокраску
2. отсутствие протечек воды
4. комплектность
16. натяжение ремней
20. радиоприёмник
38. звукового сигнала
39. прикуривателя
77. наличие табличек с давлением шин
102.
ну и тд.
 

Ventu

Активный пользователь
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
194
Возраст
42
Адрес
г.Нефтекамск
Обязательно загляни под бампера.Бывали случаи,что при спуске машины с автопоезда,цепляли эти самые места.
 

Meef

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2008
Сообщения
64
Возраст
61
Адрес
г. Уфа
Жуууттть! Братцы мне на той неделе получать 4D, объясните все же что должно быть в ремкомлекте? Мануал я так понял инструкция на нашем Великом и Могучем. И на что все же в первую очередь обратить внимание при приемке, лакокрасочное покрытеие - раз, пепельницы-два, а вто эти заглушки? Их ваще то видно или нет "невооруженным" глазом при приемке машины?
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Присоединил сюда сообщения из такой же темы, перечитай эту тему теперь.
 
Ф

ФИЛИН

Guest
Мне в салоне вообще разрешили хоть ночевать в ней... А что пожелается - всё при нас исполнится, ну, такие вот они в АЛАН-Z....
 

polit

Новичок
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
11
А интересно можно ли заменить пепельницу на какую-нибудь другую приблуду например брызговики или коврики. А то мне она нафиг не нужна а вот без брызговиков можно и с гос.техосмотром обломаться.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу