ТО 45 - Honda ягодка опять!

Pizazz

Активный пользователь
Регистрация
17 Дек 2007
Сообщения
227
Всем привет!!


:)


Вот и добрался я до ТО 45 тысяч. Хотя сама машина набегала гораздо меньше – берегу я ее! Ну и как обычно – порадую вас фотоотчетиком про самое дорогое ТО в жизни моей машины.

В общем, решил я сделать ТО во Флайт Авто на Плеханова. Почему?? :huh:


Я начитался отзывов на www.civic-club.ru и именно этот сервис имеет больше остальных положительных отзывов на «отлично», под конец темы, правда, меня смутила ложка дегтя в бочку меда со стороны цивиководов... В общем, решил проверить сам, к тому же меня согласились пустить в ремзону без вопросов и лишних возражений, что является прямо камнем преткновения у других дилеров! А для меня это было важным моментом – я ХОЧУ видеть свою машину в момент оказания услуги, я ХОЧУ пофоткать, я ХОЧУ лично пообщаться с мастером. У этого дилера – все без проблем. Раньше я делал там сход – развал, к слову, и именно на Плеханова во Флайт Авто оказался мастер, который смог помочь (есть у цивика одна не регулируемая плоскость в сход развале передних колес)… машину уводило влево на прямой и руль приходилось все время подкручивать… до сих пор такой проблемы не испытываю! Также, у этого дилера есть скидки для участников нашего клуба civic-russia.ru, что очень здорово – мне ее засчитали :yahoo:! В общем, учитывая мой личный положительный опыт – выбор был сделан. ;)


Самое дорогое ТО, которое я проходил за все время… 45 тысяч, что скажешь… По сравнению с другими дилерами – цена одна и та же как оказалось.

Вот, кстати, и та тема по отзывам о диллерах, где я копался: http://www.civic-clu...ead.php?t=47419

В общем, записался, приехал (опоздал естественно с нашими – то пробками :)) – вот так все началось:

a6f8524fb1ab.jpg


a46f14c6683c.jpg


45a7f011658a.jpg


fb239e7c4e50.jpg


d9e8168fed6c.jpg


А вот стенд, где мне делали сход – развал :) Ностальгия…

4ab53c5236ee.jpg


Пока я общался с менеджерами после того, как загнал свою Cherry Brandy – ее успели загнать на подъемник, снять колеса и слить масло! Меня порадовала такая оперативность или я люблю поболтать?

3ef3b7d94cd4.jpg


9899c2c02800.jpg


b1ef3ac3d899.jpg


Интересно, что в этом сервисе натягивают на руль защитную пленку… такого я у других дилеров не видел. Мелочь – а приятно!

dc9250848d59.jpg


Делали мне все одновременно – моторное масло заливалось, тормозная жидкость откачивалась с помощью специального насоса, а также постоянно происходил подлив жидкостей в другие емкости… реально порадовали быстротой обслуживания!

0304ae61936f.jpg


Вот так выглядит воздушный фильтр после прошедшего лета (помните пожары?)

3ed05ac2beb9.jpg


А вот и что мне заливали, собственно… Моторное масло, мне сказали, было на розлив, поэтому бочку сфоткать не получилось :unsure:


702ae1f7827b.jpg


В частности, вот это – для АКПП:

79d1a00a780c.jpg


9aa6abcb2b42.jpg


018a013f4bf3.jpg


Это масляный оригинальный фильтр:

a7ebef0abfc7.jpg


272433a008bf.jpg


c84fe538325a.jpg


Мастер сказал, что антифриз нужно долить, а у меня как раз был своя бутылка – долили без вопросов и бесплатно.

70123daba96e.jpg


Ну и тормозная жидкость желтого цвета… Мастер сказал, что жидкость, которую долго не меняют, выглядит зеленоватого цвета - проверьте, какого цвета у вас? :rolleyes:


3ac3677d0602.jpg


2d260c9eabcc.jpg


f348b5a85227.jpg


67817ca3889d.jpg


Пригнали комп на тележке - вот такой - для диагностики:

f640d3fdd057.jpg


ae4982d549fe.jpg


55daf1d78db6.jpg




Алтернативка не смутила мастера – отрегулировали мне свет. И надо сказать – КАКОЙ ЭФФЕКТ… фары стали светить лучше.. у меня, оказывается они светили выше чем надо! А я и не знал! Грешил на хреновые лампы!! Здорово! Вот это разница! Я прозрел :D

cbea4c8c8250.jpg


e208d9f58f39.jpg


21bbd2959610.jpg


В общем, все понравилось – все быстро, мастер ответил на все мои вопросы и поддержал общение, менеджеры все подчеркнуто вежливы и улыбаются. Ставлю твердую пятерку.

После оплаты я заметил комнату отдыха откуда открывается, оказывается, вид на ремзону… а я и не знал! Сюрприз! Я думал, что здесь этого нет.

2fdca719e080.jpg


3bee60ccc04e.jpg


Во, зацените раритет :28:

9fdb17063698.jpg


Что же в итоге мне сделали и итоге?

  • Всякого рода диагностики, в том числе и компьютерная движка;
  • Регулировка света фар;
  • Замена фильтра двигателя;
  • Замена моторного масла + масляный фильтр;
  • Замена тормозной жидкости;
  • Замена масла АКПП;
  • Подлили антифриза;
  • Колеса подкачали :)
В цене, которую я пишу ниже, учтены съем и установка защиты картера.

8d3e5951d041.jpg


Итого получилось: 12 347 рублей, где

Работы (+ защита) = 4 883 рубля (со скидкой civic-club.ru 10%)

Материалы (+ воздушный фильтр) = 7 464 рубля (со скидкой civic-club.ru 6%)

.. вот еще рассчитал - стало интересно - исходные цены:


Работы (без с/у защиты) стоили бы мне 4253 рубля

Материалы (без воздушного фильтра) стоили бы мне 6102 рубля.



Удачи на дорогах! И быстрых вам ТО :p
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Я начитался отзывов
по поводу Флайта очень много противоречивых отзывов.
скидки для участников нашего клуба civic-club.ru, что очень здорово – мне ее засчитали :yahoo:!
Как-то не политкорректненько... Юр, забыл из какого ты клуба?
wink.gif




В частности, вот это – для АКПП:

79d1a00a780c.jpg
Оригинал в топку вместе с Shell на пару! Idemitsu рулит :)

Ну и тормозная жидкость желтого цвета… Мастер сказал, что жидкость, которую долго не меняют, выглядит зеленоватого цвета - проверьте, какого цвета у вас? :rolleyes:
Тормозуха, которую долго не меняют выглядит желтым цветом. А та, которая новая, все равно какого цвета, главное, чтобы DOT-4. И опять же, оригинал в топку.
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
Юра, а петли дверные смазали?
 

Pizazz

Активный пользователь
Регистрация
17 Дек 2007
Сообщения
227
тема ТО45000 уже есть http://www.civic-rus...to-3-45-000-km/

материалы 7500 ???

если бы сам купил уложился бы в 4000рэ ;)

скидки для нашего civic-russia.ru тоже есть)))


Точно! Исправлюсь по поводу скидок :) В общем ты прав - я не позаботился о комплектующих заранее - заплатил больше. Всем известно, что у диллера все дороже... тут уж надо выбрать или гемор это все ездить покупать или переплатить.... у меня вот времени не нашлось (((

А в теме той тоже отпишусь! Спасибо за ссылку - не видел ее.

по поводу Флайта очень много противоречивых отзывов.

Да... я об этом написал.. ох, ну вот на моем веку вроде все было хорошо .... поехал потому что много положительного писали до этого противоречивого ))) да и сам там был - к тому же чуть ли не единственный сервис, где я могу находиться в ремзоне и мне никто ничего не скажет... я не люблю в момент работ где - то сидеть и мечтать о высоком ))

Как-то не политкорректненько... Юр, забыл из какого ты клуба?
wink.gif

исправился , Руслан :) Ну .... не виноватая я :)) оно само так написалось :)

Оригинал в топку вместе с Shell на пару! Idemitsu рулит :)

Негодяй :) Значит я теперь буду переживать, что у меня не то залито? Аргументируй почему лучше :)

Тормозуха, которую долго не меняют выглядит желтым цветом. А та, которая новая, все равно какого цвета, главное, чтобы DOT-4. И опять же, оригинал в топку.

Ну вот опять не понял )) Эксперт по жидкостям, блин :)

Юра, а петли дверные смазали?

неа , не дотрагивались даже, а что должны разве были? я об этом даже и не слышал ничего!
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Негодяй :) Значит я теперь буду переживать, что у меня не то залито? Аргументируй почему лучше :)
Японской машине - японское масло :)
А то так скоро официалы будут заставлять оригинальный бензин "Honda" заливать и фирменную омывайку, а то ведь в противном случае - прощай гарантия :D
 

Pizazz

Активный пользователь
Регистрация
17 Дек 2007
Сообщения
227
Да... есть такое дело... а было бы здорово.. бензин ХОНДА ))) вау!!! ))))
 

Pizazz

Активный пользователь
Регистрация
17 Дек 2007
Сообщения
227
Вот решил заехать на Плеханова еще и лампы ближнего света поменять. Перегорели НОНЭЙМ белый , о которых я писал выше. В гараже как – то прохладно, да и не смог я их сам заменить – подкрылок задубел так, что я руку не мог просунуть :) о как!

В этот раз было побольше машин и меня снова пустили без проблем в ремзону!

4b7c28c15e0a.jpg


c36cd7378252.jpg


9d8a071cec2c.jpg


4cffd5ae37d7.jpg


887130dffdc5.jpg


ab96b491341b.jpg


Вот оно – цоколь H7 и ведь не доберешься!

bc2d27f95288.jpg


dd9cc1048d23.jpg


Оказывается мне в других сервисах ставили при регулировке фары выше, чем они должны быть! Под капотом написан градус, который должен быть выставлен!! Теперь я понял, почему я прозрел в первый раз после регулировки фар на ТО! Блин , ребят, будьте внимательны, на 4D фары должны быть по умолчанию немного ниже, чем у остальных машин!!

В общем поставил штатные галогенки… все вернулось в норму :) Правы те, кто говорит, что лампы +30 мощности или + 50 светят так же – так оно и есть! К тому же зимой ездить лучше с желтым светом ибо ничего не видно иначе!

Цена вопроса: 840 рублей.

PS скидка была аж 20% ибо у меня уже машина НЕ гарантийная.. у них там оказывается такие правила!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу