Жрёт масло!?

Tucha

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
2
Народ у меня цивик VIII, пробег 120т.км. После ремонта катализатора перестала тянуть и резко начала кушать масло( 1л на 100км). Заранее спасибо.
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
После замены катализатора?
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
не факт что это от катализатора. Один знакомый говорил, что при умирании блока управления топливной системой двигателя(что это такое я хз), резко возрастает расход масла, из выхлопной трубы может вылетать сажа, и потом умирает катализатор




PS зачем ремонтировать катализатор??? его можно просто вырезать - сразу +5hp
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Дим, как катализатор может влиять на расход моторного масла? Может я что-то не понимаю...
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
Дим, как катализатор может влиять на расход моторного масла? Может я что-то не понимаю...
я отредактировал сообщение) не так выразился


данная проблема с этим блоком встречалась на старых фольцах из европы

 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Дим, я не понимаю логики все равно. Масло жрецо, либо в процессе угара (сработки), либо его выдавливания через сальники и микротрещины. либо по твоей версии, масло вместе с топливом выбрасывается через выхлопную трубу???
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
Дим, я не понимаю логики все равно. Масло жрецо, либо в процессе угара (сработки), либо его выдавливания через сальники и микротрещины. либо по твоей версии, масло вместе с топливом выбрасывается через выхлопную трубу???
я хз :rolleyes:но гдет такую инфу сам читал в интернете


 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Прошу прощения за свою тупость, а как вы определяете что масло стало больше уходить, по этому штырю, который нужно чуть ли каждый день проверять? У меня конечно машина не такая как у вас, купэшка, но я масло меняю два раза в год и ваще не проверяю уровень масла. Просветите, может я что то не так делаю или не делаю то что нужно ;)
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Валь, ну да, по тому самому щупу :) Если ниже уровня, то уходит. Я проверяю раз в неделю наверно. Если масла совсем мало, то у тебя на табло загорится соответствующая лампочка :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу