16-17 марта, возможны отключения форума

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
17-17 марта на форуме будут проводится работы по доведению дизайна до ума, а точнее привод его к последней версии движка форума т.к. форум уже много раз обновлялся, а дизайн нет. Таким образом будут исправлены некоторые ошибки в профиле, даты будут нормально отображаться, появятся всплывающие уведомления о письмах, изменятся некоторые элементы оформления. Возможно появится интеграция с системой "вконтакте" и панель социальных сетей (посмотрим насколько они работоспособны в последней версии и удобны).

Собственно эти работы могут вызвать необходимость кратковременного отключения форума, так что не волнуйтесь, если форум скажет что он временно закрыт :)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Обновил стили форума. Включил пару виджетов, глядишь понравится. Интегрировал с вконтакте.
 

Nastenika

Активный пользователь
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
281
Возраст
48
Адрес
Москва
Привет, Fox!

Немного поменялся стиль. Не плохо!!!!
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
А мне понравилось что сейчас сообщения хорошо видны, сразу видишь всю переписку:)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Валька, это ты о каких сообщениях?

ЗЫ: Еще будут изменения... :)
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Валька, это ты о каких сообщениях?

ЗЫ: Еще будут изменения... :)

Криво выразилась. В правом верхнем углу где написан ник и можно зайти в профиль. , рядом еще окошко, на которое кликаешь и выпадают все твои сообщения-переписки :)

Дим, обьясни мне что это за колонка справа, которая появляется когда открываешь меню, чтобы найти нужную тему?:) Мне не понятна колонка " Последние изменения статуса". Это откуда берется и о чем?
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
ДИМА! Сделай возможность просмотра сообщений и постов пользователя для модераторов!

Неможно без этого!

И чтобы модерская ветка отображалась в новых сообщениях!
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Ура-ура-ура!
Наконец-то даты последних сообщений нормально отображаются.
Понравилась функция просмотра всех личных переписок, можно быстро перескакивать между ними.
А вот статусы на главной странице форума, тут не знаю, мне кажется, что для этого все должны что-то начать делась со своими статусами. А то поначалу немного непонятно, это на форуме пишут или же у себя в профиле.
Интеграцию с соцсетями увидел, но пока не оценил.

И кстати, не знаю, может ночь влияет, но мне кажется что нет - сообщения стали отправляться мгновенно. Нажмешь "Отправить" и тут же срабатывает.
Приятно:)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
и выпадают все твои сообщения-переписки :)

Это не совсем переписки... это выпадают все уведомления, там не обязательно только переписки будут. Но по факту в основном именно они там и прячутся :)

Мне не понятна колонка " Последние изменения статуса". Это откуда берется и о чем?

Ну на форуме давно есть такая вещь, как "статус" - это аналог статуса системы вконтакте, фейсбук и т.д. Смысл в том, что ты можешь в профиле указать что сейчас творишь и это будет видно. Данной вещью никто особо не пользовался, вот я и решил попробовать её внедрить, посмотрим что получится. В той колонке отображаются последние изменения статусов поьзователей и в этой же колонке их можно менять у себя.

К примеру, ты собираешься в кино, пишешь у себя в статусе: "Собираюсь вечером в кино на Аватар" и все это видят... кто-то может решить присоединится например и напишет тебе. Или ты пишешь "Жду с нетерпением встречу клуба в Питере", я увидел и принял к сведению :) Вот как-то так, т.е. это механизм для того, чтобы поделиться с людьми чем-то, что не хочется писать на форуме... да и отчасти это гораздо нагляднее.

ДИМА! Сделай возможность просмотра сообщений и постов пользователя для модераторов!


Эээ... не понял. В профилях по вкладкам темы и сообщения все теперь работает. Или ты о чем?

И чтобы модерская ветка отображалась в новых сообщениях!

Этого пока не сделал т.к. надо искать где это сломали. Похоже запрос какой-то кривой. Как бы не все сразу :)

А вот статусы на главной странице форума, тут не знаю, мне кажется, что для этого все должны что-то начать делась со своими статусами.

Ну пока это для обкатки работоспособности. Убрать это 5 секунд. В любом случае в данном блоке думаю сделать вывод последнего из блогов, последних тем, последних сообщений... возможно интегрирую нынешние "Новые сообщения" сюда... Может еще какие фишки. Можно курсы, ссылку на погоду и пробки поставить, чтобы далеко не ходить. В общем буду думать.

Интеграцию с соцсетями увидел, но пока не оценил.

Ну интеграция довольно простая, а именно можно аватары и фотки брать с соц.сетей... можно в статусы загружать сообщения (например твитера), можно вместо регистрации использовать логин и пароль от соц.сетей.
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Оке! Вроде работает!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу