Из-за плохого бензина сломалась машина?

Segurd

Активный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
117
ИЗ-ЗА ПЛОХОГО БЕНЗИНА СЛОМАЛАСЬ МАШИНА? ПОЛУЧИ КОМПЕНСАЦИЮ ОТ БЕНЗОКОЛОНКИ!
Возьми за правило.
- Сохранять чек после каждой заправки.
- Заправляться на одной и той же АЗС. Конечно, всегда и везде это не получится, в том же дальнем путешествии. Но при поездках по городу следовать совету реально.
- В случае чего в суде легче будет доказать, что плохой бензин именно с этой АЗС (а другого вы не заливали).
Сервис вынес вердикт о поломке авто из-за плохого топлива?
1. Прямо из сервиса едем в Департамент природопользования и охраны окружающей среды (ДПООС) (ул. Новый Арбат, 11, стр. 1, тел. 205-85-62 (круглосуточно)) и пишем жалобу. В заявлении указываем адрес и номер «нехорошей» АЗС и последствия (что сказали в сервисе). После этого в течение 24 часов на контрольную закупку отправиться специальная комиссия.
2. Сливаем бензин из бака на сервисе в присутствии представителей ДПООС и АЗС. Для этого в топливную компанию отправляем телеграмму с приглашением за три дня до «операции» (если они не явились – это их проблемы). Слитое топливо поделят на троих: на экспертизу экологам, представителям АЗС и вам.
3. Свою часть «левака» отдаем на независимую экспертизу, например в Университет нефти и газа им. Губкина (занимает 3-5 рабочих дней).
4. Эксперты подтвердили отказ мотора из-за топлива? Пишем претензию владельцу АЗС с требованием возместить стоимость запчастей, работы и экспертизы.
По закону виновник возвращает деньги в течение 10 дней. А если нет? В суд! Волокита может продлиться 6-12 месяцев. Тогда лучше отремонтировать машину за свои деньги, но потребовать моральную компенсацию за потраченные нервы и время- ее размер может составлять 150 тыс. рублей.

НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА ТОПЛИВА!
ЧТО? ГДЕ? СКОЛЬКО?
Химико-аналитическая лаборатория РГУ нефти и газа им. Губкина
Ленинский пр-т, 65, комн. 704, тел. 930-92-56.
Стоимость от 700 руб. Часы работы с 11.00 до 18.00.
Независимая испытательная лаборатория МАДИ-ХИМ
Ленинградский пр-т, 64, комн. 468, тел. 155-07-49. Стоимость от 2000 руб. Часы работы с 10.00 до 17.00.
«НАМИ-ХИМ»
ул. Автомоторная, 2, тел. 453-30-59. Стоимость от 500 руб. Часы работы с 8.30 до 17.00.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
На самом деле проще самому все починить, чем так делать т.к. на самом деле зная нашу бюрократическую машину, а также что и как делается, я обещаю, что гемороя получите много :) Я думаю поломка не будет стоить тех денег... Вот в Америке и Европе это бы прошло на ура, а у нас не очень :(
 

Segurd

Активный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
117
На самом деле проще самому все починить, чем так делать т.к. на самом деле зная нашу бюрократическую машину, а также что и как делается, я обещаю, что гемороя получите много :) Я думаю поломка не будет стоить тех денег... Вот в Америке и Европе это бы прошло на ура, а у нас не очень :(
Да, может быть ты и прав, но Фокс, если все так будут рассуждать, дело никогда не сдвинется с мертвой точки, главное, чтобы было больше прецедентов!
 

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
из всего этого обширного рассказа, который приведёт только к потере времени, упущено, что для того, чтобы доказать, что в твоей машине именно тот бензин залитый на той самой АЗС, а не какой-нибудь другой, нужно получить заключение, точнеехимический состав бензина полученный лиюо в ходе проверочной закупками, либо купленный самому в присутствии понятых и видосъемки. Причём химический анализ бензина в баке авто и из пробы АЗС должен быть идентичный.
В противном случае смело берите барабан и возглавляйте колону идущих на ...
 

ZEVS

Пользователь
Регистрация
12 Май 2007
Сообщения
87
Возраст
45
Адрес
Ясенево
BP - плохой бензин.
ЛукОйл - рулит.
AGIP - на ленинградке - супер, правда дороже.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Читаем закон о потребителе. Чек ты хранить не обязан.
 

TimeCrisis

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
506
Возраст
39
Адрес
Москва (ЮАО)
BP - плохой бензин.
ЛукОйл - рулит.
AGIP - на ленинградке - супер, правда дороже.
BP - рулит.
ЛукОйл - плохой бензин
AGIP - на ленинградке - никогда не использовал
 

ZEVS

Пользователь
Регистрация
12 Май 2007
Сообщения
87
Возраст
45
Адрес
Ясенево
BP - рулит.
ЛукОйл - плохой бензин
AGIP - на ленинградке - никогда не использовал
В ясенево ВР-г---но, 3 - машины (новые) двигло начал троить.
Лукойл - может быть, но не все, много заправок в Москве, которые работают под брэндом Лйкойл - но после него (Ориг Заправка) машина летит.
AGIP - бензин из Финляндии, но дорогой, в районе 22-23р за литр 95
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
ВР - в основном хорошо (но только ультимэйт, обычный 95 кокой-то говеный у них)... на говеные пока не натыкался... заправляюсь обычно на 3-х ВР... на Люблинке, на пересечении Обручева с Профсоюзной и на Каширке...

Лукойл хз... заправлялся дважды... в Питере 98-м... едет как 95-й ультимэйт... и в Москве где-то 95-м... ну... ничего особого, но вроде едет нормально.

AGIP все хвалят, но я до него никак не добирусь :)
 

TimeCrisis

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
506
Возраст
39
Адрес
Москва (ЮАО)
В ясенево ВР-г---но, 3 - машины (новые) двигло начал троить.
Лукойл - может быть, но не все, много заправок в Москве, которые работают под брэндом Лйкойл - но после него (Ориг Заправка) машина летит.
Не знаю который лукойл стоит у нас на Варшавке (в районе метро пражская), но однажды там заправившись экто-водой ели уехал с заправки. В 500 метрах от него БиПи, на который всю водительскую жизнь заправляюсь 95ультимэйтом, ни разу меня не подвела. Все зависит от случая и от честности конкретной АЗС
PS. Трындец, на дорогу, составляющую 11 минут, затратил сегодня 105 минут :eek:
 

Kamill

Активный пользователь
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
254
Возраст
46
Адрес
Москвы
Вот потому что преобладает мнение: "лучше не связываться с ними" нас так и будут всю жизнь иметь!))) Менталитет что ли....

AGIP очень хороший бензин... и рядышком с домом....)))))))
 

ZEVS

Пользователь
Регистрация
12 Май 2007
Сообщения
87
Возраст
45
Адрес
Ясенево
Не знаю который лукойл стоит у нас на Варшавке (в районе метро пражская), но однажды там заправившись экто-водой ели уехал с заправки. В 500 метрах от него БиПи, на который всю водительскую жизнь заправляюсь 95ультимэйтом, ни разу меня не подвела. Все зависит от случая и от честности конкретной АЗС
PS. Трындец, на дорогу, составляющую 11 минут, затратил сегодня 105 минут :eek:

Забыл написать - пока доехал от Ясенево до Теплого стана- -заглох 6 раз, в том числе и на скорости. :eek:


Не знаю который лукойл стоит у нас на Варшавке (в районе метро пражская), но однажды там заправившись экто-водой ели уехал с заправки. В 500 метрах от него БиПи, на который всю водительскую жизнь заправляюсь 95ультимэйтом, ни разу меня не подвела. Все зависит от случая и от честности конкретной АЗС
PS. Трындец, на дорогу, составляющую 11 минут, затратил сегодня 105 минут :eek:
Все зависит не от случая и не от честности конкретной АЗС, а от поставщика бензина, то-есть от перевозчика.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Вообще интересно, как бензин перед заливкой тестируется, как потом бадяжится... Никогда не слышал мнения людей, с этим связанных. :mellow:
 

TimeCrisis

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
506
Возраст
39
Адрес
Москва (ЮАО)
Все зависит не от случая и не от честности конкретной АЗС, а от поставщика бензина, то-есть от перевозчика.
Сдается мне, что поставщик у большинства заправок общий, если даже не общий, то все равно конкретная АЗС определяет у кого какой покупать бензин и по какой цене. Т.е. честность решает по-любому :punk: И случаи всякие бывает, тот же Лукойл однажды каялся, что не то заливал.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу