Где купить и поставить пластиковые козырьки на двери

Ildar

Пользователь
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
58
Возраст
44
Уже видел ездят 4D с пластиковыми козырьками над боковыми стеклами на дверях. Хочу тоже такие поставить. Поскажите где купить и установить?
Причины:
Во-первых, вода не будет попадать в дождь. Т.к. уже есть прецедент. Потом следы от капель остаются, не красиво. Нужно пластик протирать.

Во-вторых, скоро лето. Нужно какую-нибудь защиту от солнца. Козырьки хоть как-то спасать будут. Тонировку я не сделал. Боюсь. Сейчас менты сильно придираются (а как хотелось бы тонировочку).
Может кто знает есть ли такая тонировка, которая бы проходила по нормам ГОСТ?
Я вот видел у старых 600х мерсов была раньше родная тонировка слегка зеркальная снаружи, изнутри почти прозрачная. Мне тонировку еще хочется с точки зрения безопасности. Чтобы никто не видел кто внутри сидит и что в салоне лежит. Бандитизм на дорогах нынче приобретает широкие масштабы (т.е. разбить стекло, вытащить сумочку, магнитолу или еще чего, подставить на дороге - при тонированных стеклах обычно не рискуют, ведь не знают сколько народу в машине, нарваться можно). Об этом наши менты, конечно, не задумываются, когда жестко ограничивают тонирование.

Т.о.
Подскажите с козырьками почем и где, пожалуйста.
 
A

Andr

Guest
на счёт дефлекторов... есть очень существенный минус...
в паре с широкой стойкой лобового стекла, очень сильно увеличивают "мёртвую зону" (ухудшают обзор)... ночью и в плохую погоду особенно!
 

TERMIT

Новичок
Регистрация
28 Фев 2007
Сообщения
4
Возраст
49
Адрес
СЗАО, Москва
Дефлекторы больше всего нужны тем кто курит в машине.
Во время дождя спасают, а во всех остальных случаях от них пользы нет и даже наоборот.
Дизайн портят, аэродинамику портят, шума\свиста добавляют, денег стоят!

Ну уж если очень сильно хочется то на 9000rpm продаются Мюгеновские порядка $180, такие же на Ебае видел за 60.

На счет тонировки. По ГОСТУ тонировать заднюю полусферу авто можешь хоть в нуль.
Тонировка передних стекол по ГОСТу, это фантастика! Потому что светопропускание чистого стекла как раз и есть 70%, даже если ты прозрачную пленку наклеешь оно сразу станет 60%, а это уже не ГОСТ!
 

Askar

Пользователь
Регистрация
1 Фев 2007
Сообщения
97
Возраст
40
Адрес
УФА
Дефлекторы больше всего нужны тем кто курит в машине.
Во время дождя спасают, а во всех остальных случаях от них пользы нет и даже наоборот.
Дизайн портят, аэродинамику портят, шума\свиста добавляют, денег стоят!

Ну уж если очень сильно хочется то на 9000rpm продаются Мюгеновские порядка $180, такие же на Ебае видел за 60.

На счет тонировки. По ГОСТУ тонировать заднюю полусферу авто можешь хоть в нуль.
Тонировка передних стекол по ГОСТу, это фантастика! Потому что светопропускание чистого стекла как раз и есть 70%, даже если ты прозрачную пленку наклеешь оно сразу станет 60%, а это уже не ГОСТ!
Нацепил родные дефлекторы практически только из-за дизайна, по-моему они его прилично улучшают, так же как и аэродинамику :) Обзор конечно пострадал, но это еще из-за тонировки... Насчет гостов и т.п.: больше полтинника ни разу не выписывали, сдирать пленку не пытались. А она у меня на всех стеклах 5%-ая плюс лоб-35% B) Думаю, не стоит напрягаться по этому поводу и смело всем заклеиваться!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Нацепил родные дефлекторы практически только из-за дизайна, по-моему они его прилично улучшают, так же как и аэродинамику :) Обзор конечно пострадал, но это еще из-за тонировки... Насчет гостов и т.п.: больше полтинника ни разу не выписывали, сдирать пленку не пытались. А она у меня на всех стеклах 5%-ая плюс лоб-35% B) Думаю, не стоит напрягаться по этому поводу и смело всем заклеиваться!

ээээ.... лоб 35%? :eek: жестко! Вот это не советую никому т.к. ночью на трассе где нет освещения и машин (постоянно в Сорочаны по такой езжу) - это смерть т.к. в темноте даже при свете ваших фар, вы фиг чего увидете, а именно места где заканчивается дорога и начинается съезд в кювет. Если вы не ездиете по таким, то еще куда не шло, но вдруг поедете как-нибудь?

Про аэродинамику дифлекторов могу сказать, что никак не влияют они на нее. Тестировалось, отклонения несущественные.
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр

Askar

Пользователь
Регистрация
1 Фев 2007
Сообщения
97
Возраст
40
Адрес
УФА
ээээ.... лоб 35%? :eek: жестко! Вот это не советую никому т.к. ночью на трассе где нет освещения и машин (постоянно в Сорочаны по такой езжу) - это смерть т.к. в темноте даже при свете ваших фар, вы фиг чего увидете, а именно места где заканчивается дорога и начинается съезд в кювет. Если вы не ездиете по таким, то еще куда не шло, но вдруг поедете как-нибудь?

Про аэродинамику дифлекторов могу сказать, что никак не влияют они на нее. Тестировалось, отклонения несущественные.
Согласен, ночью на трассе не всегда расслабишься... Но можно найти оптимальную скорость, при которой контролируешь ситуацию, а если еще и дальняк светит, то проблема практически исчерпывается. Кто-то этого не одобряет, пытались отговорить, но я решился и не жалею! Все это конечно во имя внешности моей черной - причерной сивки :)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Согласен, ночью на трассе не всегда расслабишься... Но можно найти оптимальную скорость, при которой контролируешь ситуацию, а если еще и дальняк светит, то проблема практически исчерпывается. Кто-то этого не одобряет, пытались отговорить, но я решился и не жалею! Все это конечно во имя внешности моей черной - причерной сивки :)

Фотки-то где? :rolleyes:
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
Интересно, а в ПДД нет ничего по поводу заводской тонировки?

Бывают машины из европы у которых заводская тонировка при чем есть хамелионы.
Тонировка такая что с наружи все черное а из нутри все отлично видно.

Поискал в инете подобные стекла и ничего не нашел. на машинах есть, а вот в продаже нет.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Интересно, а в ПДД нет ничего по поводу заводской тонировки?

Бывают машины из европы у которых заводская тонировка при чем есть хамелионы.
Тонировка такая что с наружи все черное а из нутри все отлично видно.

Поискал в инете подобные стекла и ничего не нашел. на машинах есть, а вот в продаже нет.

Первый раз слышу про такую тонировку... вообще при 20% моих снаружи тоже черное все, а изнутри днем почти незаметно ее, но вот ночью уже и изнутри она становится более заметной, но не критично.
А относятся он к ней также как и к обычной, им же главное карман напихать хрустящими банкнотам, а не откуда и как она у тебя на стекле появилась :)
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
Первый раз слышу про такую тонировку... вообще при 20% моих снаружи тоже черное все, а изнутри днем почти незаметно ее, но вот ночью уже и изнутри она становится более заметной, но не критично.
А относятся он к ней также как и к обычной, им же главное карман напихать хрустящими банкнотам, а не откуда и как она у тебя на стекле появилась :)

вот кусочек с форума про тонировку
"Автор: Pif Добавлено: 2007 Feb 18 9:01
А ещё некоторые лобовухи тонируют... Жуть! Как-то досталась тонированная машина, собственными ручками через день эту фиговину с боковых отодрал. Но вот странное дело, был у меня мерин в 140-м кузове лет пять назад, тонировочка там была оччень интересная, с германии такая пришла. Днём стёкла совершенно чёрные, а ночью становились СОВЕРШЕННО прозрачные, с фотохромом стёклышки были."

В живую я видел только Мазду тройку старую с подобной тонировкой
 

Pooh

Активный пользователь
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
139
Возраст
40
Адрес
СПб, Богатырский пр.
Есть и заводская тонировка, совершенно различного процента затемнения. Только такие стёкла имеют индекс "V" в маркировке.
А катаясь ночью, зимой по области, на предыдущей тонированной машинке, на неосвещённых дорогах, не раз приходилось опускать передние стёкла, и морозить пассажиров, только чтобы разглядеть куда ехать :(
Так что если и буду Цивика тонировать, то без передних стёкол однозначно.
 

Dimulka-9

Активист
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
268
Возраст
46
Адрес
Москва
Езжу с тонировкой, удобно и вовсе не мешает.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу