Кидает машину!

severyanin

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2
Всем доброго времени суток!! У меня вот какая беда с моим CIVIC 4D 2008 года выпуска, пробег 130 000 км.Машина живёт и работает в условиях крайнего севера. Зимой проблем нет. А вот летом... при движении по мокрому асфальту , так кидает кузов, что кажется сейчас выкинет с дороги или перевернет вообще машину !! При том самое интересное то что, по грубому асфальту идет ровно на любых скоростях , а по гладкому( особенно когда в машине более двух человек) приходиться сбрасывать скорость до 55 км/час. и резину жрет заднюю( через 5000 км. пробега обнажается корд). Приходится менять колеса. Кто сталкивался с проблемой такой, подскажите в чём может быть причина , посоветуйте чего делать!!!!!????
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
плохая резина....

плохой сход развал обоих осей например из за гнутых рычагов или штоков стоек амортизаторов....
 

severyanin

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2
плохая резина....

плохой сход развал обоих осей например из за гнутых рычагов или штоков стоек амортизаторов....

Спасибо за догадки, но резину покупаю новую перед поездкой на Украину , туда еду в отпуск 4500км и там км 500 проезжаю и всё, иду 2 задних покупать и на них назад еду и по приезду им кирдык!! сход развал делаю на лазерном стенде у проверенного мастера к которому ни от кого нареканий не было в городе. амортизаторы меняю каждый раз перед тем как ехать в отпуск. заезжал к дилерам в Тюмени, они говорят что может сайлент блоки рычагов задних. А они вроде как отдельно не меняются сказали и один рычаг стоит 18000, дорого экспериментировать не зная поможет или нет. поменял пружины по приезду домой авось поможет. в общем, при общении с дилерами понял что они эту проблему знают. почему понял что знают, сказал кидает машину а он не дослушав говорит: и резину жрёт. вот и думаю не разводили ли меня на покупку и установку задних рычагов,(18000 за рычаг это мне диллеры в Тюмени зарядили.) вот и обратился на форум в надежде, может кто сталкивался уже с такой проблемой и подскажет чего путнего!!
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Да тут дело в не в том, что новая резина или старая. Вопрос насколько она отвечает Вашим запросам по устойчивости. МАшину на скорости может бросать, из очевидных причин: состоятение подвески, которая не может удержать машину от раскачивания, а второе - резина, которая не расчитана на ту скорость и перестроения, которые Вы привыкли делать.
Поставив спортивную резину, сразу ощущается отличная управляемость и устойчивость. Тоже самое с подвеской, возможно стоковые стойки уже "маловаты" для Вашего стиля езды и нужно также посмотреть в сторону спорта.
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
... и резину жрет заднюю( через 5000 км. пробега обнажается корд). Приходится менять колеса...

У меня тоже съедает резину , правда пока всё ещё не так страшно как у вас ... и машина на дороге ведёт себя предсказуемо . Посмотрите эту тему с соседнего форума Проблема облысения задних колес .
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
Спасибо за догадки, но резину покупаю новую перед поездкой на Украину , туда еду в отпуск 4500км и там км 500 проезжаю и всё, иду 2 задних покупать и на них назад еду и по приезду им кирдык!! сход развал делаю на лазерном стенде у проверенного мастера к которому ни от кого нареканий не было в городе. амортизаторы меняю каждый раз перед тем как ехать в отпуск. заезжал к дилерам в Тюмени, они говорят что может сайлент блоки рычагов задних. А они вроде как отдельно не меняются сказали и один рычаг стоит 18000, дорого экспериментировать не зная поможет или нет. поменял пружины по приезду домой авось поможет. в общем, при общении с дилерами понял что они эту проблему знают. почему понял что знают, сказал кидает машину а он не дослушав говорит: и резину жрёт. вот и думаю не разводили ли меня на покупку и установку задних рычагов,(18000 за рычаг это мне диллеры в Тюмени зарядили.) вот и обратился на форум в надежде, может кто сталкивался уже с такой проблемой и подскажет чего путнего!!
оригинальных сайлент действительнот не бывает отдельно - они в сборе, но неоригинальные должны быть, Febest какойниб например.

а аварии тотальный у машины были?


 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
У меня, давно, была похожая ситуация, после удара задней балкой о бордюр, все что вы описали было и у меня, только есче хуже)))
С какой стороны жрет резину?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу