Не получил талон ТО

Samotlor

Пользователь
Регистрация
28 Дек 2006
Сообщения
32
Адрес
Нижневартовск
Как-то не по теме, думаю проблем у всех хватает, а так проблема была временной и понятно что решаемой, себя изжила.
 

kostas

Новичок
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
8
А я купил т.к. покупка "правильного" 2-х литрового огнетушителя + "правильного" знака + аптечки встает примерно в 1500 руб. и выше.
Все эти правильные вещи нужны не только для прохождения ТО. А для безопасности. Дай бог чтоб пригодились только на ТО :)
 

frozen

Активный пользователь
Регистрация
17 Авг 2007
Сообщения
280
Возраст
51
Адрес
Тверь
а я ничо не платил, кроме пошлин. прошел без проблем (стенд и все такое)
 

colco

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
631
Адрес
ЮВАО
+1
тоже прошел без проблем, придрались разве что к туманкам, сказали они не отрегулированы.... но сказав парню что машина новая и какие могут быть предъявы, он не стал писать ничего про туманки.
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
А я купил т.к. покупка "правильного" 2-х литрового огнетушителя + "правильного" знака + аптечки встает примерно в 1500 руб. и выше. Цена покупики ТО обычно (если не в центральном) около 4500 руб., но зато за эти лишние 3000 руб. я приехал, проехал по боксу для профанации т.е. просто проверили что не крадена и все, и далее я уже поехал домой... все заняло около часа притом, что делал я его в удобное мне время :) В принципе самому тоже не проблема пройти, просто в моем случае было дешевле заплатить, чем потратить время на стояние в очереди.
Так что, если есть время, то почему бы и нет? А на сэкономленное купить например корыто резиновое в багажник.

что то много,4500 да еще ехать надо,мне за 4000 домой привозят,а если жаба душит можно самому згонять,цена уже 2000,а в 2007 вообще 1000 стоило!
 

Aquatic

Активный пользователь
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
913
У меня новый сивик не ставили потому что задних брызговиков не было. Сказали: "отверстия есть - значит должны быть установлены". Так что имейте ввиду, такое тоже бывает.
 

ciVika

Постоянный пользователь
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
1.340
Возраст
51
Адрес
Санкт-Петербург
вот теперь и думаю, сделать "как всегда" или
кто подскажет где мед.справку можно сделать и ТО пройти?? поближе к дому в Московском районе Питера :)
(еще пара недель осталась)
 

colco

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
631
Адрес
ЮВАО
вот теперь и думаю, сделать "как всегда" или
кто подскажет где мед.справку можно сделать и ТО пройти?? поближе к дому в Московском районе Питера :)
(еще пара недель осталась)

справки обычно можно сделать прям возле гаи, там все схвачено, можно в радиусе 100 метров все найти)
где пройти не подскажу, но надо думать в каждом районе свое отделение и как правило любой автолюбитель сосед подскажет без проблем
 

akim

Новичок
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
7
Возраст
53
Адрес
Нахабино
На прошлой неделе стал счастливым обладателем Civic 4D EXE, в этот же день зарегестрировал и поехал на ТО, прогнали на стенде, все вроде в порядке, но, когда проверяли оптику, мне было сказно, что левая противотманка светит как то не так, а правая - вообще ужас, короче не прошел. Ехать обратно к диллеру было лень, да и некогда - вечером записался к нашим партнерам на установку допов, заехал на сервис, который - о чудо! расположен прямо с ТО, переговорил с первым попавшимся мужичком, который сходив на стенд осмотра вынес вердикт - 500р. Я, конечно, отдал, потом заехал опять на стенд и опять случилось чудо - никаких претензий к ПТФ!!! Вот так я и прошел ТО.
Везде одни коррупционеры.
Р. S. Машинка очень нравиться, после моей предидущей КИА - небо и земля!!!
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Я прошел ТО сам на Ауди.
Брызговиков не было, медицинская справка была распечатанная на принтере:)
Но ничего,
 

kimich

Активный пользователь
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
125
Возраст
40
Адрес
Москва
Я вот в первый раз прошкл сам, так как решил что машина новая и все пройдет гладко. Но везение меня совсем покинуло.
Произвел следующие затраты:
- справка 800 рублей
- аварийный набро 700 рублей
- квитанции 550 рублей
Записался, чтобы пройти и без очереди. За день до ТО утром помыл машину (250 рублей), но погода была мерзкая и утром в субботу машина была уже немного грязновата.
Приехал в положенное время, но меня завернули сказав что принимают машины только чистыми и предложили мойку расположенную у них же. Но на этой мойке была очередь и пока я ее отстоял (и отдал за мойку 200 рублей) мое время по записи уже прошло. Пришлось вставать в общую очередь. До обеда я пройти не успел. Было сказано что после обеда будут принимать в соседнем здании. Поехал туда, простоял полтора часа, после чего вышел гаишник и сообщил всем что они что-то перепутали и сегодня принимать после обеда не будут, так как к ним приезжает какая то организация на 40 машинах.

Через неделю отправился в другой пункт, в котором по слухам очередей почти нет. И на самом деле приехал я в 8.40 и передо мной было 2 машины. Отдал еще 300 рублей за мойку. Но в тот момент когда до меня дошла очередь у них сломался компьютер и прием закончился. Было сказано что вызвали мастера но прийти он может как через час так и вообще не прийти. Предупредил все что вернусь и навестил соседний пункт, там была огромная очередь. Поэтому решил вернуться подождать когда починят компьютер. Прождал 2 час, не выдержал и с еще одним цивиком поехали на пункт ТО где я был в первый раз. Но машин там было намного меньше чем в прошлую субботу, и где-то в час дня я заехал на осмотр. Но на этом мои злоключения не кончились. Я оплачивал пошлины у себя на работе в банке и мне там выдали платежное поручение, но сотрудники пункта ТО отказались принимать их у меня, сказав что платежные поручения только от юридических лиц, а мнее надо принести квитанции. Поспорил с ними но все оказалось без толку. Поэтому забил на них и помчался в сбербанк. Оплатил заново 520 рублей, вернулся на пункт ТО а там уже запустили последние машины и не принимают. Но тратить третий день я был не готов, поэтому поговорив с ними, мне все таки разрешили пройти ТО в этот день. Сам техосмотр прошел без проблем.

В итоге потратил более 3000, за эти деньги можно было купить толон с доставкой на дом))) При этом потратил еще 2 субботы, поэтому на будущее решил сам больше не проходить!))

З.Ы. Очень много новых машин, чуть ли не треть отправляют на регулировку фар, причем люди едут в сервис, там им говорят что все в порядке
 

axelrock

Новичок
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
4
Возраст
40
У нас в городе к Сивикам вааще по-моему не придираются - в один день со мной проходило ГТО ещё 2. Все вылетели от туда как пробки из бутылки. Вместе со мной на стенд заехали 2 новеньких фокуса и шевроле (какой не помню). шевроле послали на... сразу же. форды прогнали по полной и одного зарубили на тормозах. когда дошла очередь до меня попросили показать только огнетушитель, знак аварийной остановки и аптечку и выдали талон. аж обидно стало...
 

SerP_

Новичок
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
8
У меня лично на ТО ушло часа 2 времени. (Гаец правда вставил реплику что мол совсем обалдели, капот стали делать меньше лобового секла)Правда у меня небыло аптечки и огнетушителя, но я их взял на прокат у автолюбителей которые стояли в конце очереди :)
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу