Стук двигателя цивик 4д 2008 год.Турок.

Sergey_70

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
10
Возраст
32
Адрес
Томск
Доброго всем дня суток,буквально пару недель назад приобрел цивика 4д 2008 год 109тыщ пробег,все устраивало до сегодняшнего дня.
Машина ночует в подземном гараже,значит прихожу в гараж,завожу,грею(все норм,никаких звуков), выезжаю из бокса,иду закрывать ворота и тут понимаю,что слышу стук!
ну вообщем в панику впадать не стал,далее заглушил-завел и через несколько секунд опять постукивает.Но звук не металлический и начинается он после нажатия на газ!т.е. пока стоит греется-все норм!
опять таки при оборотах свыше 1000 звук не усиливается,а вроде даже пропадает...
тут же на форуме нашел тему стук гидрокомпенсатора
говорят на стук клапана абсорбера,что это такое понимается очень смутно.
Машина не на гарантии,но обслуживалась всегда у оффициалов ТО105 тыщ проходил сам буквально дней 10 назад,перед покупкой сканером проверили все датчики,все ОК!
Чек не горит.
Ну и собственно вопрос,кто сталкивался,что делать?
записал видео даже http://hdd.tomsk.ru/desk/lozkbwyn#
смотреть со второй половины.
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Звук клапана абсорбера "тикающий" ("цокающий") и ровный , появляется при прогреве (где-то , начиная со второго "квадратика" на приборке и до 4-го примерно ) . На прогретом авто его нет .
На видео я не услышал этого звука . Больше похоже на натяжитель ремня .

Можно взять длинную отвёртку и , прикладывая её к разным частям (к генератору , к натяжителю и т.д. ) , приложившись ухом к ручке можно вычислить место этого стука . А лучше всего , если есть автомобильный стетоскоп .
 

Sergey_70

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
10
Возраст
32
Адрес
Томск
дада,натяжитель ремня и ремень сам(навесного) и поехал с утра менять!
и его звук на видео действительно более отчетливо слышно,но есть и второй.
такой как часики тикают ускоренно!
вот к сожалению до конца прогревать не стал,малоли,лучше себя обезопасить...
прям в самом конце видео звук тикающий.
Так и что с абсорбером этим делать?
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
...Так и что с абсорбером этим делать?

Ничего ))) - это норма , как для нового , так и для автомобиля с пробегом . Прогреется - перестанет тикать , если это не бомба .:rolleyes:
 

Sergey_70

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
10
Возраст
32
Адрес
Томск
дык.а если бомба?)
т.е. что если не перестанет тикать?=)
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Если этот звук где-то за двигателем (ближе к салону) и справой стороны ( если стоять перед открытым капотом ) - точно абсорбер . Прогрей авто до рабочей температуры и всё должно исчезнуть .

Вообще это может быть и стук клапанов ( я не совсем отчётливо слышу на видео , там много шумов ) , возможно необходимо отрегулировать ( регулировка элементарная , можно выполнить самому в гараже ) . Гидрокомпенсаторов у нас нет .
 

Sergey_70

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
10
Возраст
32
Адрес
Томск
ну что звук скорее справа от башки,чем слева 99%.
Так его что вообще за любые деньги не вылечить?
такого же не может быть?=)
и кстати,звук роликов ремня навесного или все таки цепи?
нет информации сколько замены ремня выходит с роликами?

ну а звук клапанов же должен с нажатием на педаль усиливаться пропорционально?
у меня же он вообще вроде пропадает...
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Если абсорбер - не лечится , это норма , это у всех с новья .

По поводу стоимости замены - дорого . Ремень тысячи полторы , натяжитель - тысяч пять шесть . Там ещё есть обводные ролики ... Плюс работа . Точных цен не знаю .
Если очень нужно , могу сказать номера деталей , но мне нужно время , я сейчас уезжаю ребёнка развлекать .:rolleyes: В общем если интересно , скинь мне свой VIN-номер в личку , вечером посмотрю в каталоге .



Если звук пропадает - 99% абсорбер .
 

Sergey_70

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
10
Возраст
32
Адрес
Томск
Вин скинул
Странно,просто тут же читал,что после посещения ОД у кого-то пропадал звук,у кого-то нет.
тоже в гараж пойду греть ее=)
с новья?опять же у меня проблема вылезла только на 109 тыс....
 

Sergey_70

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
10
Возраст
32
Адрес
Томск
Вообщем сходил в гараж
1.Запустил двигатель-работа стабильная,ровная.
2.Начал побрякивать толи ролик,толи просто подшибник из той области-разберем,узнаем.
3.Примерно на 3ех кубиках начали стучать эти часики и не переставали стучать до 7ми кубиков
4 Заглушил мотор
5 Через минуту завел мотор,часики не стучат,но бракание подшибника/ролика осталось.
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Многие просто раньше не замечали этого "тикания" . Его слышно только зимой и то , если выйти из машины , в салоне я его не слышу . А летом никогда не наблюдал , возможно потому , что мотор гораздо быстрее прогревается .
Про 4-ре кубика , это я так сказал на обум . Полностью прогретый мотор у меня - 9-ть кубиков , при этом не "цокает" .

Ремень 31110-RWK-003 (позиция № 1 на картинке . Кликни по ней , что бы увеличить изо .) . 32,64 евро в каталоге . Цена в Эксисте
Натяжитель ремня 31170-RWK-025 (позиция № 6 ) . 153,70 евро . Эксист
Ролик 31190-RNA-003 (позиция № 9 ) . 39,70 евро . Эксист
Других роликов я там не вижу .

Цены в http://www.exist.ru/ будут отличаться если зайти под паролем и ещё зависит от региона . И там есть аналоги-заменители , гораздо дешевле оригинала . Но ремень я бы поставил оригинал . ИМХО .
Прежде чем заказывать , уточни по номерам в магазине , вдруг я ошибся .
Удачи !
 

Вложения

  • Клип.jpg
    Клип.jpg
    176,9 KB · Просмотры: 800

Sergey_70

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
10
Возраст
32
Адрес
Томск
большое спасибо!)
скорее всего завтра постараюсь выклянчить машину мою посмотреть,ну и на крайняк в понедельник!)
по результатам отпишусь!)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Ну на фоне я точно слышу звук не помню чего, но такие постоянные щелчки аля быстрого набора равномерного букв на печатной машинке... если речь про это, то это нормально. Хотя там много звуков у тебя и сложно что-то четко расслышать. Мне помнится еще при появлении первых сивиков Миха (Михасик) этими щелчками мозг вынес :) Вообще если боишься, то загляни в сервис какой-нибудь специализированный на диагностику. Только желательно не говорить что беспокоят щелчки, а то естественно будет вариант сказать что все плохо и пол машины под это дело поменять :)

Ну или подожди пока прогреется, должны пройти. Они возникают через полминуты-несколько минут после запуска и проходят с прогревом. Еще кстати насколько помню, если вырубить кондей, то вроде они пропадали. Попробуй, сам проверить не могу, не на чем.

ЗЫ: Если это тот звук то он был всегда, просто его обычно замечают не сразу, а как замечают, то начинают париться и слышать его постоянно :)
 

Sergey_70

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
10
Возраст
32
Адрес
Томск
К ОД то есть смысл ехать?
да,этот треск неравномерный,он просто исходит из ролика помойму...
как будто подшибникам крендец и они там беспорядочно друг об дружку бьются...
короче нада заснять на улице наверна,а то в гараже эхо сильное...
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
у знакомого при пробеге 90 тыс.км, поставили смертельный диагноз ролику ремня кондиционера, сказали через 10-15 тыс.км он точно умрет. Сейчас правда есть некоторый звук, но не всегда, видимо только начало. У вас, по всей видимости, уже поздняя стадия - скоро нужно менять.
 

Sergey_70

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
10
Возраст
32
Адрес
Томск
ролик ремня кондиционера?
а там разве не один ремень на все навесное7
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Видимо Руслан имел ввиду муфту компрессора кондиционера. Да все вроде на одном ремне.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Я бы прокатился до дилера или просто рукастых хондомастеров, дабы успокоить себя и минимизировать возможные потери. Последние меньше возьмут и как правило лучше посмотрят.
 

Sergey_70

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
10
Возраст
32
Адрес
Томск
вообщем сьездил,в четверг будем разбирать,смотреть.
брякает подшипник в натяжителе,пока надежда его реанимировать)
хотя дубликат 2500 стоит,не так уж и дорого)
ремень вообще без единого косячка)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу