Honda поделилась своими планами на будущее

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Генеральный директор компании Honda Таканобу Ито поделился планами японского автопроизводителя на выпуск продукции вплоть до 2015 года. Самой ожидаемой стала новость относительно спортивного хэтчбека Honda Civic Type R, находящегося пока на стадии разработки, серийный выпуск которого назначен на 2015 год. Кроме этого, глава японской компании рассказал о перспективе производства некоторых спортивных и малолитражных моделей. В заключение он сообщил о развитии технологий в области сбережения топлива.

Ито заявил, что, несмотря на то, что Civic Type R проектируется специально для европейского рынка, пока еще сохраняется возможность его реализации на внутреннем рынке Японии. Кроме того, генеральный директор японского автопроизводителя поведал о том, что Type R разрабатывается с целью побить рекорд скорости среди всех автомобилей с передним приводом на гоночной трассе Нюрбургринг.

Также Ито сказал, что Honda готовится к серийному производству в 2013 году хэтчбека Fit, известного в Европе как Jazz. На базе обновленного Fit/Jazz планируется начать выпуск компактного внедорожника. Honda планирует начать производство этих моделей в Северной Америке, на своем новом заводе в Мексике, который будет введен в эксплуатацию весной 2014 года. Помимо этого, Ито подтвердил тот факт, что Honda Legend следующего поколения, по сути, станет копией седана Acura RLX, дебютирующего на автовыставке в Лос-Анджелесе уже 28 ноября 2012 года.

Генеральный директор поделился и планами на производство спортивных моделей. Так, в дополнение к обновленному NSX, на японском рынке в 2014 году появится спорт-кар с открытым верхом, обладающий весьма высокой производительностью.

Что касается деятельности компании непосредственно на японском рынке, директор поведал, что к концу 2015 года автопроизводитель предоставит шесть новых моделей мини-автомобилей. В том числе будет и стилизованный под ретро N-One, дебют которого назначен на ноябрь 2012 года.

С 2015 года Ито пообещал начать интенсивное внедрение на рынках Соединенных Штатов, Европы и Японии электромобилей, использующих энергию топливных элементов. Он также подтвердил информацию о разработке одномоторной гибридной системы, позволяющей достичь наивысшей экономии топлива среди всех гибридных транспортных средств. Еще одной разработкой является гораздо более производительная двухмоторная гибридная система для среднеразмерных транспортных средств.

Источник: http://autotuni.ru/news/5795-honda-podelilas-svoimi-planami-na-buduschee.html
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу