вибрация при 120км/ч

Alex67

Новичок
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
14
Возраст
45
Адрес
Смоленск
Всем привет!подскажите было ли у кого такое и как это лечить?!при 120 км/ч появляется вибрация,отдает на руль,балансировку пробовал делать не помогло.
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Это может быть если диски погнуты. Если резина одинаковая на всех четырех колёсах, проверь диски, и поставь впереди самые ровные. У меня такая же беда была . Только у меня резина два комплекта свежие, вторые похуже. Поставила на перед диски поровнее и резину посвежее, и всё прошло.
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Если балансировка в норме, значит не диски, не шины..., не в колёсах проблема.
Либо ШРУС(ы), либо подшипник промежуточного вала (позиция №23 на картинке) , привод с правой стороны по ходу движения :

 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Да проверить всё нужно, начиная с самого простого, о чём я написала. А потом уже все эти ваши шрусы, подшипники, и т.д. и т.п.
 

Alex67

Новичок
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
14
Возраст
45
Адрес
Смоленск
Все норм,поставил новую резину и сделал балансировку и все прошло.
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Alex67, Вы же сказали в первом посте, что делали балансировку (???)
Ну так после замены резины балансировка делается палюбасу) Значит в колёсах дело было всё таки )
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Валя, я про то, что человек уже делал балансировку, а это значит, что с колёсами у него было всё в порядке, если конечно он делал эту самую балансировку...
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Валя, я про то, что человек уже делал балансировку, а это значит, что с колёсами у него было всё в порядке, если конечно он делал эту самую балансировку...
Значит не всё в порядке, если после замены резины на новую всё ок стало, значит в резине дело было. Мне было достаточно только на одном колесе впереди поменять резину на более новую, и бить перестало. При замене колес зимних на летние( я перебортировку не делаю, зимние и летние на дисках стоят), мне поставили самые ровные диски на перед, а резина была разная по износу, било в руль уже на 90. А когда резина одинаковая стала, всё нормуль.
 

Alex67

Новичок
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
14
Возраст
45
Адрес
Смоленск
Шиномонтаж шиномонтажу рознь!!!дело было в задних колесах,поменял на новые,отбалансировал все 4е и стало все ок.
 

vaklo

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
4.386
Адрес
Питер
Отделался " малой кровью" ))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу