Опора двигателя Civic 4D sedan (правая гидравлическая)

boris_latysh

Пользователь
Регистрация
30 Май 2007
Сообщения
32
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
Во время поиска правой подушки на мой Civic 4D sedan 2007. Столкнулся с интересной задачей : Купить оригинальную запчасть. В интеренет масса вариантов и к сожалению понять где "оригинал" а где нет как показала практика достаточно сложно. И так: куплены были две "Оригинальные" опры:

6u9rce-9iq.jpg


6u9rcp-tyc.jpg
6u9rcy-sq4.jpg



Одна как видим производства Японии, вторая Тайланд. Сразу обратил внимание на скупость маркировки "Японского" производителя. Все решалось в пределах 1-го и не самого длинного кода.

Итак имею 3 опоры: Свою старую Японскую и Тайландскую:

6u9rde-3hk.jpg


На внутренней стороне крепления имеется номер : который я обнаружил на своей старой опоре и на Тайландском варианте, японская версия такого номера не имеет :

6u9rgl-f7g.jpg
6u9rn2-51l.jpg


Если заглянуть с нижней стороны опоры то видно дно стакана опоры матового цвета Моя опора и Тайландская:
6u9rez-78m.jpg


Японская выглядит так:

6u9rej-5cd.jpg


Нв верхней части резинового конуса в месте крепления алюминиевого кронштейна, на моей подушке и Тайландской хорошо виден ободок (воротничек). На японской воротничек отсутсвует и хорошо видна металлическая шайба: (с лева на право- моя опора, Опора Тайланд, опора "Японская"):

6u9rgx-h5h.jpg


В заключении Тайландская опора более пластичная, Чем японская. А судя по внутренней конструкции опоры :
6u9rdt-9be.jpg


Там внутри видны элементы механизма и залито масло думаю что скорее всего "Японская" опора имеет китайское происхождение.

[background=rgb(249, 249, 249)]P.S. А вот и "Японская" опора на Китайском магазине http://ru.aliexpress.../685956454.html[/background]
[background=rgb(249, 249, 249)]
6ub2fl-wb2.jpg
[/background]
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу