На что обратить внимание при покупке б/у!Слабые места Сивки.

Зяба

Новичок
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
2
Возраст
45
Адрес
Москва
Здравствуйте!Очень нравиться ваш сайт и его посетители!Собираюсь преобрести Сивку 1999-2002 года 3дв.(не принципиально,но интересней) Автомат . Имею 8000$, но может ещё наскребу на доработку, после приобретения. Посоветуйте пожалуйста какой Сивик можно и лучше взять за эту сумму(год,движок,повыше клиренс,получше Автомат и т.д) Брать в декабре,пока коплю, но решил подойти к этому вопросу заранее и серьёзно. Машина есть(Дэу Нексия),но я её продаю т.к поспешил с покупкой и накололся. Надеюсь стану обладателем Сивика(пусть для начала не нового) но надо с чего-то начинать. Спасибо! Буду ждать ваших советов!!!!! ;)
 
У меня первая тоже была Нексия. Потом Сивик 1993-го года. Сядешь за руль, сразу поймешь разницу :) Обращать внимания нужно при покупке на всё!
 
У меня первая тоже была Нексия. Потом Сивик 1993-го года. Сядешь за руль, сразу поймешь разницу :) Обращать внимания нужно при покупке на всё!
Дельный совет )))))

Позавчера была целая передача по 1-му каналу про покупку б/у авто. Остается только удивляться как же мне повезло с моими предыдущими старичками ))))

А на самом деле рекомендую ВСЕ машины, которые будете смотреть гонять к СВОЕМУ надежному и проверенному автомеханику. Если предыдущему хозяину нечего скрывать, то он не будет возмущаться, т.к. деньги-то немаленькие. А если откажется, сразу понятно - дело не чисто.
Я так свою предыдущую около месяца ждала, порядка 20-ти машин на сервис гоняла. Зато потом 3,5 года вообще хлопот не знала!
 
А как решаются проблемы с низкой посадкой? Нужно периодически ездить в другой город 400-500 км от Москвы. Хочу именно Сивик, жене нравиться Тойота Эчо. Поэтому рассматриваеться и такой вариант. Эчо посвежей за эти деньги будет. Нужен совет и довыды. Решать всё-равно мне. Прошу объективно рассудить. Угоняемость , обслуживание, ломкость и т.д. Спасибо!!!!!!!
 
А как решаются проблемы с низкой посадкой? Нужно периодически ездить в другой город 400-500 км от Москвы. Хочу именно Сивик, жене нравиться Тойота Эчо. Поэтому рассматриваеться и такой вариант. Эчо посвежей за эти деньги будет. Нужен совет и довыды. Решать всё-равно мне. Прошу объективно рассудить. Угоняемость , обслуживание, ломкость и т.д. Спасибо!!!!!!!
Зяба пишу! Сивик- машина с мегаподвеской (24 сайлентблока) с высокооборотистым полуспортивным двигателем, некомфортен, нешумоизолирован. Покупаешь динамику, управляемость, экономичность и устойчивость на скоростях в поворотах за небольшие деньги. Тойота Эхо- машина равная Хонде (или Хонда равна Тойоте, тут на фаната) по надежности, будет покомфортнее, но... Скучна. Да и детали подороже. Хонда пожестче, Тойота помягче. Динамика- забудь про нее. Посадка, она же клиренс почти одинаковы, но я проблем не испытявал. У Хонды подвеска короткоходная, машину не раскачивает. По дороге на дачу проблем не испытывал. Хотя сосед на Волге вечно матерился. Тойота убаюкивает.

Я тут уже писал неоднократно про ремонт 5-го сивика, читаем форум. Это к вопросу о том, на что нужно обращать внимание. Продолжаю:
1-е это кузов. Он самый дорогой. Проверяй его целостность и качество ремонта.
2-е это ходовая. В хонде она дорогая. Хотя дубовая и служит ооочень долго. Комплект сайлентблоков 300 бакинских. Ремонт- от 100 до 1000.
3-е это серце. Если СН превышен- готовь 500-1000 бакинских как минимум на ремонт.
Покупать рекомендую только оригинальные запчаси, или неоригинал но! Если Вы из Москвы, то это магазин на ул. Правды.

Отремонтированный сивик ездит как минимум пять лет без проблем.
 
Позавчера была целая передача по 1-му каналу про покупку б/у авто. Остается только удивляться как же мне повезло с моими предыдущими старичками ))))
Да, классная передачка. Особенно мне понравилось как у мужика в Крайслере 2 кг наркоты было!!! :lol: Эти механики в сервисе не в ментовку бы его сдали, а себе забрали! :D Вечерком бы расслабились... :blink: :lol:
 
Для проверки автомата просто проехайся на нем, он не должен при переключениях дергаться сильно... Если дергается, то считай к замене в скором, а это не дешево.
 
А на самом деле рекомендую
рекомендую вообще такие передачи смотреть как камеди-клаб.
автомат надо проверить не только в движении, но и как включается на месте задняя передача. Не должна машина дергаться
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу