Что делать если Вас остановили за ТОНИРОВКУ.

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Штраф по почте может прийти если на месте или водитель отказался брать квитанцию или если квитанций тупо не было у гайца. На конверте есть адрес отправителя. Если ест ьсомнения, то ищем отправителя в этом списке:
http://gibddmoscow.ru/addresses/dps.php
Звоним по телефону из последней колонки (админ. практика) и уточняем интересующие вопросы, сообщаем об оплате штрафа, перепроверяем сняли ли с вас штраф и т.п. Ехать ни куда спецом не надо. Инспектора тоже люди и очередь из водил обслуживать им тоже не вкайф.
Если всё в рамках закона, то надо оплатить штраф. Надо растонироваться - растонируйтесь, надо ксенон снимать - снимайте. Но пугаться слухов не стоит.
Из того, что я вижу - к вопросу о тонировке ГАИ подошло более взвешенно и подготовленно, чем к вопросу по ксенону. Поэтому закон на их стороне. Водители могут лишь зацепиться за процессуальные ошибки, допущенные инспектором.
Реально - эти поправки не повлекут за собой повальное растонирование, как в свое время водители не стали повально пристегиваться, не стали повально "культурными европейцами" пропуская пешеходов, не стали ездить соблюдая скоростной режим...
Единственное с чем стоит бороться - это с отморозками в форме и произволом, а не "как бы избежать штрафа за тонировку и заболтать гаишника".
 

Кошка

Ррр-Мяу!:)
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
2.492
Адрес
Москва
Вчера по радио слышала, что 11 октября 2010 ГИБДД собирается антитонировочный рейд провести в Москве.
Наверное все силы бросят ловить тонировщиков.

А согласно последнему разъяснению кого-то там из ГАИ, замерять светопропускаемость может любой гаишник, не обязательно технический инспектор.
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
41
Адрес
Плюшкино
 "как бы избежать штрафа за тонировку и заболтать гаишника".

именно это всех и интересует :13: :13: :13:


т.к все знают что у нас все законы дырявые и обойти их можно.

 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Да, 11 будет рейд Гайцов....
Это факт
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
41
Адрес
Плюшкино
 Давайте 11го устроим день без автомобиля! Я поеду на метро! 
 

Кошка

Ррр-Мяу!:)
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
2.492
Адрес
Москва
Юр, +1.
Я вот тоже об этом думаю.....

Вот как надо было день без авто устраивать:))) Рейд по тонировщикам, рейд по ксенону...
 

Кошка

Ррр-Мяу!:)
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
2.492
Адрес
Москва
это с соседнего форума....
Сегодня в 10.45 на выезде из Москвы по Дмитровке на стационарном посту был остановлен сотрудником ДПС. После проверки документов беседу со мной вел сотрудник из технадзора. Замерил... 5,8%, вместо 70. Итог - 500 руб. через Сбербанк.
Выводы делать вам...
Единственное, что могу добавить, со слов "этого товарища" операция "Антитонировка" продлиться с 5 по 8 октября.


Чего-то я запуталась
huh.gif
Когда рейд-то?
 

kusto

Активный пользователь
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
494
Возраст
34
Адрес
Питер
Может дурацкий вопрос, но всё же)

Светопропускаемость лобового стелка д.б. 75%, а передних боковых стёкол 70%- по ГОСТу.

От сюда вопросы:

-сколько штатная светпропускаемость стёкол в сивке?

-продаются ли плёнки с светопропускаемостью по ГОСТу)?
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
отвечу второму вопросу.
НЕТ
:)
 

kusto

Активный пользователь
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
494
Возраст
34
Адрес
Питер
 блин фигово, а почему?(((

то есть получается либо тонируешь наглухо, либо дальше исполняешь роль рыбки =)

тогда не буду тонировать =(
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
блин фигово, а почему?(((

то есть получается либо тонируешь наглухо, либо дальше исполняешь роль рыбки =)

тогда не буду тонировать =(

тонировка по ГОСТУ идет с завода - если присмотреться на некоторых машинах стекла чуть зеленоватые - вот это и есть разрешенная "тонировка"((((
 

Кошка

Ррр-Мяу!:)
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
2.492
Адрес
Москва
тонировка по ГОСТУ идет с завода - если присмотреться на некоторых машинах стекла чуть зеленоватые - вот это и есть разрешенная "тонировка"((((

т.е. заводская тонировка уже дает светопропускаемость 70%?
 

VARYAG

Пользователь
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
40
Возраст
41
Адрес
Москва
Так и есть. Все что мы хотим наклеить и клеим сами уже не по ГОСТУ.
 

Санек&Мари

Активный пользователь
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
473
Возраст
43
Всем приветы!

Хотим на НГ отправиться на Украину всвязи с чем возник вопрос... сильно ли докапываются за тонировку сейчас? кто сталкивался??

Просто катаясь по Москве и МО к нам никто не приставал...а как по трассе будет хотелось бы знать!?
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Я езжу уже два года туда и проблем никаких!
машина тонирована кроме лобовухи.

Ни там ни по дороге по России не останавливали!
Сейчас же после повышения штрафа в России могут и докопаться.
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
41
Адрес
Плюшкино
Всем приветы!

Хотим на НГ отправиться на Украину всвязи с чем возник вопрос... сильно ли докапываются за тонировку сейчас? кто сталкивался??

Просто катаясь по Москве и МО к нам никто не приставал...а как по трассе будет хотелось бы знать!?

Привет! :)

Я этим летом был на Украине. Проблем за тонировку не было да и гайцы ни разу не тормозили, хотя бывало тупил кое-где. В смол. области за тонировку не трогали тоже. Думаю придираются к тем у кого лобовуха тонирована.
 

Санек&Мари

Активный пользователь
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
473
Возраст
43
:rolleyes:усем спасибо

да так то мы тоже каждый год по 2 раза туда мотаемся и проблем не было! А вот сейчас как интересно... ИМЕННО ПОСЛЕ ПОВЫШЕНИЯ ШТРАФА по Российским дорогам в частности!
 

molusk

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
265
Возраст
39
Адрес
Люберецкий район
:rolleyes:усем спасибо

да так то мы тоже каждый год по 2 раза туда мотаемся и проблем не было! А вот сейчас как интересно... ИМЕННО ПОСЛЕ ПОВЫШЕНИЯ ШТРАФА по Российским дорогам в частности!

Я думаю что особо париться, особенно зимой не стоит.... конечно они могут по просить проехать...но ты при этом должен его сильно разозлить... :rolleyes:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу