Депутаты предлагают штрафовать медленно едущих водителей

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Депутаты от ЛДПР предлагают штрафовать водителей тихоходных машин, если они не пропускают на двухполосной дороге других участников автомобильного движения.

Соответствующие поправки в статью Кодекса об административных правонарушениях внесли во вторник в Госдуму члены фракции ЛДПР, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе партии.

Авторы законопроекта предлагают установить штраф в размере от 1,5 до 2 тысяч рублей для не уступающих дорогу водителей автомобилей, в том числе перевозящих крупногабаритный груз, если их скорость не превышает 30 км/час.

«Эта категория транспортных средств существенно затрудняет движение других участников, приводит к заторам на дорогах, тормозит транспортный поток и, зачастую, ведет к транспортному коллапсу», — отмечают депутаты в пояснительной записке к проекту закона.

Они обращают внимание на то, что водители тихоходных машин в соответствии с правилами дорожного движения должны «принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства».

В настоящее время ответственность за невыполнение данной нормы в законодательстве отсутствует. Инициаторы поправок в КоАП ссылаются на правоприменительную практику ряда европейских стран, которая показала, что применение такого наказания себя оправдало — как мера, улучшающая дорожную обстановку, позволяющая сделать поездки безопаснее и комфортнее.

икс

Постоянный пользователь
а я согласна!! давно пора было..

MADALF

Постоянный пользователь
+1000
Столько ублюдков ездит в левых полосах и мигаешь и сигналишь! Нет тупо катят свои 70 и точка!
Мля начинаешь справа обгонять.......

а есть кто еще и на тормоз нажмет:)

nayk

Активный пользователь
я тут от одной девочки слышал такую историю .." я вот еду по левому ряду (2 полосы) и собираю машинки сзади, когда много много собирёться я в права отъеду пропущу и опять собираю! "

я тогда чуть не выпал.....

просто многие даже незнают то что как правило просто так занимать левую полосу нельзя.

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Более того, по правилам дорожного движения нельзя осуществлять движение в крайнем левом ряду при свободном правом. Видимо депутаты не знаю такого пункта, раз вносят поправки.

MADALF

Постоянный пользователь
Я обгоняю:) ибо задолбали в правилах писать черти что!
Опережение обгон .........
ОБГОН!

:)

MADALF

Постоянный пользователь
Я от 0 до 100
не могу поймать момент когда 80.........

danofski

Постоянный пользователь
Более того, по правилам дорожного движения нельзя осуществлять движение в крайнем левом ряду при свободном правом. Видимо депутаты не знаю такого пункта, раз вносят поправки.
просто за это нарушение штрафа должного нету. Как введут - сразу все по правой полосе заездят

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Ага. И тонировку с ксеноном снимут, и знак "Ш" будут вешать... Есть такое ощущение, что Госдума имитирует работу....

Civicman

МС по шашкам
Да не, дума работает. Бездействие это тоже работа, за которую, я так думаю, платят значительно больше.

NoN

Постоянный пользователь
+1000
Столько ублюдков ездит в левых полосах и мигаешь и сигналишь! Нет тупо катят свои 70 и точка!
Нанавижу их!!111

просто многие даже незнают то что как правило просто так занимать левую полосу нельзя.
Так надо учить. Перестраиваешься перед ними и включаешь нейтралку))
Я так сделал как-то, в 5 утра на малоохтинской набережной. Дачник начал меня обгонять справа, я всё же поехал вперёд быстрее, и он тут же вернулся в левый ряд.

Сверху Снизу