GPS-навигатор Garmin StreetPilot c510

Kamill

Активный пользователь
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
254
Возраст
46
Адрес
Москвы
...хм, ладно, спорить не буду, при встрече покажу, в чем, по моему мнению, кпк превосходит на голову специализированные решения...
З.Ы. ...Дима, мир не стоит на месте и кроме PocketGPS Pro и OziExplorer, есть решения превосходящие на голову по удобству и функционалу...)))
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
...хм, ладно, спорить не буду, при встрече покажу, в чем, по моему мнению, кпк превосходит на голову специализированные решения...
З.Ы. ...Дима, мир не стоит на месте и кроме PocketGPS Pro и OziExplorer, есть решения превосходящие на голову по удобству и функционалу...)))

Названия в студию. Пока не увижу названий, не поверю в существование последних :p
 

GONshik

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
89
народ а как вам такое решение? Mitac Mio A701 Deluxe :huh: :)
http://www.sotino.ru/objinf.asp?ot=63&tid=10&rbr=53
телефон+кпк+GPS-навигатор
есть плюсы есть и минусы(сравнительно маленький дисплей, отсутствие креплений для машины), хотелось бы узнать ваши мнение :)
 

Samotlor

Пользователь
Регистрация
28 Дек 2006
Сообщения
32
Адрес
Нижневартовск
ребят скажите а в европе они намного дешевле стоят, я про то что рынок там развит, не упадут они быстро в цене?
 

GONshik

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
89
ребят скажите а в европе они намного дешевле стоят, я про то что рынок там развит, не упадут они быстро в цене?
цены падают с развитием технологией :)
где то пол года назад Garmin StreetPilot c500 (боле старая модель) стоило где то 24000
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
народ а как вам такое решение? Mitac Mio A701 Deluxe :huh: :)
http://www.sotino.ru/objinf.asp?ot=63&tid=10&rbr=53
телефон+кпк+GPS-навигатор
есть плюсы есть и минусы(сравнительно маленький дисплей, отсутствие креплений для машины), хотелось бы узнать ваши мнение :)

Если тебе нужен телефон + КПК, то удобно... мне такой кирпич просто в качестве телефона таскать напряжно + разряжается небось быстро.

Вот от скуки обчитался журналов и нашел вот такую штуку http://www.igo-go.ru/news
Написали венгры и народ очень хвалит. Сам вживую не юзал.

Аналогично... слышал, но не юзал.
 

GONshik

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
89
Если тебе нужен телефон + КПК, то удобно... мне такой кирпич просто в качестве телефона таскать напряжно + разряжается небось быстро.
Аналогично... слышал, но не юзал.
я бы не сказал что кирпич :) у меня знакоиый использует его только как телефон (реально я сначало неверил что это еще и кпк+gps) но насколько это удобно как gps не знаю, знакомый непоставил прог. для gps так как по его словам ему gps нах ненужен :D
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
я бы не сказал что кирпич :) у меня знакоиый использует его только как телефон (реально я сначало неверил что это еще и кпк+gps) но насколько это удобно как gps не знаю, знакомый непоставил прог. для gps так как по его словам ему gps нах ненужен :D

Да мы в Питер ездили у Boom типа такого был телефон... прикольно конечно, но я такой бы с собой таскать как телефон не осилил всеравно... мне мой-то здаровым кажится :)) Но кто-то носит такие и ему нравится, так что каждому свое.
 

Kamill

Активный пользователь
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
254
Возраст
46
Адрес
Москвы

GONshik

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
89
Очень хорошая штука, сам ей пользуюсь!!! Одна из лучших прог!))) Советую!
а что у те за кпк? (просто я уже достал iGO_Plus_2007_iGO_MioMap_3.2_105_Maps (там все карты на 1гег) и есть Tom Tom). но вот с железом не определился :unsure:
ЗЫ интересно а на Garmin можно поставить igo или tom tom (там опер система стоит или как?)
 

Kamill

Активный пользователь
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
254
Возраст
46
Адрес
Москвы
а что у те за кпк? (просто я уже достал iGO_Plus_2007_iGO_MioMap_3.2_105_Maps (там все карты на 1гег) и есть Tom Tom). но вот с железом не определился :unsure:
ЗЫ интересно а на Garmin можно поставить igo или tom tom (там опер система стоит или как?)
...по секрету!)) то что ты скачал, это на самом деле старая версия и старые карты...))) обновление уже вот-вот, на подходе, но это не суть!))
...том-том, есть суть, тот же иГО, только последний по интерфейсу заметно впереди!
...Гармины, продаются со своими приблудами, постороннее програмное обеспечение на них поставить нельзя... в этом вижу узость специализированных решений, на кпк, что только душа пожелает!))
...у меня мощный КПК(Dell x51v), брался для других целей вобщем то, тебе посоветую FS Pocket Loox N560, отличная машинка, тем более, уже втроен шикарный ЖПС.
 

GONshik

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
89
...по секрету!)) то что ты скачал, это на самом деле старая версия и старые карты...))) обновление уже вот-вот, на подходе, но это не суть!))
...том-том, есть суть, тот же иГО, только последний по интерфейсу заметно впереди!
...Гармины, продаются со своими приблудами, постороннее програмное обеспечение на них поставить нельзя... в этом вижу узость специализированных решений, на кпк, что только душа пожелает!))
...у меня мощный КПК(Dell x51v), брался для других целей вобщем то, тебе посоветую FS Pocket Loox N560, отличная машинка, тем более, уже втроен шикарный ЖПС.
ДА вещь хорошая :thumbs:
вот сижу и питаюсь придумать где бы я его еще мог использовать кроме как gps, пока не придумал
эх если бы он еще работал как телевизор :rolleyes: .... размечтался :D
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
ЗЫ интересно а на Garmin можно поставить igo или tom tom (там опер система стоит или как?)

Нет, нельзя. Гармин - это гармин... также как и в нормальный Tom Tom (например 910) нельзя впихнуть IGO-GO :) Системы узкозаточенные, но в этом и их прелесть, что отлаженны очень хорошо под свою систему...

уже втроен шикарный ЖПС.

ыыыы... на КПК пока что ни разу не видел шикарных ВСТРОЕННЫХ GPS... видел модульники хорошие, например глобалсатовский BT-338 и прочие подобные, но встроенные всегда хаяли и хаят... Пример у меня за спиной сидит Asus 6.... шесоткакой-то там... вообщем в нашей комнате он один спутник видит, хотя 20-ти канальный сирф3, типа все круто :) В столовой он начинает по всему зданию ловить отражения и скакать дико, мой гармин какраз с ним тестили, ловит 3 спутника отсюда со своими 12-ти каналами сирф3, и в столовке отклоняется в радиусе метров 15... КПК колбасило метров так на 100, а то и выше. Так что пока я еще не видел ничего путного... хотя может конечно что-то уже и появилось ;)

ЗЫ: Кстати у гармина тоже есть косяки... в нем нельзя вводить корпуса домов... приходится их из списка выбирать (если такой для них есть) :) В прочем у Mio как оказалось та же байда.
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
Нет, нельзя. Гармин - это гармин... также как и в нормальный Tom Tom (например 910) нельзя впихнуть IGO-GO :) Системы узкозаточенные, но в этом и их прелесть, что отлаженны очень хорошо под свою систему...
ыыыы... на КПК пока что ни разу не видел шикарных ВСТРОЕННЫХ GPS... видел модульники хорошие, например глобалсатовский BT-338 и прочие подобные, но встроенные всегда хаяли и хаят... Пример у меня за спиной сидит Asus 6.... шесоткакой-то там... вообщем в нашей комнате он один спутник видит, хотя 20-ти канальный сирф3, типа все круто :) В столовой он начинает по всему зданию ловить отражения и скакать дико, мой гармин какраз с ним тестили, ловит 3 спутника отсюда со своими 12-ти каналами сирф3, и в столовке отклоняется в радиусе метров 15... КПК колбасило метров так на 100, а то и выше. Так что пока я еще не видел ничего путного... хотя может конечно что-то уже и появилось ;)

ЗЫ: Кстати у гармина тоже есть косяки... в нем нельзя вводить корпуса домов... приходится их из списка выбирать (если такой для них есть) :) В прочем у Mio как оказалось та же байда.

В общем получилось так, что познакомился я с очень активным по жизни человеком. Так вот он для охоты, сплава и т.п. юзает гармины, т.к. они для жестких условий предназначены и есть у него наладоник с джпс (наладоник тойже фирмы что и сайт i-go впаривает только версия предыдущая). Так вот стояли они на стоянке и все гармины (его и друзей) не могли спутники найти вообще. Он наладник достал из гермо мешка и тот через несколько секунд радостно запеликал так как нашел несколько спутников. Так что утверждать что на кпк паршивые встроеные джпс нельзя. Просто как говорится на вкус и цвет товарища нет.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Игорь, ты сравниваешь КПК с наручными гарминами чтоли? Так у них антена слабая... надо с автомобильными сравнивать, вот там антена хорошая.
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
Игорь, ты сравниваешь КПК с наручными гарминами чтоли? Так у них антена слабая... надо с автомобильными сравнивать, вот там антена хорошая.

Наврядли с наручными, но утверждать не буду т.к. модель не спросил. Не думал что понадобится. :(
Я скорее всего летом наладоник что i-go впаривает куплю, т.к. это практический единcтвенный аппарат в котором gsm, bluetooth, gprs, wi-fi, gps в одном флаконе. Вот тогда можно будет живьем сравнить
 

Сергей 4975

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2006
Сообщения
9
А халявные карты на навигаторы где можно скачать или купить ператские?
 

Гуру

Новичок
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
19
Адрес
Dubai, UAE
Взял Нуоми 200W, не жалуюсь. Экран широкий, просмотр удобный.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Названия в студию. Пока не увижу названий, не поверю в существование последних :p

Дим iGo очень зачётная вещь - реально на голову выше Покет ДжтПиЭСа Про. Мне достаточно было один раз запустить программу на КПК, чтобы просто и молча стереть Покет... с картами как обычно Москва и Питер, а остальное туманно, но по Москве просто великолепно.

Игорь, ты сравниваешь КПК с наручными гарминами чтоли? Так у них антена слабая... надо с автомобильными сравнивать, вот там антена хорошая.

я в качестве антенны использую BU-338, ты такой в прошлом году продавал за ненадобностью :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу