загорелся датчик подушки HELP!!!

DrHorror

Новичок
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1
Помогите!!! :blink: на днях купил сивик 5D и уже на второй день зажегся датчик неисправности подушки безопасности. До ближайщего сервис центра 500 км. Что делать???!!! может снять клеймы с аккумулятора??? :unsure:
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Помогите!!! :blink: на днях купил сивик 5D и уже на второй день зажегся датчик неисправности подушки безопасности. До ближайщего сервис центра 500 км. Что делать???!!! может снять клеймы с аккумулятора??? :unsure:

Как минимум срочно позвонить в ТЦ и обрисовать проблему: когда загорается, когда гаснет, как проходит тестирование. Он вообще не гаснет? Возможно это предохранитель просто перегорел, а возможно неисправность системы. Схлопотать подушкой наверное вам не хотелось бы...
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
мда.. сильно..
согласна с предыдущим оратором - лучше связаться с сервисом..
Думаю, ничего страшного.. но рисковать не хочется(
 

Санек

Новичок
Регистрация
11 Сен 2006
Сообщения
3
Да не сцы Вадек! B) Хошь я с тобой за компанию сгоняю? Я кстати на днях поеду в Мейджор, расскажу потом чё там и как.
 

KoFa

Активный пользователь
Регистрация
1 Фев 2007
Сообщения
196
Возраст
50
Адрес
Москва, м.Братиславская
Самому эксперементировать не надо. Если загорелась-есть проблема, ошибка в памяти, аккумулятор не поможет. Только к диллеру на комп. Имхо не отвечает на запрос одна из подушек(пропал контакт)=было у меня такое на водительской на 6 сивике. Отказал блок контактных колец на рулевом валу.При этом пропал и сигнал и круиз на руле.Ездил к ДЦ на комп - подушка не отвечает. Сам поменял блок колец(заказал в америке 200$ прим.),появился сигнал и круиз(подушка горит всё равно) и приехал в флайтавто на комп. ОШИБКУ СНЯЛИ,лампа гаснет, подушка отвечает! В общем не эксперементируйте. Лампы просто так не загораются. По башке вам ничё не ударит, наоборот, одна из них просто не сработает! В сервис!
 

Sotskiy

Пользователь
Регистрация
18 Май 2007
Сообщения
39
Адрес
Москва-Уфа
Самому эксперементировать не надо. Если загорелась-есть проблема, ошибка в памяти, аккумулятор не поможет. Только к диллеру на комп. Имхо не отвечает на запрос одна из подушек(пропал контакт)=было у меня такое на водительской на 6 сивике. Отказал блок контактных колец на рулевом валу.При этом пропал и сигнал и круиз на руле.Ездил к ДЦ на комп - подушка не отвечает. Сам поменял блок колец(заказал в америке 200$ прим.),появился сигнал и круиз(подушка горит всё равно) и приехал в флайтавто на комп. ОШИБКУ СНЯЛИ,лампа гаснет, подушка отвечает! В общем не эксперементируйте. Лампы просто так не загораются. По башке вам ничё не ударит, наоборот, одна из них просто не сработает! В сервис!
+1. Все очень просто, открываем мануал (нет мануала хорошо в этом разделе форума есть мануал на Сивик 4д) заглядываем, что там написано: Срочно обратиться в сервисный центр. Надо сделать как написано в книжке и не проводить эксперименты. А вдруг чего отвалится :rolleyes:
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
+1 мануал рулит! :lol:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу