Honda Civic 4D MT 2006

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Итак, на текущий момент на одометре уже отмотано 13500 км. и машина уже успела поездить не только в приделах города, но также побывала и на даче, и съездила из Москвы в Санкт-Петербург... вообщем прошла боевое крещение :)

Доволен машиной на все 100! Единственная проблема за все время владения - это немного изредка начинает поскриповать крепление водительского ремня безопасности и стеклоподъемник водителя через 10000 км. примерно стал глючить в автоматическом режиме (надо промазать смазкой, когда ТО буду проходить).

По дизайну и удобству к машине нареканий никаких нет... для водителя просто рай, все под рукой. Ни разу не приходилось тянутся к чему-либо, всегда достаточно было просто не отрываясь от седения двинуть рукой в нужном направлении. Впрочем пассажирам нравится все не меньше, особенно задним, которые просто без ума от отсутствующей в ногах центральной консоли и пространства для ног :) Кресла передние имеют очень хорошую боковую поддержку и анатомическое строение, приходилось ехать до Питера примерно 9 часов, спина ни разу не заболела, хотя на Daewoo Lanos начинала болеть через час, а на Peugeot 307 через 2-3 часа. Сзади пассажиры тоже ни разу за 9 часов не пожаловались, видимо тоже там удобно все :)

Подвеска у машины конечно жестковатая, но не изрядно жесткая... но честно говоря золотая середина не очень вышла, мое мнение надо было делать жесткой, а то получилось, что машина едет жестковато и при этом в поворотах резких немного кренится. Лучше бы совсем жестко и не кренилась (я больше люблю драйв в машине, нежели комфорт). Хотя в целом достаточно хорошее поведение подвески с учетом того, насколько хорошо машина передает информацию от дороги водителю и как цепко держит дорогу.

Мотор просто шикарный! Мощности хватает на обгон хоть с 50 км/ч, хоть с 150 км/ч :) Крутится уверенно, а переключения ручки четкие и вывереные. По дороге из Питера попробовал открутить 4-ю скорость до отсечки... так вот это оказалось 176 км/ч!!! Это с учетом, что эффективный обгон на 4-й начинается уже в районе 110-120 км/ч... Так что на трассе сивик не дает себя в обиду, а в городе его мощности зачастую можно позавидовать. Если крутить двигатель до 6700 со светофора, то к следующему светофору (растояние метров 400) я успевал доезжать тогда, когда первая партия только пересекала перекресток первого :))) Вообщем мотор - блеск! Единственное нехватает ему рычания красивого... какое-то оно "электронное" у него.

Вообщем машиной очень доволен!

Следующей машиной думаю опять будет Хонда... БМВ уже стали делать хреново, а так может еще и баварцев бы рассматривал :)
 

sky250

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
48
Адрес
Тула
Кресла передние имеют очень хорошую боковую поддержку и анатомическое строение, приходилось ехать до Питера примерно 9 часов, спина ни разу не заболела, хотя на Daewoo Lanos начинала болеть через час, а на Peugeot 307 через 2-3 часа.

а меня что-то сиденье не очень радует... вроде все удобно, но вот спина че-то побаливает в районе поясницы.. до этого на Дэу эсперо ездил, тоже побаливала, купил чехлы с поддержкой, стало ок...
а здесь что-то чехлы не хочеться покупать.. блин обидно.. купил маленький валик для поясницы, тоже чтото не очень катит, давит по поясницу очень.. ща снял, попробовал по другому сиденье настроить... посмотрим что из этого выйдет...
 

ALL59

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
137
Адрес
Солнцево
Итак, на текущий момент на одометре уже отмотано 13500 км. и машина уже успела поездить не только в приделах города, но также побывала и на даче, и съездила из Москвы в Санкт-Петербург... вообщем прошла боевое крещение :)

Доволен машиной на все 100! Единственная проблема за все время владения - это немного изредка начинает поскриповать крепление водительского ремня безопасности и стеклоподъемник водителя через 10000 км. примерно стал глючить в автоматическом режиме (надо промазать смазкой, когда ТО буду проходить).

По дизайну и удобству к машине нареканий никаких нет... для водителя просто рай, все под рукой. Ни разу не приходилось тянутся к чему-либо, всегда достаточно было просто не отрываясь от седения двинуть рукой в нужном направлении. Впрочем пассажирам нравится все не меньше, особенно задним, которые просто без ума от отсутствующей в ногах центральной консоли и пространства для ног :) Кресла передние имеют очень хорошую боковую поддержку и анатомическое строение, приходилось ехать до Питера примерно 9 часов, спина ни разу не заболела, хотя на Daewoo Lanos начинала болеть через час, а на Peugeot 307 через 2-3 часа. Сзади пассажиры тоже ни разу за 9 часов не пожаловались, видимо тоже там удобно все :)

Подвеска у машины конечно жестковатая, но не изрядно жесткая... но честно говоря золотая середина не очень вышла, мое мнение надо было делать жесткой, а то получилось, что машина едет жестковато и при этом в поворотах резких немного кренится. Лучше бы совсем жестко и не кренилась (я больше люблю драйв в машине, нежели комфорт). Хотя в целом достаточно хорошее поведение подвески с учетом того, насколько хорошо машина передает информацию от дороги водителю и как цепко держит дорогу.

Мотор просто шикарный! Мощности хватает на обгон хоть с 50 км/ч, хоть с 150 км/ч :) Крутится уверенно, а переключения ручки четкие и вывереные. По дороге из Питера попробовал открутить 4-ю скорость до отсечки... так вот это оказалось 176 км/ч!!! Это с учетом, что эффективный обгон на 4-й начинается уже в районе 110-120 км/ч... Так что на трассе сивик не дает себя в обиду, а в городе его мощности зачастую можно позавидовать. Если крутить двигатель до 6700 со светофора, то к следующему светофору (растояние метров 400) я успевал доезжать тогда, когда первая партия только пересекала перекресток первого :))) Вообщем мотор - блеск! Единственное нехватает ему рычания красивого... какое-то оно "электронное" у него.

Вообщем машиной очень доволен!

Следующей машиной думаю опять будет Хонда... БМВ уже стали делать хреново, а так может еще и баварцев бы рассматривал :)
Спасибо, очень полезная информация.
 

Mouse_Ol

Активный пользователь
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
814
Возраст
46
Адрес
м. Юго-Западная
...Впрочем пассажирам нравится все не меньше, особенно задним, которые просто без ума от отсутствующей в ногах центральной консоли и пространства для ног :) Кресла передние имеют очень хорошую боковую поддержку и анатомическое строение, приходилось ехать до Питера примерно 9 часов, спина ни разу не заболела, хотя на Daewoo Lanos начинала болеть через час, а на Peugeot 307 через 2-3 часа. Сзади пассажиры тоже ни разу за 9 часов не пожаловались, видимо тоже там удобно все :)


Следующей машиной думаю опять будет Хонда... БМВ уже стали делать хреново, а так может еще и баварцев бы рассматривал :)
[/quote]


по поводу задних пассажиров - согласна полностью! за время поездки в Питер ноги даже не болели, хотя рост у мня приличный -) было очень кофортно и не укачивало :)

Димка, ты что уже новую машинку собрался покупать? :) ...я бы к списку рассматриваемых еще лексус добавила IS 250:)
 

KoFa

Активный пользователь
Регистрация
1 Фев 2007
Сообщения
196
Возраст
50
Адрес
Москва, м.Братиславская
ПРисоединяюсь! Просто наслаждаюсь общением с машиной. Двиг- фантастика. Иногда кажется, что стреляет турбина:)
- Стеклоподъёмник водительский начал то же глючить после попадания воды, дождя на панель упраления. Сам опускает стекло назад в автомате, когда закрываю. Не всегда. Но глюк записан в -.
-Рег. водит. сиденья лучше в 6 сивике-там седло не зависимо от спинки регулируется по-тангажу!!
Дим, свисни когда рацию вернуть..В аське буду скоро..
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Я думаю кресла нет смысла обсуждать - так как спины и болезни спин у всех разные - так что тут кому как повезет, если бы была регулировка поддержки спины, тогда имело бы смысл говорить об удобстве сидений.
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Дим, некоторые строчки у нас прям похожи:) Например, о том, что тянуться никуда не нужно, все под рукой - с этим согласен.
А вообще, чем больше накатывает, тем больше радует:)
 

Ventu

Активный пользователь
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
194
Возраст
42
Адрес
г.Нефтекамск
Кто нибудь!!!Расскажите про клиренс...На самом деле с ним бывают проблемы.Все таки 145 моловато по моему..
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу