Стоит ли пересесть с 4D Comfort 6МКПП 2006 на 5D робот 2007?

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Я смотрю, назревает конфликт Седановодов с Хэтчевладельцами...
Это оказывается нормально,недавно читал американский форум владельцев восьмого цивика, так там Гонщеги на SI (K20 200 сил) воюют с Овощеводами на LX, DX, EX (R18A) . :D
По теме
FoX, я отъездил зиму на шестнашках и почти во всём соглашусь с тобой, кроме одного - крены в поворотах на хэтче всё-таки значительно меньше, несмотря на резину.
 

Maugly

Активный пользователь
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
227
Возраст
55
Адрес
г. Москва, Профсоюзная
Шо касается 17", шума до фига в салоне, особенно задние пассы жалуются, но в повороты как утюг входит на любой скорости с визгом. и баааальшой минус - когда попадаешь в колеи, тут уж держи крепше луль, иначе улетишь - носит жутко. конечно, катки 225/45/17 смотрятся супер, но есть и масса недостатков.
по поводу размеров и объема 5Dы - задние двери клротенькие, как вылезать-то? у меня впечатление о хетче, что он какой-то сильно срезанный сзади.
конфликтовать не надо. мы же не Тупер сравниваем и овощи, все примерно на одном и том же ездим. а вообще у мечта о японском тупере. правый луль не пугает - четыре года отъездил на многих японцах и не жужжу.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Хэтч дорогу держит лучше - это однозначно. Благо, могу сравнить, так как у самого хэтч, но 1000 км проехал на седане по трассе. Кроме того, хэтчик более верткий. Усталость в хэтче я меньше ощутил за 10 часов езды. Что касается робота... Робота нужно почувствовать и понять и как только это произойдет будет тебе счастье :). По разгону скорее всего робот ручке сольет, но в ручном режиме он очень даже неплох..
Категорически с тобой не согласен. Седан намного мягче хэтча, он сделан с акцентом на более комфортную езду, да и в колее зад не кидает.
 

Maugly

Активный пользователь
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
227
Возраст
55
Адрес
г. Москва, Профсоюзная
блин, что-то никак не могу с цитатами разобраться.
Всех с наступающим ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
FoX, я отъездил зиму на шестнашках и почти во всём соглашусь с тобой, кроме одного - крены в поворотах на хэтче всё-таки значительно меньше, несмотря на резину.

+1 кренится меньше, подтверждаю :) только не совсем понимаю это только за счет балки или еще и амо другие с пружинами, не в курсах?
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
блин, что-то никак не могу с цитатами разобраться.
Всех с наступающим ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!
На самом деле ничего сложного в выборе нет. Если устал от седана и знаешь у кого берешь хэтч то можно и взять. Он действительно короче, но в салоне не меньше, смотрится более футуристично и фарща больше - это если интересно.
Насчет балки - инженерыхонды давно говорили, что балка в хэтче ничего смертельного не вытваряет при грамотной настройке.
Так что делаю определится.
 

Maugly

Активный пользователь
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
227
Возраст
55
Адрес
г. Москва, Профсоюзная
на самомом деле седан мужчине после 30-ти больше к лицу. хэтч для молодежи больше, думаю и для диффчонок
 

Kamill

Активный пользователь
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
254
Возраст
46
Адрес
Москвы
....почитал, умилился!)) Все как всегда, каждый кулик свое болото хвалит!)) Не слушай никого, сам смотри, катайся и решай!)))
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
+1 кренится меньше, подтверждаю :) только не совсем понимаю это только за счет балки или еще и амо другие с пружинами, не в курсах?
Точно не знаю, но предполагаю, что из-за того и другого вместе, скорее всего. Грубо, говоря, вся подвеска настроена по-другому.
 

Supervisor

Пользователь
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
36
Возраст
51
Адрес
Минск
на самомом деле седан мужчине после 30-ти больше к лицу. хэтч для молодежи больше, думаю и для диффчонок
мне 34 года и я буду заказывать хэтч. Именно за его дизайн и оснащенность. Так что смотря как кто себя ощущает - кто-то и в 30 лет чувствет себя стариком.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
на самомом деле седан мужчине после 30-ти больше к лицу. хэтч для молодежи больше, думаю и для диффчонок
Я тоже так решил для себя, вот только не каждая девчонка поймет все прелести хэтча...

....почитал, умилился!)) Все как всегда, каждый кулик свое болото хвалит!)) Не слушай никого, сам смотри, катайся и решай!)))
Ну не знаааааю. Я езжу на седане, а хвалю хэтч. Может у меня с болотом что не так? Или опять проблемы "в консерватории" (с) Дядя Миша Ж.
 

Maugly

Активный пользователь
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
227
Возраст
55
Адрес
г. Москва, Профсоюзная
мне 34 года и я буду заказывать хэтч. Именно за его дизайн и оснащенность. Так что смотря как кто себя ощущает - кто-то и в 30 лет чувствет себя стариком.
мне 38, рост 188 и привык ездить на больших машинах

сегодня по утреннему МКАДу промчался от ясенево до выхино - все-таки улетная машина, жалко будет, если продам.
радует седанчик мой меня. может, до осени покататься, потом что-нить придумать. к тому же в крым на нем собрался смотаться летом. единственное сомнение по поводу запаски - она-то штатная лежит 15" штамповка, а в дальней дороге всякое случается.
кто со мной в крым?
 

Kamill

Активный пользователь
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
254
Возраст
46
Адрес
Москвы
Я тоже так решил для себя, вот только не каждая девчонка поймет все прелести хэтча...
Ну не знаааааю. Я езжу на седане, а хвалю хэтч. Может у меня с болотом что не так? Или опять проблемы "в консерватории" (с) Дядя Миша Ж.
...просто ты купил не ту машину!))))
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Я смотрю, собрался клуб "кому за тридцать " :D
Чтож, присоединясь - 31, езжу на хэтче.
 

Supervisor

Пользователь
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
36
Возраст
51
Адрес
Минск
мне 38, рост 188 и привык ездить на больших машинах
А что Civic седан больше хэтча???? :blink:

Сегодня был в Минске на Автошоу - сидел и в седане и в хэтче. Места вроде одинаково, а вот водительское место в хэтче удобнее, и внутренняя эргономика понравилась больше, про внешность вообще молчу... приятно, черт побери, когда на машину соседи по дороге оглядываются ... хотя ... кто-то наоборот не хочет выделяться - на вкус и цвет как говорится товарищей нет :)

P.S. Я тоже люблю ездить на больших машинах, хотел New Ford Mondeo купить .... да вот не заработал ещё :unsure: ... извиняюсь за оффтоп
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
Категорически с тобой не согласен. Седан намного мягче хэтча, он сделан с акцентом на более комфортную езду, да и в колее зад не кидает.

Не согласен с чем? С комфортом? Я не спорю, что седанчик помягче идет. Я про свои ощущения говорил от езды в течении 10 часов без перерыва. После седана я гораздо сильнее устал, чем после хэтча, и дело тут имхо не в комфорте, а в эргономике водительского сиденья..

Да, и мне тоже 31 год, и на хэтче :)
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Эргономика сиденья -1. Учимся грамоте. Эргономика "водительского места" может быть?
Сиденья одинаковые. Эргономика тоже одинаковая. Те же кнопки и рычаги. Другой дизайн только.
 

immortal

Пользователь
Регистрация
17 Фев 2007
Сообщения
32
Адрес
Сургут
Не согласен с чем? С комфортом? Я не спорю, что седанчик помягче идет. Я про свои ощущения говорил от езды в течении 10 часов без перерыва. После седана я гораздо сильнее устал, чем после хэтча, и дело тут имхо не в комфорте, а в эргономике водительского сиденья..

Да, и мне тоже 31 год, и на хэтче :)

Кстати пока пригнал своего 5d с Уфы до Сургута(1750км), устал прилично, в частности на второй день после Тобольска, после каждого часа езды останавливался и выходил погулять минут на 5, а по приезду домой не мог сесть на стул, задница просто отваливалась, в итоге еще 3дня болела, сложилось впечатление что те 2 дня что я ехал меня били палкой по заднице! В итоге решил что пока не сделают нормально дороги, в дальнюю поезду на Сивике не поеду! Машина очень жесткая, по городу хорошо, а вот по трассе и нашим дорогам это плохо! На седане не сидел не ездил ничего сказать не могу!
 

Kamill

Активный пользователь
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
254
Возраст
46
Адрес
Москвы
Эргономика сиденья -1. Учимся грамоте. Эргономика "водительского места" может быть?
Сиденья одинаковые. Эргономика тоже одинаковая. Те же кнопки и рычаги. Другой дизайн только.
...абсолютно не согласен!))) Но спорить думаю не имеет смысла...) Мое ИМХО, хетч совершенно другая машина, с седаном ничего общего, акромя мотора, не имеющая... соответственно и ощущения, восприятия машины совсем другое, какие кнопочки, какие рычажки....?))))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу