Безопасные "шашки"

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Дим а чего тебя всегда вправо то тянуло?

Слева едут быстро и их из-за этого еще меньше обгонять приходится, нежели тех кто с права... тогда бы вообще шашками даже в кавычках назвать бы было нельзя... + колеи нелюблю при перестроениях на скорости более 150 ;)

Димк, а на что ты всё это снимаешь и как крепишь?

Камера была обычная видео под подголовником пасажира.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Неправда, я их не пихал... Они меня не видели даже ;) Просто стали расходиться, я и пролез... кстати там запас более полуметра от зеркал было, так что считай безопасно...

семера явно шуганулась нафиг...
это я к тому, что по правилам вроде как использование разметки как осевой линии для ТС не предусматривается :), а так конечно ты там проходил с запасом.

Камера была обычная видео под подголовником пасажира.
я так и думал, что ты видюхе черепок подголовником обжимаешь... :)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
семера явно шуганулась нафиг...
это я к тому, что по правилам вроде как использование разметки как осевой линии для ТС не предусматривается :), а так конечно ты там проходил с запасом.

Ээээ... не видел :) А разметка... ну... она была не сплошной, пересекать-то мона ;) А вообще я ж не говорил что я там по-правилам еду... я просто стараюсь через кучу рядов не летать и не лезть без большого запаса... Я можно сказать подвиг сделал, проехался безопасно в коем-то веке, а вы не оценили :))))
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Ээээ... не видел :) А разметка... ну... она была не сплошной, пересекать-то мона ;) А вообще я ж не говорил что я там по-правилам еду... я просто стараюсь через кучу рядов не летать и не лезть без большого запаса... Я можно сказать подвиг сделал, проехался безопасно в коем-то веке, а вы не оценили :))))

безопасно это в одном ряду со скоростью потока, только шашки при этом очень скучные выходят :D
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
посыпаем головы пеплом)))
 
D

dixi

Guest
ТААК... подняли тему!!!
ИМХО БОЛЬШОЕ ОЧЕНЬ:
1) по поводу димкиного видео: Дим обрати внимание, тебя все-время уносит в правые ряды, и ты сам себя там заткнешь (при более плотном потоке)
2) АМАРКА в том что ты так можешь я ни капельки теперь не сумлеваюсь))))
3) Димасик лично тебя зову прокатится со мной)))
4) Господа, в корне не согласен с тем, что никто дорогу не уступают. Во всяком случае у меня такая проблема возникает только с козлами, купишими б\у, когда-то приличную иномарку. На работу еду по РКАДУ... встаю в левый ряд, и набираю скорость... потом народ сам сваливает, как только видит меня в зеркале... ЗА ЧТО Я ИМ ВСЕМ ЧРЕЗВЫЧАЙНО БЛАГОДАРЕН!!!!!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
ТААК... подняли тему!!!
ИМХО БОЛЬШОЕ ОЧЕНЬ:
1) по поводу димкиного видео: Дим обрати внимание, тебя все-время уносит в правые ряды, и ты сам себя там заткнешь (при более плотном потоке)
2) АМАРКА в том что ты так можешь я ни капельки теперь не сумлеваюсь))))
3) Димасик лично тебя зову прокатится со мной)))
4) Господа, в корне не согласен с тем, что никто дорогу не уступают. Во всяком случае у меня такая проблема возникает только с козлами, купишими б\у, когда-то приличную иномарку. На работу еду по РКАДУ... встаю в левый ряд, и набираю скорость... потом народ сам сваливает, как только видит меня в зеркале... ЗА ЧТО Я ИМ ВСЕМ ЧРЕЗВЫЧАЙНО БЛАГОДАРЕН!!!!!

1. Федь, я там специально ехал :) У меня не было цели долететь быстро от точки А, до точки Б ;) Я могу конечно снять видео где буду идти 200 при плотном потоке в милиметражах, но зачем на сайт я буду выкладывать то, как ездить я никому не советую? Я выложил наоборот спокойненькое видео, что мол можно и аккуратно вообщем-то ехать, и вроде как даже почти шашки :D
3. Смысл? Я и сам так могу :)))
4. Пропускают, но не все и зачастую очень долго... точнее ждут пока проедут 100 машин и потом только уходят в бок... Но в целом уходят зачастую. Вот на 140 кто едет и выше, уже как правило хрен куда уходят без обильного обмигивания.

ЗЫ: Федь, и если я бы выложил мегажесть, то кое кто меня бы за такую езду после просмотра просто повесил ;)
 
D

dixi

Guest
ЗЫ: Федь, и если я бы выложил мегажесть, то кое кто меня бы за такую езду после просмотра просто повесил ;)

гыыыыы... так вот она истинная причина видео...
смотрите как я аккуратненько езжу)))))
и любите меня за это))))
обращенное к вполне понятному человеку))) бугагагаааааа
пацталом)))))

димасик жжошь
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Эх, жаль нашу отмороженную гонку с NM на видео не засняли. Адреналинищщу было!!! И шли красиво- как только есть дырка- туда нырь!
 

pathfinder

Новичок
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
14
Возраст
39
Адрес
Москва, Речной вокзал, Авиамоторная
А вот решил выложить видео, что я называю ездой в "безопасные шашки" т.е. без подрезаний кого-либо и лишних дерганий по полосам МКАД :) Скорость кстати на камеру вообще на сивке не передается :( Реальная скорость 130-170 км/ч... в основном выше 130 :)

http://video.google.com/videoplay?docid=4919400699001982797
а может встать те же 130-140 на левый ряд (он, кстати, почти свободный на твоем видео ;)) и в случае чего дальним моргнуть пару раз? :)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
а может встать те же 130-140 на левый ряд (он, кстати, почти свободный на твоем видео ;)) и в случае чего дальним моргнуть пару раз? :)

95% времени именно так, как ты говоришь и езжу...
 

Farsazh

Активист
Регистрация
12 Мар 2007
Сообщения
789
Возраст
41
Адрес
Москва м. Первомайская
он же написал что безопасные шашки!!!!!
А ехать по левому ряду все время, дольше получается, так как уступают, очень долго, и в основном ждут, пока ты им на попу сядешь, поэтому по левому ряду если ехать, то надо тормозить, и ждать пока пропустят, и еще обычно самые загруженные полосы, как раз левый и второй с лева, а по трем рядам можно спокойно ехать 140, и не кому не мешать, только иногда заезжать в левые, но надо быть аккуратней в правых рядах, особенно, когда обгоняешь грузовик с права, и стараться смотреть, как можно дальше вперед!!!!
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Судя по видео Димка просто ехал так спокойненько, объезжая препятствия. Там в саундтреке должен быть был Моцарт, Воля Амадеич.
 

Red alert

Активный пользователь
Регистрация
14 Май 2006
Сообщения
185
Возраст
36
Адрес
Подольск
Скорее видео надо было назвать не "безопасные" шашки, а "как можно ездить по свободному МКАДу" :)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Судя по видео Димка просто ехал так спокойненько, объезжая препятствия. Там в саундтреке должен быть был Моцарт, Воля Амадеич.

Ну хоть ты Дим правильно понял как я ехал :D А про музыку... ну вообщем да, наверное Моцарт был бы более в тему :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу