Вчера забрали права за езду без номеров.

naten

Пользователь
Регистрация
2 Июл 2006
Сообщения
42
новая фишка гайцов! попал полтора года назад на 5-го Года:
за разворот через 2 сплошных на безлюдной улице в 2 часа ночи мне был предложен следующий выбор:
либо изъятие прав как за езду по встречке, либо 500 рублей и ШТРАФ КАК ЗА ПОВОРОТ В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ 50 РУБЛЕЙ!!!
фигня это всё. Я однажды развернулась через двойную сплошную, балда, прямо рядом с постом ГАИ - думала, поворот, невидно - манёвр учитывая пробку в мою сторону и полную пустоту на встречке был не опасен. Разворачиваюсь - а через 100 метров гаец летит ко мне с улыбкой на лице: "Выписываем временные права, тра-та-та, езда по встречке, лишение прав или штраф 2500 рублей...".
В тот момент я этой хитрости не знала, но права мне были нужны, 2500 платить не хотелось, а с собой пары сотен на взятку не было. Пришлось бодаться: "Нет, враки всё, показывайте КОАП!". Самое смешное - это то, что гаишник сбегал на пост и принёс мне брошюрку КОАП. А там - нате! Есть, конечно, езда по встречке, но есть и "нарушение разметки" - тогда 0,5 МРОТ, сейчас - 2 МРОТ. Я начинаю настаивать, что это - ОНО. Мы около получаса с гаишником листали КОАП и ПДД!!! :))) Долистались :) 50 р и по домам :)))
Чуть позже изучила вопрос и моя абсолютная правота была подтверждена - увы для гайцев, но счастье для нас - разворот через двойную сплошную НЕ ЯВЛЯЕТСЯ выездом на встречную - он попадает только под пункт о нарушении разметки!
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
мля..а йа лублу пайестить па фстречке....
 

Peter

Новичок
Регистрация
31 Июл 2006
Сообщения
13
Возраст
46
Адрес
Москва, СЗАО
Вы тут оперируете очень крупными суммами взяток. Я всего давал милиционерам 250 рублей. Из них гаишникам - 150. 100 - в 99-м или 2000-м и 50 - в 2004 -м.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Правильный чеговек...

Взятки... я сомневаюсь..
 

Ждун

Новичок
Регистрация
2 Авг 2006
Сообщения
11
А бывают иногда и понимающие ГИБДДины.
Меня за превышение в 40 км простили.
Торопился с ребенком в больницу, поэтому и простили.
Редко, но приятно. Есть же среди них то же люди.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу