Новая прошивка робота для 5D

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь
Наконецто позвонили из сервиса и сообщили што появилась новая прошивка для робота. По их словам стала переключаца пожывее, предварительно опробовав на тест-драйв экзэмпляре. Посмотрим штоза прошывочка. Записался на пн.

ПС. Зимой прошывали некую "динамичную" прошывку. Отличия от первоначальной было только в том што при среднем усилии нажатия на акселератор, переключения между 1-ой, 2-ой и 3-ей передачами происходит не на 3000об. а на 4500об и фсё. Но как было на 60км/ч 6-ая передача, так и осталось. Расход бензача неизменился.
Затем делал "обучение робота", стала дольше переключатса - дольше юзать сцепление между передачами. Досихпор так. Больше "обучения" не буду делать. Наверна и диск сцепления быстрее изнашываетса.
 
D

dixi

Guest
Наконецто позвонили из сервиса и сообщили што появилась новая прошивка для робота. По их словам стала переключаца пожывее, предварительно опробовав на тест-драйв экзэмпляре. Посмотрим штоза прошывочка. Записался на пн.

ПС. Зимой прошывали некую "динамичную" прошывку. Отличия от первоначальной было только в том што при среднем усилии нажатия на акселератор, переключения между 1-ой, 2-ой и 3-ей передачами происходит не на 3000об. а на 4500об и фсё. Но как было на 60км/ч 6-ая передача, так и осталось. Расход бензача неизменился.
Затем делал "обучение робота", стала дольше переключатса - дольше юзать сцепление между передачами. Досихпор так. Больше "обучения" не буду делать. Наверна и диск сцепления быстрее изнашываетса.

а поподробнее про перепрошивку...авторизованные сервисы перепрошивают или нет?
блин... я тока седня попросил в сервисе робот переучить... вот блин
 

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь
а поподробнее про перепрошивку...авторизованные сервисы перепрошивают или нет?
блин... я тока седня попросил в сервисе робот переучить... вот блин
у афициала.
прошью, поежжу и выкину сюда резюмэ.

ФОРУМЧАНЕ! Пожалуста не оставляйте в этой теме свои предположения об этой прошывке. Пишыте либо свои впечатления о ней, либо вопросы к тому кто уже прошыл. Нихочица тратить время на бестолковый трёп. Спасиба.
 

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь
Прокатился на перепрошытой тэстдрайверской 5Д.
Такое ощущение бутто коробка ваще другая, стало на много лучшэ!!!!!!!!!!! Если говорить об алгоритме старой прошывки, то я бы описал его вкраце следующим образом - если едишь с умереной скоростью и со слабым нажатием на акселератор, обороты минимальные а передача максимальная (как и должно быть), и допустим надо резко ускорица, естестено давиш сильно на гас, итут машына делает вотшто:
1. газ сбрасывается
2. оценивается какую необходимо воткнуть передачу относительно текущей скорости и силы нажатия на акселератор
3. добовляется газ
4. включается нужная скорость
На весь этот процес уходит до 3-4 секунд

Новая прошывка (при тойжэ ситуации):
1. добовляется газ
2. оценивается какую необходимо воткнуть передачу относительно текущей скорости и силы нажатия на акселератор
3. включается нужная скорость
Весь процес за 1-2 секунды. Результат улучшился в два раза, это революция для 5Д! Робот стал работать почти как автомат (звучит как бред но это факт).

Отдал свою машыну на перепрошивку, инсталяция софта гдето час. Забрал и поехал наслождатьса обновой. И тут сюрприз, на моей мошыне эта прошивка стала работать не так быстро как на тэтовом авто, но чуток быстрее чем моя старая. Сервисники в недоумении, и я тожэ. А можэт дело в деталях из разных партий, уменя пробег 10000 а у тэстовой 1000? Решыли следуещее: надо немного поездить можэт адаптируется. А пока они другие тачки перепрошьют и посмотрят какой там будет результат.

Кто перепрошыл отзовитесь.
 

Kotjara

Новичок
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
10
Слуууушш... спроси пршивщиков какая это версия.
Буду брать-забирать сивую спрошу чем прошита и попробую заставить перепрошить..
Мне понравилось то, сто ты испробовал.. Это большой гут! B)
 

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь
Перепрошыли коробку ещё раз, ситуация не изменилась, ожидаемого эфекта не добились. Для сравнения сразуже после моей прокатились на тэстовой машыне, разница налицо. Причина не извесна. Кроме моей и тэстовой машын большэ не перепрошывали, никто не приезжал. Сказали што вопрос в ХМР нет смысла отправлять, потомушта пока не будет несколько подобных случаев по россии, они даже не будут шэвелица.
Отпишитесь кто прошол эту процедуру.
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
А тестовая машина прошивалась или с завода шла с новой прошивкой?
 

Red alert

Активный пользователь
Регистрация
14 Май 2006
Сообщения
185
Возраст
36
Адрес
Подольск
Тэстовая из самой первой партии (июнь 2006), а прошывалась месяц назад.
Сколько стоить перепрошить коробку??? Может на моей машине 2007 года с пробегом 2500 будет другая ситуация???

Интересная ситуация, минуту назад звонил в хонду на домостроительной, с вопросом о новой прошивке для роботов, сказали ни чего такого в помине нет и не известно когда появится! Интересно получается!
 

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь
Сколько стоить перепрошить коробку??? Может на моей машине 2007 года с пробегом 2500 будет другая ситуация???
Мине перепрошыли бесплатна.
Новые мозги шьют на заводе с апреля.

Интересная ситуация, минуту назад звонил в хонду на домостроительной, с вопросом о новой прошивке для роботов, сказали ни чего такого в помине нет и не известно когда появится! Интересно получается!
Пусь званят моему дилеру.
 

Red alert

Активный пользователь
Регистрация
14 Май 2006
Сообщения
185
Возраст
36
Адрес
Подольск
Мине перепрошыли бесплатна.
Новые мозги шьют на заводе с апреля.
Пусь званят моему дилеру.
Я свою машину получил только 20 апреля, значит новой прошивки там ещё нет :( Ну ладно, поеду сегодня забирать свою машину ещё раз спрошу! А кто твой дилер?
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу