GPS навигатор Odeon GM-702 GPS

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Вчера тестировал новинку на рынке GPS навигаторов Odeon GM-702 GPS
Аппарат обладает немаленькими габаритами, но за это предлагает дополнительные функции.
AV вход позволяет его использовать как монитор для двд, ТВ, камеры и прочь.
Встроный кард ридер (SD,MMC) воспроизводит МР3.
Встроенный Bluetooth модуль позволяет использовать аппарат как хендз фри гарнитуру, микрофон встроен в переднюю панель. Без проблем законектился с сонериком.
Ну и собственно сам GPS модуль.
Софт зашитый в аппарат: Destinator 6, всё естественно русифицированно, есть два варианта отображения карты - 3D и 2D.
Выбираем пункт назначения - и вперёд. Электронная девушка услужливо подсказывает о поворотах, и иногда советут держатся левого или правого ряда. Как я понял алгоритм расчёта маршрута складывается из кратчайшего пути от точки нахождения до пункта прибытия, с динамическим изменением маршрута. Мой маршрут с работы до дома всё время вступал в разногласия с навигатором, но это понятно, в МСК ездят не как короче, а где меньше пробок ))). К сожалению проверить реальную полезность непредоставилось, ехал по отработаному маршруту, а экспериментировать в виду пробок небыло никакого желания.
Немного об исполнении.
Корпус аппарата сделан из качественного пластика, экран хорошо передает цвета, имеет отличное разрешение.
В комплекте идёт шнур для питания от прикуривателя, от розетки, репление на присоске, сумка.
gallery_21_5_56213.jpg

Tags: !gps, !навигатор
 
A

Andr

Guest
какой ааагромный! :blink:

температуру двигателя зря закрыл... закипишь - не заметишь!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Блин, реально здаровый... но за AV зачот! Сколько стоит?
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Стоимость на данный день от 14 тыс. Со временем попустится.
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Карта Destinator 6, подробная инфа наверное только здесь))) это новинка. Из приятного - цена уже стала ниже 12 тыс.
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
Карта Destinator 6, подробная инфа наверное только здесь))) это новинка. Из приятного - цена уже стала ниже 12 тыс.

Зато я тут блин в вязался в исследования вариантов навигаторов и кпк+gps и теперь блин в печали.

1) Лучше всего брать комплект КПК с GPS или КПК + приемник GPS
Плюсы: Ставятся любые карты (лицензионные и не лицензионные), быстрее приходят обновления карт. можно заэкспортить радары например c www.karabin.ru, нет финансовых потерь при обновлениях
Минусы: Очень маленькие экраны. Максимум 3,5 дюйма Есть одна модель с большим экраном но блин цена в 40 тонн разочаровывает. Если модель около 7 дюймов, то туда пихают не Windows mobile
2) Специализированные коммуникаторы
Плюсы: большие экраны, удобный дизайн, фичи типа видео входа
Минусы: Стоит Windows CNET и навигационые проги под нее распространяются только вместе с аппаратами. Обновлять можно только лицензиоными картами. Лицензионные карты распространяются только через производителей девайсов. Например TeleAtlas выпустил карту и навигационая прога ее переварила на сайте производителя проги, но обновить девайс нельзя пока производитель девайса не почешет себе все места. В это время КПК ее спокойно переваривает.

Вот и получается, что карты вроде есть а вроде их и нет. :D

На мой теоретический взгляд наиболее привлекательна все-ткаи прога i-go. т.к. очень удачная и самое главное обещают карты обновлять бесплатно на основе первоначальной лицензии. Т.к. практически все делают карты или собираюся делать на основе карт от TeleAtlas то смысла платить за обновления отдельные деньги я не вижу


Я понимаю что вопрос выбора очень спорный, таким образом это просто мое частное ламерское мнение
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Вопрос ламера по GPS:
1. Начну с начала- купил в январе Glofish 600, который сдал нах через неделю. Причина- как телефон сей девайс полное г, брался из-за навигатора. После чего я понял, что навигатор в Москве мне вообще не нужен. Плывет моя Т-СЕКС, там навигатор стоит. Как заставить его работать в России?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу