C первым днём лета вас, дамы и господа)))

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
ура))

первый день лета))
всех поздравля)

Кто куда в отпуск намыливается и когда?)

Мы вот компанией в конце июля сваливаем в Испанию, в Ллорет де Мар))
Была там на первом курсе с подругами - ух, и отожгли же мы там)
Теперь вот мужа хочу туда вывести))

а вы куда?)
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
ура))

первый день лета))
всех поздравля)

Кто куда в отпуск намыливается и когда?)

Мы вот компанией в конце июля сваливаем в Испанию, в Ллорет де Мар))
Была там на первом курсе с подругами - ух, и отожгли же мы там)
Теперь вот мужа хочу туда вывести))

а вы куда?)
+1 Испания! мы тож с женой туда и причем с середины июля! правда сейчас выбираем место!) и надо визы уже делать а то говорят проблемы
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Мы вот компанией в конце июля сваливаем в Испанию, в Ллорет де Мар))

Какие же там мидии вкусные!
В глиняных мисках,
в томатном соусе, с чесночком. Мммм...
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
Дрю, ага))
няма-няма))

Пашк, виза 60 евров на человека..
А что за проблемы?
 

Mouse_Ol

Активный пользователь
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
814
Возраст
46
Адрес
м. Юго-Западная
УРА!!! Наступило лето-)) :) Всех поздравляю!!
Ну уж раз пошла тема отдыха и отпусков, имеется вопрос: у кого-нибудь есть проверенное турагенство? :)
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
Олька, есть и агентство, и "свой" чел..
мы летали на Маврикий, в Тайланд, в Вену - всё отлично, без проблем.. любой тур, с любыми капризами - всё делают отилчно (по крайней мере, для нас) :)

Миш, что за остров.. не слышала
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Миш, что за остров.. не слышала
Маленький островок принадлежит Греции, довольно близко к Кипру.

Цитато:
Кос — один из самых посещаемых островов Додеканеса — утопает в зелени, а солнце здесь светит немного дольше чем на других греческих островах. Будучи третьим по величине (после Родоса и Карпафоса) среди островов архипелага Додеканес, Кос сохранил особенный колорит и атмосферу греческой провинции. Остров расположен недалеко от Турции напротив древнего города Галикарнас (современный Бодрум). Кос известен как родина Гиппократа (жители острова с гордостью покажут Вам древний платан, под которым, как считается, он учил своих учеников). Сегодня, спустя почти 2,5 тыс. лет после его смерти, здесь ежегодно проводится театрализованный фестиваль "Клятва Гиппократа".

Отдых на Косе можно рекомендовать любителям природных красот, неспешной «островной» жизни, впрочем, здесь есть все условия для молодежного и спортивного отдыха. Великолепные песчаные пляжи, чистое море и условия для занятий виндсерфингом привлекают туристов со всего мира.

Город Кос — самый крупный город острова (около 15 тыс. жителей), его административный центр и порт; расположен на северо-восточной оконечности острова. На центральной площади Элевтериас (Свободы) находится Археологический музей, в котором собрана интересная экспозиция экспонатов, иллюстрирующих богатую историю острова.

Тех, кто прибывает в город морским путем, в порту встречает громада старинной крепости рыцарей-иоаннитов, построенной в XV веке. В порту множество уютных ресторанчиков и баров, в которых Вы сможете отведать блюда национальной греческой кухни, местные вина и полюбоваться живописной панорамой. А любители морских прогулок могут арендовать небольшие яхты, катера или традиционные лодки.

Рядом с портом находится обширная археологическая зона с руинами зданий эллинистической и романской эпох — Гимнасия, Одеона, храма Афродиты, храма Геракла, римских бань и римских вилл с фрагментами мозаики. Акведук соединяет крепость с небольшой площадью, на которой стоит древний платан, по легенде посаженный Гиппократом.

Асклепийон — основная археологическая достопримечательность острова находится в 4 км от г. Коса. Храмовый комплекс, посвященный сыну Апполона, богу-врачевателю Асклепию, являлся одновременно самым настоящим лечебным учреждением. На большой площади расположены развалины небольшого храма и фонтана, остатки зданий медицинской школы и лечебницы. Выше расположены руины жертвенника Асклепия, храма Асклепия храма Аполлона. Шесть колонн этого храма восстановлены в первоначальном виде. На верхней террасе сохранились фундамент и несколько колонн храма Асклепия дорийского периода.
 

kartoha

Активист
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
1.434
Возраст
41
Адрес
Москва (Санкт-Петербург)
Присоединяюсь... ))))
Мы с Полькой хотим во Вьетнам в августе на 3 недели свалить.. )) Если не получится, то в Испанию поедем ;)
 

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
Маленький островок принадлежит Греции, довольно близко к Кипру.

Цитато:

А сколько получается на человека?

я тоже собираюсь в конце июля-начале августа.
и что любопытно =)

выбор такой Вьетнам, Испания, Греция =)
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
А сколько получается на человека?

я тоже собираюсь в конце июля-начале августа.
и что любопытно =)

выбор такой Вьетнам, Испания, Греция =)

Трудно сказать точно - у нас сложная нестандартная схема поездки.

Так считаем - на круг вышло 4400 евро минус лишний авиабилет 4100, минус 150-200 евро за доплату - нестандартный авиабилет с закрытой датой - 3900 прибавить скидку 6% - 4150 разделить на 2 - количество взрослых - 2075 на рыло за месяц * 60% так как в два сезона разных попадаем - получаем 1250 евро на человека в дабл 4+ звезды на All на две недели в сезон.
 

pit

Новичок
Регистрация
27 Май 2006
Сообщения
18
+1 Испания! мы тож с женой туда и причем с середины июля! правда сейчас выбираем место!) и надо визы уже делать а то говорят проблемы
Н упо скок немного связан с этими делами, могу сказать, что проблема не с визами, а с док-тами предоставляемыми для ее открытия. Оч строгие требования :( , все нужно делать, так как того требует консульство. так что внимательно изучите список

ура))

первый день лета))
всех поздравля)

Кто куда в отпуск намыливается и когда?)

Мы вот компанией в конце июля сваливаем в Испанию, в Ллорет де Мар))
Была там на первом курсе с подругами - ух, и отожгли же мы там)
Теперь вот мужа хочу туда вывести))

а вы куда?)
а можно узнать в какой хотел? кстати для ожтгания мог бы посоветовать Бенидорм :)
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
pit, блин, а у меня проблема с загран паспортом.. не успела поменять на новую фамилию после свадьбы..
прокатит если я принесу заверенную копию свидетельства о бракосочетании и всякие прочие бумажки?

просто в Тай летали без проблем, в Австрию тоже
 

pit

Новичок
Регистрация
27 Май 2006
Сообщения
18
pit, блин, а у меня проблема с загран паспортом.. не успела поменять на новую фамилию после свадьбы..
прокатит если я принесу заверенную копию свидетельства о бракосочетании и всякие прочие бумажки?
все зависит скок время прошло со свадьбы(если совсем мало, то ок)+российский паспорт со старой или новой фамилией
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
свадьба была 9 сентября прошлого года.. загран на девичью фамилию, остальные документы - на новую
 

pit

Новичок
Регистрация
27 Май 2006
Сообщения
18
свадьба была 9 сентября прошлого года.. загран на девичью фамилию, остальные документы - на новую
Ну тогда... Мои запоздалые поздравления ;-) Это конечно ситуацию немного осложняет, тогда многое зависит от турфирмы, ее визового отдела(какие их требования). По протоколу(нормам) консульства это нельзя, но все равно все подают. В твоей турфирме что сказали? впринципе свидетельство о браке должно прокатить
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
Пит, а ты как связан с этой темой?)
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
Андрей, попросили копию свдетельства о браке и всё
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу