Ожидание большего.

ara

Новичок
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
4
Нисколько не мешает. Сиденья удобные, проехал 1300 км за 16 часов, устали только глаза.
Видимо, в твоем случае, поголовник был не отрегулирован.
Подскажи, в хетче есть пояснтчная опора? В седане нет :unsure:
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Всем добрый день!
Оставлю свои 5 капель)
Машиной доволен, брал её в июне без очереди у перекупщиков (горело у меня в одном месте сильно, машину хотел :p ). Выбирал между МаТрешкой, Новым Лансем, Новой Короллой (седан) (не японские авто не смотрел в принципе). После тщательного осмотра всех машин остановился на Сивике - потому, что показалось все таки лучший авто в этом сегменте. Сейчас я в этом уже убежден B)
Комплектация Комфорт, автомат, цвет черный ( :( другого просто небыло "сразу" в наличии) Когда сел в неё первый раз - сразу почувствовал, что мы созданы друг для друга :rolleyes:
Отдельно покупал не неё литье (15', звездочка, в Аояме (48км.мкад) ~23500р., 16' не стал брать т.к. автоматически "попадал" на резину, чего не хотел :rolleyes: ) и тонировал. Тонировали машину не снимая стекл, сделали отлично и никаких проблем с закрыванием стекл нету.
Сейчас я проехал чуть более 11 300 км, за это время он "съел" полщупа масла и 2 заливки жидкости омывателя лобового стекла. И всё.
По поводу шумоизоляции - претензий нет.
Аккустика - ожидал худшего, но был приятно удивлен уровню звука.
Динамика радует, рвал 318 и 320 Бэхи со светофора, рубился с аккордом, на старте ухожу примерно на 0,5 корпуса, потом его 190 кобыл дают о себе знать) Про форды фокусы, МаТрешки, Лансеры (особено 9 кузове) и Пыжи 307 вообще молчу - ИМХО на дороге не конкуренты!
Максималку выжимал - 192 км/ч. на МКАДе, мог и больше, но не стал испытывать судьбу.
Расход топлива по городу ближе к 11 литрам. Но в режиме Trip B, сбросил датчик когда купил машину и сейчас компьютер спустя 11300 показывается расход 10,3.
Ооочень нравится звук мотора на низких оборатах в пределах (2 - 3 тыс.), этакий минизвук от Porsche :rolleyes:
Смущает меня несколько моментов:
1. Крен на поворотах т.к. ранее юзал праворульную Honda Rafaga (2,0 - 160 л.с.), с подвеской от Mugen, вот она практически в любые повороты входила как на рельсах и динамика другая была.
2. Передние стойки лобового стекла слишком широкие, мешают обзору, особено при поворотах т.е. если автомобиль движется в метрах 10 от меня и попадает в зону обзора на эти стойки, то машину практически не видно и приходится высовывать голову, чтобы убедиться есть там кто нибудь или нет. Тоже самое с пешеходами. особено актуально в вечернее время.
3. Отсутствует подлокотник и кнопка автоматического складывания зеркал в моей комплектации! Я конечно понимаю, что комплектация самая простая из всех Сивиков, но одного я не могу понять, у меня есть такие "необходимые" опции как подогрев передних сидений и регулировка наклона фар, а вот на подлоктнике они решили с экономить! Помнится у моего отца лет 10 назад был Nissan Bluebird 87 г.в., это был прородитель современной Maxima, так вот он, этот Bluebird был в самой простой комплектации (окна на веслах, радио, диски штамповка на 14') и даже на нём автоматически складывались зеркала и был подлоктник. А тут 2007г., VTEC, независимая подвеска, ABS, Mp3, подогрев сидений, регулировка наклона фар, но вот про подклотник и зеркала они забыли! Если честно не понял концепции...
4. И четвертый момент ктр меня смущает, это работа дворников, а имено отсутствия возможности регулировки частоты работы дворников в режиме мелкого дождя. Интервал работы у них примерно 7 сек. в медленном режиме (нет возможности установить более высокую частоты либо более медленную), следующий режим непрерывный и потом очень быстрый. Мелочь казалось бы, а не приятно.
Из негатива эксплуатации: это только то, что поцарапал несколько раз её, но это пустяки.

Имено Хонду брал уже сознательно, зная почти все особенности марки т.к. был не очень удачный опыт эксплуатации предыдущей. Но все равно остановился на Хонде потому, что оставила отпечаток в душе в своё время...Эх... Хонда не машина - это образ жизни...
По поводу надежности, на Дальнем Востоке России говорят, что беспробежную Хонду можно "убивать" 2 года смело, так это говорится применительно к машинам ктр. 5-7 лет и пробег от 100 тыс. км., а у нас у всех как понимаю новые хонды, поэтому лично я особо не переживаю за надежность.
В целом: Отличная машинка, этакий городский боец. Из пяти баллов поставлю 4+.
Пожалуй всё.

P.S. Если говорить о следующей машине, то задумывался о Аккорде'08. Но вот его экстерьер пока не впечатлил, если он будет такой же как и в презентованной американской версии Аккорда'08, то остановлю свой выбор на новой Mazda'6 или IS 250. Очень привлекает infiniti G35, но вот опасаюсь пересесть сразу со 140 л.с. в Хонде на 309 в фине)
 

деми

Пользователь
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
36
Возраст
40
Адрес
Питер
[post="0"] я наоборот, даже еще не обладая машиной (Сивик 5D), уже не хочу эту пестроту космолета Начинает приедаться даже на дорогах, типа "стильный оранжевый галстук" для пижонов и мажоров, через год ступить будет некуда везде будут 5Д, и почему то мне кажется что через годик обладания, я эту машину расхочу, мож старею.... [/post]



Да просто ее пока нет,а когда сядешь в нее уже появится новое ощущения,машина просто супер,один кайф :D
 

деми

Пользователь
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
36
Возраст
40
Адрес
Питер
Машина радует ,счастлива то купила именно ее,в своем классе лучшая. :D
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Если уж ожидание большего, то я ожидал, что у хонды стеклоподъемники не ломаются....
А так, на других машинах ездишь, а на хонде - кайфуешь...
 

kinvel

1й на массаж *))
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2.615
Адрес
Moscow
да я тоже разочарован.. ну не разгоняется она никак до сотни за 3 сек... :(

P.S. Если говорить о следующей машине, то задумывался о Аккорде'08. Но вот его экстерьер пока не впечатлил, если он будет такой же как и в презентованной американской версии Аккорда'08, то остановлю свой выбор на новой Mazda'6 или IS 250. Очень привлекает infiniti G35, но вот опасаюсь пересесть сразу со 140 л.с. в Хонде на 309 в фине)

Там ничего стремного.. машина не гоночная же а просто пофосная и все.. проблем с вождением не будет…
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
да я тоже разочарован.. ну не разгоняется она никак до сотни за 3 сек... :(



Там ничего стремного.. машина не гоночная же а просто пофосная и все.. проблем с вождением не будет…


Ты имеешь ввиду infiniti?
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Думаю, Кин разочарован в тапке, который за 3 секунды до сотни не стреляет... зато в нем ограничителя скорости на 180кмч нет)))
 

Maugly

Активный пользователь
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
227
Возраст
55
Адрес
г. Москва, Профсоюзная
Тут коллега недавно купил Ауди А6 новую. До этого ездил на новом Аккорде. Спрашиваю - ну и как впечатления? Говорит - Аккорд погремушка. Что же тогда про Сивика говорить? Я на Аккорде после Сивика прокатился и он мне показался супер-тихим и комфортным. Так что есть к чему стремиться. В принципе, все машины в р-не 20ти тысяч одинаковы по характеристикам и чего от них хотеть Большего?.
 

chibiz1

Активный пользователь
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
233
Возраст
36
Тут коллега недавно купил Ауди А6 новую. До этого ездил на новом Аккорде. Спрашиваю - ну и как впечатления? Говорит - Аккорд погремушка. Что же тогда про Сивика говорить? Я на Аккорде после Сивика прокатился и он мне показался супер-тихим и комфортным. Так что есть к чему стремиться. В принципе, все машины в р-не 20ти тысяч одинаковы по характеристикам и чего от них хотеть Большего?.
поздравляем коллегу с покупкой.а нам и на наших "погремушках" не плохо. :D
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Тут коллега недавно купил Ауди А6 новую. До этого ездил на новом Аккорде. Спрашиваю - ну и как впечатления? Говорит - Аккорд погремушка.

У меня есть знакомый ктр ездил на A6, был жутко ей не доволен, потом получилось так, что её угнали. Он особо не переживал и купил себе Subaru Legacy 3,0 на механике и теперь он убежден что лучше машины не бывает. До Ауди он ездил на Мерине Е-320...
Сколько людей, столько и мнений...
 

Smith

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2007
Сообщения
22
Адрес
Пермь
Хочу спросить у владельцев ( думаю всем ждунам интересно ), особенно у тех, у кого машины год или около этого, т.к. эйфория уже прошла. Сбылись ли ожидания, или не совсем? Что хотелось бы изменить? Чего не хватает? Особенно интересно мнение уже записавшихся на другие авто.( NM и др..)
Повторюсь - за год 25 400 пробег. Не много. Проблем нет. На трассе 5 баллов, для автотуризма - подходит. Ездил на моря и обратно, Екатенбург, Ижевск, Соликамск и т.д.
Дефектов нет.
Бери будет тебе щастье ;-)))
 

Samotlor

Пользователь
Регистрация
28 Дек 2006
Сообщения
32
Адрес
Нижневартовск
За два два летних месяца накатал 17000 км, сейчас пробег 23000. Знаете, я бы в этой ценовой категории поменял бы машину только на новый Цивик, обязательно черный, обязательно в максималке. Устраивает все. На трассах рулил одной рукой, отличный запас на обгонах, умеренные крены и жесткость. Не стал бы менять на новую Мазду6, Аккорд, тем более с такой доплатой.
 

Nadin

Пользователь
Регистрация
18 Янв 2008
Сообщения
22
Возраст
44
Адрес
Динамо
От машинки до сих пор прусь :) Жалею только, что город у нас небольшой, ездить много и долго не получается. Уже скоро как год машинке, а люди до сих пор головы поворачивают, приятно. Недоволен я только лаковой панелькой, которая царапается от всего, чем бы я ее не протирал. Скоро на ТО, поменяю прошивку на роботе, так вообще сказка будет наверное :)


А сколько на спидометре?

Сам не ожидал. Вот так робот!
Тоже люблю, чтоб передачи сами переключались :)

Научите? Как такого добиваться самому?


У меня тоже робот, но не могу сказать, что мне очень нравится, иду на обгон, а он, как назло, тупить начинает, еще мне не нравится все время ручником пользоваться, "паркинга нет" и на скорости не оставишь, она у меня так один раз на проезжую часть выехала. Хорошо парень ехал, остановил ее собой...

а я наоборот, даже еще не обладая машиной (Сивик 5D), уже не хочу эту пестроту космолета :unsure: Начинает приедаться даже на дорогах, типа "стильный оранжевый галстук" для пижонов и мажоров, через год ступить будет некуда везде будут 5Д, и почему то мне кажется что через годик обладания, я эту машину расхочу, мож старею.... :hm:


Как говориться каждому свое(((
 
F

friend

Guest
У меня тоже робот, но не могу сказать, что мне очень нравится, иду на обгон, а он, как назло, тупить начинает, еще мне не нравится все время ручником пользоваться, "паркинга нет" и на скорости не оставишь, она у меня так один раз на проезжую часть выехала. Хорошо парень ехал, остановил ее собой...

Вот это ТЕМА, мафына сама едет =)
Нехател бы я быть тем парнем =)
 

Nadin

Пользователь
Регистрация
18 Янв 2008
Сообщения
22
Возраст
44
Адрес
Динамо
Вот это ТЕМА, мафына сама едет =)
Нехател бы я быть тем парнем =)


Но сам прикол, в том, что она на месте часа два простояла, а потом выехала сама, вот я ужаса натерпелась, "Шерхан" заорал, я в окно, смотрю моя машина по середине дороги стоит, и парень ее держит. Ну славу богу ни чего, была вчера, а до сих пор трясет.
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Надин, а в чем проблема пользования ручником? Им и на автомате рекомендуется пользоваться... На передаче оставлять можно и нужно, читайте инструкцию. Как с тупостью робота? Да ни как! Перехожу в ручное управление лепестками. Если скорость меньше 100 кмч, то на 2 передачу переключаюсь и газ в пол. Поверь, машина нормально начинает ехать. Если выше 100 кмч - на 3 передачу.При переключениях передач вручную не забудь педаль газа приотпускать.
 

Nadin

Пользователь
Регистрация
18 Янв 2008
Сообщения
22
Возраст
44
Адрес
Динамо
ага, и хорошо бы камни от колес собственных и чужих не отлетали, иначе на бамперах краска будет кусками отваливаться! ;)

Я считаю, что покраска у моего Цивика прекрасная, не понимаю, что все так жалуются на покраску. Обясните мне

ага, и хорошо бы камни от колес собственных и чужих не отлетали, иначе на бамперах краска будет кусками отваливаться! ;)

Я считаю, что покраска у моего Цивика прекрасная, не понимаю, что все так жалуются на покраску. Обясните мне

Надин, а в чем проблема пользования ручником? Им и на автомате рекомендуется пользоваться... На передаче оставлять можно и нужно, читайте инструкцию. Как с тупостью робота? Да ни как! Перехожу в ручное управление лепестками. Если скорость меньше 100 кмч, то на 2 передачу переключаюсь и газ в пол. Поверь, машина нормально начинает ехать. Если выше 100 кмч - на 3 передачу.При переключениях передач вручную не забудь педаль газа приотпускать.


А как ты приноровился на ручное управление, я боюсь, что нибудь ни так сделать, но завтра обязательно попробую))))))) Моя машина такая переживательня, ужас. С ней постоянно что то происходит. Вот не давно сама завелась. Поработала потом заглохла, у меня уж сердце в пятки ушло, это сканирают ее. Автозавод стоит, а ты говоришь на скорости оставлять, она так и уедет.......
 

Nadin

Пользователь
Регистрация
18 Янв 2008
Сообщения
22
Возраст
44
Адрес
Динамо
Потому что это не автомат, а роботизированная ручная коробка. Соответственно и работает она так же как и ручная коробка. Электроника же старается минимизировать эти "откаты" при переключениях как может.

Для динамики надо брать машину на ручке.


уже на 15 000 тысячах робот начинает работать в лудшем режиме, приживается наверное или просто им пользоваться как то привычнее
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу