Проблема с тормозами

Tim

Активист
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
1.300
Возраст
42
Адрес
Уфа-Москва
Все-таки, скорее всего это все же АБС срабатывает
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
при АБС нету гула.. только "треск"
а у меня томоза именно загудели
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Все-таки, скорее всего это все же АБС срабатывает
Согласен. Не забываем, что в машине стоит система экстренного дотормаживания (по моему так называется).

и если честно, мне не нравятся тормоза, при той динамике которую дает авто.
эффективно и резко оттормозиться нереально.
Попробуй найти лучшие тормоза у машин за эти деньги. Я помню когда с пятой сивки пересел- афигел!
 

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
Согласен. Не забываем, что в машине стоит система экстренного дотормаживания (по моему так называется).
Попробуй найти лучшие тормоза у машин за эти деньги. Я помню когда с пятой сивки пересел- афигел!

я вот думаю заказать из японии спортивные просто.
решил вот узнать пока что по чем.
на днях ребята скажут - буду заказывать если есть
 

Tim

Активист
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
1.300
Возраст
42
Адрес
Уфа-Москва

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
странно всё это..
в таком случае расскажите мне, если не сложно, как этот EBD действует
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
странно всё это..
в таком случае расскажите мне, если не сложно, как этот EBD действует

Это не EBD это Brake Assist.

EBD просто оптимизирует тормозные усилия между осями (по-моему)

А вот Brake Assist - при быстром и сильном нажатии на тормоз - уже от себя лично давит на тормоза со всей дури (то есть усилие выше, чем можно создать в системе среднестатистической ногой). Честно говоря, я не успеваю анализировать звуки при таком торможении )
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Согласен. Не забываем, что в машине стоит система экстренного дотормаживания (по моему так называется).
Попробуй найти лучшие тормоза у машин за эти деньги. Я помню когда с пятой сивки пересел- афигел!
я как то тож стеснялся сказать что может это АБС и система дотормаживания? и может быть они просто так настроены?
 

Раис

Активист
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
645
Возраст
38
Адрес
Москва, Перово
это не АБС и ни что другое, это просто сильно нагреваются тормоза, такое происходит при длительном и интенсивном торможении. У меня такое было на моём тазике, а когда я это обнаружил и на своей сивке я искренне удивился. Одним словом либо колодки жёсткие, либо диски из такого металла который плохо аккамулирует тепло
Я сам надумываю поменять передние тормозные диски на перфорированные, для более быстрого охлаждения
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
Слушайте это попахивает всеобщим косячком.
Тормоза это серьезно. По таким косячкам машины отзывать должны.

Скажите у кого такой косячок проявился Вы колодки уже меняли или те же что с машиной пришли?
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
ничо ещё не меняла..
может коллективную жалобу в ХМР?
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Так вот, предвидя среди ньюсивиководов подобную панику, зачал тему про колодки. Колодки у меня были меняны (передние) так и не засвистев. Сегодня оттормаживался с 200 км/ч. Всё слава Богу отлично работает. Леди и джентльмены- может вы тормозили в сырую погоду?
 

Farsazh

Активист
Регистрация
12 Мар 2007
Сообщения
789
Возраст
41
Адрес
Москва м. Первомайская
я вот думаю заказать из японии спортивные просто.
решил вот узнать пока что по чем.
на днях ребята скажут - буду заказывать если есть
держи нас в курсе!!!!
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
ничо ещё не меняла..
может коллективную жалобу в ХМР?

Жалобу можно только нужно все описать подробно плюс желательно чтобы у каждого было заключение дилера наверно.



Так вот, предвидя среди ньюсивиководов подобную панику, зачал тему про колодки. Колодки у меня были меняны (передние) так и не засвистев. Сегодня оттормаживался с 200 км/ч. Всё слава Богу отлично работает. Леди и джентльмены- может вы тормозили в сырую погоду?

А в сырую погоду обычно достаточно пару раз слегка тормоз прижать и все высыхает.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Тема просто очень важная. Просьба выкладывать только по возможности объективные сведения.
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
Тема просто очень важная. Просьба выкладывать только по возможности объективные сведения.


У меня наверно глупая идея но все же.

По идее нужно собраться тем у кого проявился такой косяк. Снять колеса и сравнить состояние дисков.
За эталон косяка можно взять Суреновы диски, т.к. дилер сказал что они запалены.
Если такая же ситуация будет у всех или большинства, то это будет четкая мативация обращения в ХМР.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Слушайте это попахивает всеобщим косячком.
Юмористическая отповедь на тему тормозов.


Это не косячок - это результат сверактивного использования тормозов. Это будет на любой машине - если тормоза разогреть докрасна, а до кучи еще и въехать в лужу, чтобы закрепить результат. Как где-то писали - тепловая энергия выделяемая в зоне трения тормозов достаточна чтобы вскипятить литр воды.

Хотите чтобы диски не портились, когда их насилуют? Меняйте штатные на спортивные с перформацией или керамику, ставьте многоточечные суппорта. И качество торможения улучшиться и диски волной не пойдут.

Хорошие стоят тормоза - эффективные и надежные, но... не спортивные.

Освойте правильную технику торможения с высоких скоростей - и срок жизни дисков с колодками продлиться неимоверно.

Законы сохранения энергии никто не отменял. Машина грубо говоря тонну весит - энергия мВэквадрат/2 = 10Е3*277/2=138КДж. Допостим тормозим с 60 км/в час до 0 за 3 сек - получим выделение энергии 46 киловатт в сек. (чайник бытовой 2.5 киловатта в час). А если со 100 км, а если три раза подряд? Никакой диск трижды вентиллируемый долго не проживет. Что происходит? Тепловое расширение... Геометрия сложная с ребрами жесткости - его поведет нафиг - спасибо если остынет плавно и равномерно. А если в лужу - это называется закалка. Кто помнит материаловедение? Какая там кристаллическая структура будет? Не помните... и я не помню... но она будет хрупкая и с другим коэффициентом твердости на поверхности, что приведет к разрушению и микротрещинам из-за неравномерной закалки.

На ручке раньше колодки выхаживали 50 тысяч, на автомате поменьше - но до второго ТО (на 30-ти) все нормально доживало.


ЗЫ. Диски вне гарантии - ХМР пошлет всех далеко и надолго со ссылкой на руководство, где написано - тормозить плавно
 

Farsazh

Активист
Регистрация
12 Мар 2007
Сообщения
789
Возраст
41
Адрес
Москва м. Первомайская
поменял колодки!!! рекомендовали поменять диски, но я решил оставить, ща все нормально, нет ни каких звуков, и вибраций, но диски очень перегреваются, и на 30000, точно надо будет менять!!!!!

Ски правильно предложила, предлагаю собраться всем и написать письмо, если нам не устранят эту проблему, хотя бы устранят тем, кто их потом купит!!!!
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Ски она так и на Микре говорит гоняла. Предложит то предложит... Я с подобной проблемой еще никогда не сталкивался пока. А если ты поменял колодки, и всё ок- то и диски в норме....
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу