Проблема с тормозами

vol59

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
50
Увидеть остаточную толщину тормозной накладки можно при снятом колесе. Так что - или на домкрат, или на подъемник
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Прекрасно просматривается остаточная толщина и без домкрата и подъемника.

Засвистели задние колодки, поехал в Авто-опус на ул. Правды. Оригинал 2300, Allied Nippon и Koshiyama меньше 1000 руб. Решил взять оригинал, менял сам. Так вот: что на колодках, что на суппортах стоит лого не Honda! Название не запомнил, но что-то вроде NIJIN. Колодки имели равномерный износ, диски в отличном состоянии, суппорта тоже.
 

GKrot

Пользователь
Регистрация
5 Июл 2007
Сообщения
37
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
Народ может у кого было такое: появилюсь биение колеса при торможении. Мелко мелко колбасит но ощущение не приятное. Тормозил на кольцевой с 200 км то при такой скорости чем сильнее жмеш тем биение больше. Такое ощущение что тормозной диск от перегрева повело. Неужели может быть на хонде такое же как на наших тазах с белорускими дисками?
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
Лёша, может. Диски у нас греются огого как :(
на себе проверено
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
ПашкО, чё делать? Димка предложил окна не открывать и музыку погромче, чтобы свиста не было слышно....
ну согласен с ним!) у тя вообще отродясь мафынка испытывает склонность к музыкальности))) че теперь поделать? :lol: :lol: :lol: :lol:
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
а у меня помимо тормозов стала свистеть водительская дверь...
когда скорость больше 90-100 км/ч, начинается тихий свист.. как будто окошко не до конца закрыто..
Проверяла.. с окном всё ок.. видимо где-то внутри двери((
 

SergeeFF

Пользователь
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
87
Адрес
Msk
а у меня помимо тормозов стала свистеть водительская дверь...
когда скорость больше 90-100 км/ч, начинается тихий свист.. как будто окошко не до конца закрыто..
Проверяла.. с окном всё ок.. видимо где-то внутри двери((
Это уже хоть и не по теме тормозов, но думаю что свист этот от потока воздуха на лопоухие зеркала заднего вида, т.е. явления вполне нормальное с точки зрения аэродинамики и неисправностью не является B)
Поскольку ты сидишь ближе к "своему" водительскому зеркалу, то тебе слышится что свистит именно "твоя дверь", у пассажира должно быть тоже самое по отношению к "его" двери :unsure:
 

Andy

Активный пользователь
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
180
Адрес
Санкт-Петербург
Это уже хоть и не по теме тормозов, но думаю что свист этот от потока воздуха на лопоухие зеркала заднего вида, т.е. явления вполне нормальное с точки зрения аэродинамики и неисправностью не является B)
Поскольку ты сидишь ближе к "своему" водительскому зеркалу, то тебе слышится что свистит именно "твоя дверь", у пассажира должно быть тоже самое по отношению к "его" двери :unsure:

У меня тоже посвистывает. Можно попробовать проехать со сложенными. Станет ясно.
 

Andy

Активный пользователь
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
180
Адрес
Санкт-Петербург
Я уже понял, что машину надо покуптаь когда модели хотя бы года полтора с начала продаж в россии.
Вон фокусы щас можно без проблм брать, балячки вылечили, ещё и рестайлинг сделали в салоне :)
А вообще обидно за хонду, то что считалось НАДЕЖНЫМ автомобилем превращется в жигули.
Проще тогда логан купить :) Или тот же фокус. :)

+1 после 1-1,5лет болячки, как правило, излечивают, можно не особо опасаться нарваться на них. А вот что касется общемирового снижения качества производства - это, на мой взгляд, факт.

К сожалению, это результат увеличения потребления в условиях жёсткой конкуренции. Задача производителя - сделать и продать как можно больше машин при максимальном снижении затрат. Вот и перемещаются производства из высокоразвитых стран с культурой качества в развивающиеся с соответствующим рабочим контингентом. Увы, прошли времена 21 Волг с миллиметровым железом, машины на Западе и в Японии сейчас делают с расчётным эксплуатационным периодом в 5 лет. А ведь Жигули и Самары первых лет выпуска модели были очень надёжными. 8-ка 1986 года ни разу с 1998 года меня (а потом сестру с мужем, сейчас - родителей) не подвела. Стойки ни разу не менялись (!), коробка, сайлент-блоки, сцепление - родные (пробег более 250 тыс.) Кап. ремонт двигателя в прошлом году вынуждены были сделать только из-за загнувшегося клапана в результате порванного по недосмотру ремня . Что-то я свернул не туда, закругляюсь.
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
не знаю правада или нет, но я слышала, что Хонда снизила качество сборки и прочих расходников чтобы увеличить сбыт запчастей со складов, которые были ими завалены.
 

Andy

Активный пользователь
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
180
Адрес
Санкт-Петербург
не знаю правада или нет, но я слышала, что Хонда снизила качество сборки и прочих расходников чтобы увеличить сбыт запчастей со складов, которые были ими завалены.

В таких случаях важен источник. Говорить везде любят :). Не верится, если честно. Доброе имя делать дорого и долго, а замарать легко.
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Чё за оФФ??? Здесь только про тормоза говорим
 
D

dixi

Guest
тормоза задолбали свистеть. как на тазе.. хуже блин.
перегрев один раз был такой что дым шел...не пар от лужи а дым!!!
чуть не апкакался от страха. думал сгорю
 

Andy

Активный пользователь
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
180
Адрес
Санкт-Петербург
Dixi, вам с такой манерой езды точно спорткар нужен. Всё-таки Сивик позиционируется как семейный седан, а хетчбек, насколько мне известно, имеет такие же тормоза, т.е. "семейные", для постоянной агрессивно-спортивной езды не предназначенные.
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
Дикси у меня было то же самое, собсно когда и начало бить тормоза.
Причем тормозил резко со скорости 150 где-то всего пару раз :) Потом правда ехал мучал проверял бьет ли :)
Када доехал до балансировки диски были очень темного цвета, толь темно синие толь темно серые и от ниъ шел дым правда так еле еле :)

Короче чую что все это начинает просиходить када начинаешь ездить больше 140 в агрессивном режимме, то есть стоит тока несоклько раз тормознуть РЕЗКО и быстро со скорости 150-180 как диски перегриваются, ну а там может их и ведет от перегрева даж без заезжания в лужу :)

Кстати вчера порадовал разговор с сервисом в АОЯМА.
Типа - здрасте вот у меня так и так, тормоза бьет.
А это НОРМАЛЬНО, ДИСКИ ПЕРЕГРЕЛИ :))))))))))))))
Я чуть не окуел от такой наглости, гворю - что значит НОРМАЛЬНО? НОРМАЛЬН это когда ты диски раскаляешь до красна а потом заезжаешь в БОЛЬШУУУУУУУУУЮ лужу, а я простите в курсах заезжал я в нее после агрессивной езды или нет.
Да типа вы все так говрите, все равно диски не гарантийный случай так что замена за ваш счет.

ВЕСЕЛО :)
Пойду куплю мерин :)
 

vol59

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
50
Melekhoff: Прекрасно просматривается остаточная толщина и без домкрата и подъемника
Был бы весьма признателен, если бы Вы сделали и выложили фото сивика _на колесах_ с видимыми на этих фото тормозными накладками, что позволило бы мне - с превеликим удовольствием - разочароваться как в своих знаниях, так и в моем отношении к цитате из Вас как к экстремальному случаю тормозизма
спасибо
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Был бы весьма признателен, если бы Вы сделали и выложили фото сивика _на колесах_ с видимыми на этих фото тормозными накладками, что позволило бы мне - с превеликим удовольствием - разочароваться как в своих знаниях, так и в моем отношении к цитате из Вас как к экстремальному случаю тормозизма
спасибо
да сто пудов видно! они просматриваются!!!!!!! B)
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Был бы весьма признателен, если бы Вы сделали и выложили фото сивика _на колесах_ с видимыми на этих фото тормозными накладками, что позволило бы мне - с превеликим удовольствием - разочароваться как в своих знаниях, так и в моем отношении к цитате из Вас как к экстремальному случаю тормозизма
спасибо

Не вопрос, пожалуйста!:)
 

Вложения

  • DSCN1109.JPG
    DSCN1109.JPG
    290,8 KB · Просмотры: 46
  • DSCN1102.JPG
    DSCN1102.JPG
    301 KB · Просмотры: 46
  • DSCN1105.JPG
    DSCN1105.JPG
    264,7 KB · Просмотры: 53
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу