Какие времена Вы используете когда разговриваете на англицком?

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
Я вижу что много клубящихся здесь разговаривают на английском языке.
Если есть желания то перечислите все времена, которые Вы используете в повседневной речи на англицком языке. В результате получим статистику популярности грамматики.

Начну с себя. Уже более трех лет практически нет разговорной практики, поэтому то что я юзал и точно вспомню.

Present Simple
Present Continuous
Past Simple
Past Continuous
Present Perfect
Present Perfect Continuous
Past Perfect
Past Perfect Continuous
Present tenses for the future
Future (Will/shall)
Passive voice
Reported speach
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
a shell еще используют? :blink:
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
a shell еще используют? :blink:

Очень редко как будущее время. Это чисто английский вариант. Америка пересилила и сейчас юзают в основном всегда will не зависимо от лица.

Shall юзают в вежливых формах.

Кстати если заюзать I shall для выражения будущего времени ни кто особо косо смотреть не будет.
 

vip31

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
225
Возраст
40
Адрес
USA.TX.Houston
99% времени...на русском 1% вдень
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
У меня вообще с построением предложения проблема, несмотря на приличный словарный запас... А там еще времена, о существовании которых я вообще никогда не слышал. :blink:
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
У меня вообще с построением предложения проблема, несмотря на приличный словарный запас... А там еще времена, о существовании которых я вообще никогда не слышал. :blink:

У меня тоже были проблемы с построением предложений и passive voice был для меня мега монстром. Потом я встретил отличного учителя который мне все рассказал в доступной мне форме. Оказалось что грамматика очень легкая вещь, точнее легко понять и использовать основные времена. Важно понять назначение времени, структуру связок и формы глаголов и самое главное положение каждого времени на
временной прямой. Зато потом очень классные ощущения когда говоришь так как хочешь а не подстраиваешься под минимум.

В общем мне все-таки интересно по поводу кто что знает. Может потом чтонить замутим с этим вопросом
 

Desmont

Пользователь
Регистрация
9 Май 2007
Сообщения
56
Возраст
38
так я даже не припомню когда лепетал языком по английски,но когда это порой бывает,то говорю в основном несколько на американский манер,не забывая при этом про тяжкие часы практики и занятии!!!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу