Сивик зимой

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Солнцесияние, дык я как попал с RSi!!! Зимы то не было! Резина уелась жестоко... я плачу.
 

sunshine

Активный пользователь
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
213
Возраст
43
Адрес
Москва-деревушка Мякинино
Солнцесияние, дык я как попал с RSi!!! Зимы то не было! Резина уелась жестоко... я плачу.


сочувствую :( что не подлежит езде на вторую зиму вообще?
но я как раз забрала ее как только пошел первый снег в конце января ;) так что ездила по снегу и у меня вроде все ок.
 

6eK

Новичок
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
7
Возраст
36
Адрес
Уфа
Ребят,никто не знает на зиму нужно такие же колеса ставить как на лете у сивика5д? :unsure: :unsure: :unsure:

Такого же радиуса или как?
 

Verchik

Новичок
Регистрация
7 Сен 2007
Сообщения
1
1.Со слов дилера - Сивики всегда поставляются с летними шинами в любой сезон.
2. Сивик - плоскодонка - поэтому и в колее и в сугробе ведет себя достаточно хорошо. По крайней мере в условиях наших Московских снегопадов (когда с крышей засыпало пару раз) я ни разу не застревал в сугробах.
3. На последних метрах торможения ABS с шиповкой действительно плоховато дружит - навыки безABSного торможения на снегу/льду прекрасно с этим справляются.
4. Заводится нормально.
5. Прогревается долго, но это не важно, так как прогрев как таковой производителем не рекомендуется.
6. Печка умерено-нормальная.
7. Обогрев заднего стекла слабоват.



Я, сейчас нахожусь в раздумьях между Civik 4D и Mazda 3....... уже всю голову сломала. Civiс мне гораздо больше нравится внешне, однако пугает просвет 145мм...... т.к. часто езжу за город, то не очень хорошо представляю сочетание Civic и сугробов зимой, лежачих полицейских (будь они не ладны).... не очень хочется часто меня передний бампер. Также смущает огромная торпеда. Мне, как девушке, не очень важны такие параметры, как разгон до 100 и т.д., а вот надежность машины, ее удобство в эксплуатации стоят на первом месте. А еще на каком - то форуме я прочитала, что лакокрасочное покрытие Civic очень нежное и даже после бесконтактной мойки через некоторое время покрытие становится в мелких царапинках. Также хотелось бы узнать по обслуживанию - что и как по ценам. Подскажите, пожалуйста.
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Форд Фокус крепче, выше, в обслуживании дешевле.
Заааберите его у меня!
 

Alisha

Постоянный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
2.435
Адрес
Москва
Я, сейчас нахожусь в раздумьях между Civik 4D и Mazda 3....... уже всю голову сломала. Civiс мне гораздо больше нравится внешне, однако пугает просвет 145мм...... т.к. часто езжу за город, то не очень хорошо представляю сочетание Civic и сугробов зимой, лежачих полицейских (будь они не ладны).... не очень хочется часто меня передний бампер. Также смущает огромная торпеда. Мне, как девушке, не очень важны такие параметры, как разгон до 100 и т.д., а вот надежность машины, ее удобство в эксплуатации стоят на первом месте. А еще на каком - то форуме я прочитала, что лакокрасочное покрытие Civic очень нежное и даже после бесконтактной мойки через некоторое время покрытие становится в мелких царапинках. Также хотелось бы узнать по обслуживанию - что и как по ценам. Подскажите, пожалуйста.


Я проездила всю зиму без проблем .....по сугробам прыгает хорошо...и по полицеёских тоже...единсткенное что пришлось сделать - поменять противотуманку....случайно раздовила её об сугроб, но такая проблема может быть на любой машине.....

Панель большая и тем самым очень удобная...всё всегда видно....

Я не уговариваю....Каждый выбирает сам....Я очень довольна....

Ребят,никто не знает на зиму нужно такие же колеса ставить как на лете у сивика5д? :unsure: :unsure: :unsure:

Такого же радиуса или как?


Я поставила 16 радиус .....дешевле и комфортнее....
 

hondavod

Новичок
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
12
Возраст
43
Адрес
Казань
Зимой сивик начинает жрать до 15 литров по городу. Устойчивость и управляемость хороша как летом так и зимой. Насчет торможения которого якобы нет - просто аккуратно надо ездить, а если уж сорвались колеса, то сивик-не-сивик - один хер. А АБС меня уже пару раз на нем спасал, так что нормально все.

Печка работает просто на ура. Согласен насчет дворников - они стоят ниже чем прогреваемая область стекла и частенько примерзают.
 
Ф

ФИЛИН

Guest
Ребят... Вспоминаем ценовую категорию машины, вспоминаем что за более высокую цену есть много авто с меньшим качеством, функционалом и... Вообщем будем объективны: мы сделали все правельный выбор в приобретении... Ибо все мелочи и недочёты - плоды наших придирок, которые мы бы нашли в процессе эксплуатации у любой марки машины, даже за 200-400 тысяч евро....
 

Sergo

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
29
Возраст
43
Адрес
Ханты-Мансийск
Всем Здрасте !!! :D Живу на севере нашей Родины , зима здесь 9 месяцев в году . Как уже пол года счасливый обладатель моей су...и красавицы Hond- ы Сivic 4d ( жена ревнует просто ....) . По поводу эксплуатации в зимнее время да и в летнее у меня нареканий нет вообще . Есть с чем сравнивать был Nissan Primera . Щетки сразу же поменял на зимние , гребёт просто на Ура любой снегопад непомеха . Так что рекомендую . Они кстати всесезонныe . В моих условиях обул на шипы Nokian 4 . АБС и VSA на зимних дорогах просто незаменим , пока неподводил . Печка очень даже эффективная , ездил в морозы -33 -35 по трассе как говорится Ташкент . Низкий клиренс конечно недостаток ,но при всех плюсах несчитается . Машиной Я очень доволен. Чего и всем Желаю !!!
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
И я свои пять копеек вставлю. Нынешняя зима в отличие от прошлой ощутимее холоднее. Еще до Нового года стояли морозы 35-40 градусов. Сейчас немного потеплее 28-30. Так вот как и в прошлый год машинка моя заводится неохотно, а точнее не заводится вообще, если температура ниже 25 градусов. Выручает автозапуск, но бывают случаи, когда элементарно забываю включить таймер и все...утром пешочком топаю. Причем как я уже неоднократно отмечал, не заводится она следующим образом:) Поварачиваем ключ, нажимаем на кнопку запуска..и тишина..стартер не вертит. Но как только цепляем провода и прикуриваем все красиво и хорошо, стартер вертит, машинка заводится.
Во всем остальном нареканий к поведению зимой нет, за исключением дворников конечно. В машине быстро становится тепло и все в общем то:) Предыдущая моя машина в морозы превращалась в тарантас на деревянных колесах, с сивкой этого нет.
 

Smith

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2007
Сообщения
22
Адрес
Пермь
Civic 4D Ex.

Civic 4D Ex. Второй зимний сезон. Ничем не отличается от первого. Как тут уже верно подметили. Дворники. Хотя... В прошлом сезон использовал Арктику, в этом залил Сонакс. Теперь двоники мерзнут, ацтой. Низкий клиренс мешает ездить по колее. Но если целиться на колею тады надо брать какой-нибудь паркетник или вжип. и гонять по колеям ;-))
Заводится при 30 градусах штатно, без проблем. Впрочем как и любая другая машина. Хотя вот сосед по стоянке на Ниссане екстрейл в такие морозы даже на стоянку не ходит.;-) Может у него что-то не того
 

ambrella

Shady Lady
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
5.448
Возраст
37
Адрес
Люблино
Почитала отзывы, будто у всех не такая машина как у меня!!! У меня пока ничего не примерзало, хотя машина всегда стоит на улице, но чтоб дворники примерзали??? Такого ни разу не было!!! У моей Дэшки первая зима, но сравнивая с другими машинами, на которых я ездила, могу сказать, что все отлично!! Из сугробов выезжала, нигде не подводила! Был случай на парковке, где один лед, колесо заехало в ямку и начало прокручиваться ( но такое может быть с любой полноприводной) раскачала и выехала +))) так что все супер!!! B)
 

Den72

Пользователь
Регистрация
15 Фев 2008
Сообщения
64
Возраст
42
Адрес
г.Тюмень
Зимой машинка хороша заводиться без б.но а клиренс правда маленький.Совет:передние брызговики снять и выкинуть,сам так поступил. :)
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Оценил зимой, ну когда типа снег был, широкие шины и абсолютно плоское дно))) На парковке в переулках, куда не заглядывают снегоуборщики без проблем. Главное ВСА отключать не забывать, ато не сдвинуться.
На дороге ВСА реально помогает.
Стекла примерзали. Воспользовался силиконовым спреем в направляющие стекол и на уплотнители дверей - без проблем!
Заводится тьфу-тьфу без проблем. Что интересно, нет заунывного гула или воя, как на праворуких хондах на промороженном моторое.
Чем холоднее, тем говнистый запах сильнее.
 

Nadin

Пользователь
Регистрация
18 Янв 2008
Сообщения
22
Возраст
44
Адрес
Динамо
Я поставила 16 радиус .....дешевле и комфортнее....
[/quote]


Я то же поставила 16 радиус, шины ДУНЛОП, Шины дерьмо, на них машину все время вправо уносит, думала, что то с машиной, нет доказали, что шины дерьмо, жду не дождусь лета что бы на 17-ую поставить, РОДНУЮ
 

ciVika

Постоянный пользователь
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
1.340
Возраст
51
Адрес
Санкт-Петербург
мнения разные...
после Гольфа (дизельного) ничего не страшно B) , ни посадка, ни завод, а вот про щетки??!! может их просто сразу поменять?
да, а с резиной так и не ясно, что ставить? (в марте вроде еще зима? будет, наверно.... :huh: )
 

OlegS

Пользователь
Регистрация
5 Сен 2007
Сообщения
33
Возраст
53
Адрес
Ленобласть
..у меня вроде летняя резина изначально была, машинку покупала этой весной.
про всесезонку никто ничего не говорил, да и вроде протектор там явно летний :)

я вот думаю какую резину на зиму брать, шипы или обычную..
Народ, напишите у кого какая резина зимняя, какую посоветуете брать? :)

всю зиму проездил на Мишлен Х-ISE шипы. Без проблем.
По сухому до 140 местами разгонялся. Шумит не сильно. а вообще дело вкуса и размера кошелька. Я живу за городом трасса - от заносов до сухого асфальта - без шипов никак. В то же время в городе считаю не нужны(в каше не помогут)

Не бывает "всесезонки". B)


Ольга, "шипы" не дружат с АВS. Была темка на форуме про зимнюю резину. Нешипованная правда быстрее стирается...

Дружат и спасали несколько раз

Я, сейчас нахожусь в раздумьях между Civik 4D и Mazda 3....... уже всю голову сломала. Civiс мне гораздо больше нравится внешне, однако пугает просвет 145мм...... т.к. часто езжу за город, то не очень хорошо представляю сочетание Civic и сугробов зимой, лежачих полицейских (будь они не ладны).... не очень хочется часто меня передний бампер. Также смущает огромная торпеда. Мне, как девушке, не очень важны такие параметры, как разгон до 100 и т.д., а вот надежность машины, ее удобство в эксплуатации стоят на первом месте. А еще на каком - то форуме я прочитала, что лакокрасочное покрытие Civic очень нежное и даже после бесконтактной мойки через некоторое время покрытие становится в мелких царапинках. Также хотелось бы узнать по обслуживанию - что и как по ценам. Подскажите, пожалуйста.

Первое ТО 6300-7200 (зависит от диллера)
Лак такой же как и у Мазды
Просвет так же, а вот стоимость ТО и остального + угоняемость больше на 15-30%(В смысле Мазда дороже)
Сам когда-то присматривался. И еще - если сравнивать салоны и апгрейды Мазда ацтой
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу